Кто торгует по каналам Кельтнера(др. названия: atr channel, keltner channel)?

 
Есть такие кто на протяжении нескольких лет только эти каналы исследует?
 

Шибко извиняюсь, что встреваю, но т.к. подозреваю, что ответов тут вообще не будет, то спрошу - в чём смысл поиска людей, на протяжении нескольких лет занимающихся исследованиями только этих каналов? o_0

зЫ: Сам оными каналами некоторое время интересовался достаточно плотно, но по результатам сделал вывод, что конкретно на Форексе - малоприменимо.

 

обмен опытом, возможно создание исследовательского кланчика))

Вы эти каналы использовали как? Что "пошло не так"? 

 
Jingo:

обмен опытом, возможно создание исследовательского кланчика))

Вы эти каналы использовали как? Что "пошло не так"?

Да особо никак - тупо не удалось создать действующую на валютах ТС.

Потом уже пришла в голову мысль, что на валютах любые системы, основанные на скользящих средних, скорее всего бесперспективны.

Хотя объективности для - модификацию Линды Рашке (с EMA) я не смотрел, например, т.к. идеологического основания для её использования не увидел.

А канал я строил вокруг своего варианты средней - с Блэк-Джеком и шлюхами:

https://www.mql5.com/ru/code/9962 :)

 

Линда узко брала коэффициент, в отличии от моих подходов. Много у меня всего исследовано по каналам, но захотелось ещё опыта других, кто готов к приватным беседам))

в итоге наш паровоз быстрее поедет

 
Jingo:

Линда узко брала коэффициент, в отличии от моих подходов. Много у меня всего исследовано по каналам, но захотелось ещё опыта других, кто готов к приватным беседам))

в итоге наш паровоз быстрее поедет

Мне, увы, тут нечем особо поделиться. :( Когда-то проводил интересное исследование, прямо противоположное обычному, "трендовому" использованию этого канала. На мелких таймфреймах (смотрел только EURUSD) интересная картинка - есть некоторое смещение вероятности вернуться к средней линии канала, при выходе за его пределы, например, при ширине канала в 4 * ATR. Но это давно было, так что даже сейчас не уверен, что я не сделал тупо каких-то программных ошибок, из за чего такая картинка на карте события и нарисовалась. :)
 
Azzx:

Да особо никак - тупо не удалось создать действующую на валютах ТС.

Потом уже пришла в голову мысль, что на валютах любые системы, основанные на скользящих средних, скорее всего бесперспективны.


Прив. Юр.. вот эксперт использует ток 2 машки точнее 1 с длинным периодом и 1 с периодом 1 (цену) на дистанции определённой от длинной ...по сути тот же канал

при добавлении в код входа по тик. объёмам и обратного отложника ( для страховки на пробой ) резко увеличивается профитность и точность входа. ( при небольшом снижении количества основных сделок )

 
так чем оно особо отличается от болинджера?
 
atik:

Прив. Юр..

Подозреваю, меня с кем-то спутали... :)
atik:

вот эксперт использует ток 2 машки точнее 1 с длинным периодом и 1 с периодом 1 (цену) на дистанции определённой от длинной ...по сути тот же канал

при добавлении в код входа по тик. объёмам и обратного отложника ( для страховки на пробой ) резко увеличивается профитность и точность входа. ( при небольшом снижении количества основных сделок )

Выглядит весьма красиво вообще-то. А как с устойчивостью системы? Что будет, если убрать фильтры? PF будет в районе 1.1 .. 1.3?
Тоже, имхо, интересный вариант использования - для ловли импульсов.
 
ZZZEROXXX:
так чем оно особо отличается от болинджера?
Да, в принципе, особо и ни чем, только что сам подход выглядит куда более вразумительным.
 

Приветствую, вот здесь можно посмотреть обсуждение системы по каналам Кельтнера.

http://strategy4you.ru/prostaya-strategiya-foreks/strategiya-forex-keltner-channels.html