[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 207

 
eddy:
если б мне это было ненадо я б это не предлагал
А в чем предложение-то состоит, Вы хотите что-то лично сделать для форума?
 
ScioMe:

я понял: я должен выложить код. Код (почти весь из книги С. Ковалева) построен так, чтобы стопы менялись не только во время открытия, но и при наступлении кое-каких событий:

А вот не рисует зеленым при модификации, так и не рисует.


что в журнале?
 
Roman.:

Посмотрите, как эта ф-ия реализована в учебнике, сравните со своим вариантом, что за улики в журнале? проверьте выбирается ли ордер перед его модификацией, если все грамотно составлено, то проблем не будет, в сомнительных местах разместите принты и отследите изменение значений переменных, проверьте и сравните (в базовых моментах) еще раз код с этим вариантом (в начале - вызов и конце - сама ф-ия страницы).

Улики (они же доказательства) - запись в журнале "order (такой-то) modifyed (далее идут цена, стоп-лосс (который изменился), тейк-профит): ok". Если есть запись, то это значит, что ордер выбирается, не так ли? И если есть запись в журнале, то ордер был модифицирован, не так ли? Судя по журналу, ордер был модифицирован не менее 45 раз, а на графике ничего не нарисовано. Не совсем понятно, где должен размещать принты, если все нормально модифицируется (согласно журналу)? Ведь за рисование палочек отвечает параметр arrow_color фунции OrderModify? Как выяснить, работает ли параметр arrow_color при помощи простого ПРИНТА? Вот что ставит меня в тупик.
 
granit77:
А в чем предложение-то состоит, Вы хотите что-то лично сделать для форума?
предложение в том чтоб здать раздел, лично я бы поддерживал его как мог
 
ScioMe:

Улики (они же доказательства) - запись в журнале "order (такой-то) modifyed (далее идут цена, стоп-лосс (который изменился), тейк-профит): ok". Если есть запись, то это значит, что ордер выбирается, не так ли? И если есть запись в журнале, то ордер был модифицирован, не так ли? Судя по журналу, ордер был модифицирован не менее 45 раз, а на графике ничего не нарисовано. Не совсем понятно, где должен размещать принты, если все нормально модифицируется (согласно журналу)? Ведь за рисование палочек отвечает параметр arrow_color фунции OrderModify? Как выяснить, работает ли параметр arrow_color при помощи простого ПРИНТА? Вот что ставит меня в тупик.

Да, все верно, все должно работать с отображением зеленых стрелочек на графике... Попробуйте еще раз, перезапустите терминал, проверьте указан ли цвет стрелочек при модификации. Также проверьте вкладку тестера "Результаты" - есть ли там запись о произведенной модификации ордера? - это помимо записи в журнале.
 
eddy:

если б мне это было ненадо я б это не предлагал.

мою тему тогда просто удалили, т.к. там флуд начался

а зачем же ветки создавать. Большие дела делаются в одиночку, в гоп-компании форума толку не будет.
С. Ковалев думаю, он не писал свой учебник, выкладывая всю его разработку на форуме и спрашивая форумян, что и как ему делать и писать.

Если вы самостоятельно потяните разработку, то милости просим, если нет, то это пустой разговор ни о чем.
 

Еще раз здравствуйте.

Дело в том, что мне надо проверять проверялся ли ордер с помощью функции isCloseLastPosByStop().Магик использовать нельзя, т.к. он рано или поздно кончиться (2147483647), а стирать или изменять его нельзя. Подскажите, как это осуществить.
 
Roman.:

Да, все верно, все должно работать с отображением зеленых стрелочек на графике... Попробуйте еще раз, перезапустите терминал, проверьте указан ли цвет стрелочек при модификации. Также проверьте вкладку тестера "Результаты" - есть ли там запись о произведенной модификации ордера? - это помимо записи в журнале.

Перезапустил терминал, проверил, указан ли цвет стрелочек при модификации:

OrderModify(Ticket, Price, SL, TP, 0, Green)

В "Результатах также есть записи о модификации ордера: modifyed.

А стрелочек на графике нет. 

 
ScioMe:

Перезапустил терминал, проверил, указан ли цвет стрелочек при модификации:

В "Результатах также есть записи о модификации ордера: modifyed.

А стрелочек на графике нет.


Запускаете в режиме визуального тестирования - при успешной модификации ордера стрелка на графике должна быть.

Во вкладке "Результаты" в таблице в третьем слева столбце должна быть запись - modify - и далее столбцы ордер, объем, цена...

Проверьте еще раз, есть ли эта запись во вкладке "Результаты" и посмотрите внимательно на график - при визуализации тестирования на графике "название инструмента" (visual) обязана быть зеленая стрелка при модификации ордера.

П.С. Стрелки о модификации ордера отображаются только на графике ХХХХХХ (visual) инструмента - в режиме визуального тестирования советника.

 
Такой вопрос... Почему бы не взять одного "риальне прибыльного робота" и заставить его работать только на одной-единственной комбинации " пара-таймфрейм". ПРОФИТ - даже для того, кто закинул робота!