[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 46

 
sergeev:
зачем геморроится, если можно сразу во внешках объявить имя файла настроек...

Я не знаю, как автор хочет это использовать, но тут привлекает автопривязка именно к этому эксперту. Я использую для формирования уникальных коммента и магика.

то Александр.
Тогда Вам лучше последовать совету сергеева, мой вариант предусматривает один сет файл с именем советника.

 
Aleksandr_8:

Таким образом вы задаете (устанавливаете) имя .set файлу.

А как его получить, чтобы советник высветил на экране с каким набором .set он сейчас работает.

Допустим у вас 10 наборов .set с разными именами и вы хотите видеть какой .set включен сейчас

вы ведь понимаете, что эксперт догадываться не умеет.

он может сравнивать и находить различия. Вот это и сделайте.

просматривайте все сеты и если какой то совпал с вашими текущими параметрами, то выкидывайте инфу.

 
sergeev:
зачем геморроится, если можно сразу во внешках объявить имя файла настроек...

нельзя. У вас одновременно работают 3 одинаковых СОВЕТНИКА но с разными

параметрами (т,е, .set ) и чтобы не запутаться какой набор где - вывести его название

на экран

 
Aleksandr_8:

нельзя. У вас одновременно работают 3 одинаковых СОВЕТНИКА но с разными

параметрами (т,е, .set ) и чтобы не запутаться какой набор где - вывести его название

на экран

ответил выше
 
drknn:

Нужно сделать код, который будет появившиеся ордера вписывать в текстовый документ, а советник на другом счёте, обнаружив новый ордер в этом текстовом документе, будет открывать точно такой же ордер. Код лучше сделать не на MQL4, а в длл-ке на каком-нибудь другом языке программирования - ну просто чтоб не заморачиваться с прописыванием пути к файлу.
спасибо дркнн. пойду осваивать горизонты
 
Aleksandr_8:

нельзя. У вас одновременно работают 3 одинаковых СОВЕТНИКА но с разными
параметрами (т,е, .set ) и чтобы не запутаться какой набор где - вывести его название на экран

Вот тут уже стоит проявить гибкость и начать танцевать от задачи, а не привязываться сразу к сетам.
Не лучший пример, но у меня во внешних переменных были в строках с разделителями прописаны разные наборы параметров, и была возможность выбора нужного набора (строки). Строку потом парсил и выделял отдельные параметры набора. Потом перешел к автовыбору в зависимости от символа и ТФ.
Программисты могут попинать ламера ногами, зато я точно знал, что это я смогу написать за час, а например, с сет-файлами буду кувыркаться дольше.
 
sergeev:

вы ведь понимаете, что эксперт догадываться не умеет.

он может сравнивать и находить различия. Вот это и сделайте.

просматривайте все сеты и если какой то совпал с вашими текущими параметрами, то выкидывайте инфу.

идея хорошая. может можете написать строчки кода чем открыть .set ?

А неужели нигде не проходит инфа во время загрузки СОВЕТНИКА,

какой *.set он загрузил?

 
Aleksandr_8:

идея хорошая. может можете написать строчки кода чем открыть .set ?

функция FileOpen.

 
sergeev:

функция FileOpen.

Да действительно просто. и все бы ничего, только проблема в том

что .set-ы все время меняются и названия их тоже.

как их перебирать если названия нам не известны заранее?

Может еще какие нибудь идеи есть?

 
Aleksandr_8:

Да действительно просто. и все бы ничего, только проблема в том
что .set-ы все время меняются и названия их тоже.
как их перебирать если названия нам не известны заранее?
Может еще какие нибудь идеи есть?

Есть идея поискать другую идею :))