Любые вопросы от ПРОФИ к СУПЕРПРОФИ - 1. - страница 9

 
joo:

dll ведь не исполняемый и его должен кто то вызывать. Решил вот изучить Intel Parallel Studio 2011 для VS.

Debug -> Command line -> Rundll32.exe DllName,ИмяФункции
А вообще- есть раздел Manage configurations.
 
C-4:

Задача: требуется однозначно идентифицировать экземпляр класса по его уникальному ID, желательно по типу long. Уникальный ID должен формироваться учитывая уникальность значений переменных входящих в класс.

Используется в моей поделке на конкурс. Не знаю устроит ли, меня устраивает на все 200.
 

Скомпилировал dll. В win7 работает. В winXP выдает

2011.01.25 14:50:23 Tests MLP easy dll (GBPJPY,M15) Cannot open 'D:\....MT5\MQL5\Libraries\MLP2HL.dll' (126)

Что за ерунда может быть, пробовал и в МТ 4 и в МТ 5. Пробовал вложенность папок уменьшить - не помогло, думал дело в длине пути.

 
joo:

Скомпилировал dll. В win7 работает. В winXP выдает

Как вариант, попробовать положить дллку в системную папку -- сразу многие причины отсеются.
 
TheXpert:
Как вариант, попробовать положить дллку в системную папку -- сразу многие причины отсеются.
c:\WINDOWS\ или c:\WINDOWS\system32\? Ни туда ни туда доступа не имею. Попробовал в корневой каталог терминала - не помогло.
 
Посмотреть содержимое PATH, если есть возможность, можно добавить директорию, удобно будет, кстати. Кидать можно в любую там присутствующую, емнип.
 
неа, не помогло - 2011.01.25 16:01:06 TERMINAL_PATH (GBPJPY,M15) TERMINAL_COMMONDATA_PATH =C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MetaQuotes\Terminal\Common
в эту положил и во все вложенные - нифига.
 
joo:

Скомпилировал dll. В win7 работает. В winXP выдает

2011.01.25 14:50:23 Tests MLP easy dll (GBPJPY,M15) Cannot open 'D:\....MT5\MQL5\Libraries\MLP2HL.dll' (126)

Что за ерунда может быть, пробовал и в МТ 4 и в МТ 5. Пробовал вложенность папок уменьшить - не помогло, думал дело в длине пути.

В начале темы написал. Это бывает, если используются функции WinAPI, которых нет в ХР. Ещё одна причина. Если ограничена минимальная версия системы более высокой.

У меня сейчас тоже самое. Всё никак руки не дойдут поискать эту функцию.

 
Не хватает какой-нибудь DLL, используемой в свою очередь в Вашей DLL
Попробуйте в командной строке запустить

depends tst4.dll

И Вы увидите какого компонента не хватает

Еще как вариант. Вобщем судя по всему на XP используется дебажная версия дллки, скомпиленная на 7ке.

Значит надо тянуть дебажные тулзы с 7ки, пользовать релиз или отключить дебаг.

 
TheXpert:

Еще как вариант. Вобщем судя по всему на XP используется дебажная версия дллки, скомпиленная на 7ке.

Значит надо тянуть дебажные тулзы с 7ки, пользовать релиз или отключить дебаг.

Сомпилил релиз.