Системы стратегического прогнозирования - страница 44

 
ZetM:

Я уже за Вами стал скучать.....))))

В стратегических прогнозах есть какая то прелесть. Покачиваешься на кресле-качалке, потягиваешь коньяк и ... и никуда не торопишься :о)

Хотя, я некоторое время не скучал, наблюдая как одна неосторожная сделка стремительно пожирает все накопленное :о)

Ваши выводы верны.Мы о них говорили раньше. То, что цена прошла еще 384 пункта, после того, как мы ее (теоретически)отправили вниз, в принципе, это нормально. Был сформирован двойной зиг-заг и она могла вполне уйти на снижение...))), но она, цена, выбрала путь по формированию тройного зиг-зага, вот и все.

Приятно, что Вы не изменили мнение :о)

Если, Вас это утешит, то Пречтер, "промахнулся" на 480 пунктов...)))).

Сегодня буду засыпать с особым наслаждением :о)

P.S. Свое понимание ситуации, излагал еще вчера, оно поностью совпадает с Вашим. Вот ссылка, ветка "Клуб поклонников волнового анализа".

https://forum.mql4.com/ru/39579/page30

почитаю обязательно

Боюсь, навлечь не довольство многих, но уверен, что не совпадение, 3-волна, как результат пресс-конференции главы ЕЦБ, но и решение принятое ими, тоже результат..... все взаимосвязано.

а вот это как бы цель моих исследований и в том числе, одна из тем этой ветки, но пока еще не развита. Все думаю над постановкой эксперимента.

 

FAGOTT

Ветка чужая, флуд, разводить нет желания. Очень коротко. Вы, опять зацепились за нумерацию волн, важно то, что формируется, зиг-заг, импульс, тройка и т.д., они, и их комбинации, несут основную смысловую нагрузку . Нумерация, несет только характеристики волны. Поймите, когда Вам, смешно, грустно, страшно,и т.д. Ваше лицо, отражает в той или иной степени, эти эмоции. Так и следы, оставляемые Ценой, отражают настроение рынка, в волновых моделях, а те в свою очередь, говорят о будущем. т.е. если б у игроков, не было сомнений по евро, и они не понимали, какое решение сформулирует Трише, КДТ не сформировался бы, а была бы другая модель и другие последствия,рынок замер и ждал подтверждений от Трише и только подтверждений. Рынок умный, он не хуже Трише знает, какое можно принять решение в данной ситуации, и ждет, только подтверждений своего анализа. В нашем случае, формируется КДТ, а ВА учит, ждите, что ожидание (подтверждение анализа рынка, он же остановился, не пошел дальше) сменится разочарованием, т.е. ИМПУЛЬСОМ, в противоположную сторону и т.д. и т.п. В этом, одна из сущностей ВА, но не вся. Повторюсь, ВА, намного сложней, чем простая характеристика волн, в виде 1-2-3-4-5. и т. д. и т. п. Это, если коротко.
 
ZetM:

Ветка чужая, флуд, разводить нет желания. ...

Да не, ветка общая! Это же "системы стратегического прогнозирования". И не важно, какие принципы в них заложены. Важно то, что прогнозы выполняются действительно на приличный горизонт. тут ведь больше психологии, больше игры - ну и ставки большие, ведь пунктов то много :о) Основные идеи ветки изложены самом начале, ну а если кратко:

  • о самих системах (скоро, думаю расскажу подробнее о своей концепции)
  • Уточнение прогнозов котировок внешними факторами, т.е. поиск неких связей с фундаментом
  • Управление активами для стратегии
  • он-лайн прогнозы
 
Farnsworth:

В стратегических прогнозах есть какая то прелесть. Покачиваешься на кресле-качалке, потягиваешь коньяк и ... и никуда не торопишься :о)

Какая у Вас интересная жизнь....))))


Приятно, что Вы не изменили мнение :о)

Я достаточно давно в этом омуте, не столько, как Вы, но давно, и мой срок измеряется, годы+ несколько сотен метров (пока) = не изменность мнения....))))


Сегодня буду засыпать с особым наслаждением :о)

....)))))))))


Хотя, я некоторое время не скучал, наблюдая как одна неосторожная сделка стремительно пожирает все накопленное :о)

Опять, все что нажито честным трудом... 2портсигара и т.д. ....)))))

 

Какая у Вас интересная жизнь....))))

да не, не такая она интересная, приходится отвлекаться.

Я достаточно давно в этом омуте, не столько, как Вы, но давно, и мой срок измеряется, годы+ несколько сотен метров (пока) = не изменность мнения....))))

Процесс учебы не прекращается никогда, весьма самонадеянно думать, что мы всему уже научились, особенно тут. Так что, мы абсолютно в равном положении :о)

Опять, все что нажито честным трудом... 2портсигара и т.д. ....)))))

с трогательной грустью вспоминаю о демо-счете :о(

 

О))) Появились, не запылились))) Рад видеть.

То Farnsworth вопрос. Всё хотел спросить о горизонте в 5 или 10 дней. Насколько важно 5 или 10, а если скажем взять 7 или 8?

 
ULAD:

О))) Появились, не запылились))) Рад видеть.

А прогнозов как небыло так и нет.
 
ULAD:

О))) Появились, не запылились))) Рад видеть.

Аналогично.

То Farnsworth вопрос. Всё хотел спросить о горизонте в 5 или 10 дней. Насколько важно 5 или 10, а если скажем взять 7 или 8?

Абсолютно не важно. Вернее, я еще не придумал критерий "прогнозируемости"

 
Tantrik:
А прогнозов как небыло так и нет.
Да как же нет? На 40 стр крайний прогноз. Его и наблюдаем до сих пор. С Михаилом, Владимиром и другими коллегами обсуждаем. Там прогноз на несколько месяцев, стратегия блин - целое "поле возможностей разворотов" (и типа не шутка), как у Буратино. Или какие Вы имеете в виду прогнозы?
 
Farnsworth:
Да как же нет? На 40 стр крайний прогноз. Его и наблюдаем до сих пор. С Михаилом, Владимиром и другими коллегами обсуждаем. Там прогноз на несколько месяцев, стратегия блин - целое "поле возможностей разворотов" (и типа не шутка), как у Буратино. Или какие Вы имеете в виду прогнозы?
смотрел красиво! на рыбу похоже (акулу).