[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 72

 
volshebnik:
Да, но, если стратегия верна, то должна, мне кажется, работать на любом ТФ, только с разными параметрами. Результат тестов по ТФ=5 мин. тоже не дал прибыльных вариантов.


Если следовать Вашей логике слон - это та же мышь, но под увеличительным стеклом ;)))

Деньги идут только за ещё большими деньгами - это аксиома. Подумайте и сделайте правильный выбор! )))))

 
nemo811:


Если следовать Вашей логике слон - это та же мышь, но под увеличительным стеклом ;)))


Аналогия неверна, поскольку слон и мышь имеют разное физиологическое строение. А как раз ТФ примерно отображают график в графике, как матрёшка с одинаковыми законами движения. "Меньшие" графики имеют такую же "физиологию", как и "старшие" (бОльшие).
 
nemo811:


Деньги идут только за ещё большими деньгами - это аксиома. Подумайте и сделайте правильный выбор! )))))

Да, только деньги не просто так сами идут (это видимая оболочка). Выбор между чем ?
 
sergeev:

правильно делать так:...

Значит я угадал. Думал, что как-то по другому делается. Тяжело живется самоучкам.
 
volshebnik:
Да, только не деньги идут (это видимая оболочка). Выбор между чем ?


Не злитесь. )) Посмотрите рисунок, может что интересное для себя найдёте. Связь теханализа и объёмов:

 
granit77:
Значит я угадал. Думал, что как-то по другому делается. Тяжело живется самоучкам.
вы не угадали, а именно все верно сделали. я просто не открывал ваш файл, не смотрел.
 
nemo811:


Не злитесь. )) Посмотрите рисунок, может что интересное для себя найдёте. Связь теханализа и объёмов:

Всё нормально, Артур ) Спасибо за графики. Их смысл - умножение двух графиков даёт третий график наоборот (в минус первой степени). Но мы не знаем, куда пойдут оба первых графика заранее, (х и у неизвестны) и поэтому не знаем, куда пойдёт третий (Z). Тогда какая практическая польза этой пропорции ?
 
volshebnik:
Всё нормально, Артур ) Спасибо за графики. Их смысл - умножение двух графиков даёт третий график наоборот (в минус первой степени). Но мы не знаем, куда пойдут оба первых графика заранее, (х и у неизвестны) и поэтому не знаем, куда пойдёт третий (Z). Тогда какая практическая польза этой пропорции ?


Если на рынке работают деньги и их объёмы (а не волны Эллиота) и движение цены не хаотичное, а обусловленное этими самыми объёмами, то два сигнала по 2 парам (из рассматриваемых трёх) дают боле сильный сигнал по третьей паре. Ищите уровни скопления ордеров, анализируйте VSA и Вы найдёте искомые X и Y :)))

Кроме того (см. рисунок) чёткий флет по одной валютной паре (образуемый 2-мя валютами) не мешает тренду третьей валюты (по оставшимся 2-м парам). При тренде по более чем 1-ой валюте - образуется своеобразный "рыночный хаос". Так как внутридневные тренды менее устойчивы, чем средне- и долгосрочные - данный хаос больше всего выражен на мелких ТФ.

Изучая рынок в таком свете я вообще стал склонен к мысли, что тренд самих валют (а не валютных пар) представляет собой более устойчивое образование, иначе мы бы получили график-осциллятор не поддающийся никакому анализу.

Вот о чём мне говорит этот рисунок. ))))

 

Подскажите, пожалуйста где моя ошибка?

Код должен удалять отложенники в соответствии с параметром MAGIC. На деле удаляет все отложенники без учёта этого MAGIC.

void DeleteOtlozhMAGIC(int MAGIC)
{
  string SMB=Symbol();
  for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
  {
    if(OrderSymbol()!=SMB || OrderMagicNumber()!=MAGIC) continue;
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
    {
      if (OrderType()==OP_BUYLIMIT || OrderType()==OP_SELLLIMIT || OrderType()==OP_BUYSTOP || OrderType()==OP_SELLSTOP)
      OrderDelete(OrderTicket());
    }
    
  }
}

Заранее благодарю.

 
nemo811:

Подскажите, пожалуйста где моя ошибка?

Код должен удалять отложенники в соответствии с параметром MAGIC. На деле удаляет все отложенники без учёта этого MAGIC.

Заранее благодарю.


void DeleteOtlozhMAGIC(int MAGIC)
{
  string SMB=Symbol();
  for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) {
    if (!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) continue;
    if(OrderSymbol()!=SMB || OrderMagicNumber()!=MAGIC) continue;
    if (OrderType()==OP_BUYLIMIT || OrderType()==OP_SELLLIMIT || OrderType()==OP_BUYSTOP || OrderType()==OP_SELLSTOP)
      OrderDelete(OrderTicket());
    
  }
}