Советник Манова - страница 7

 
YOUNGA:

после после закрытия система переворачивается и входит по тренду (берет норму прибыли), а если тренд закончится ну тут снова усредение и все таеое ...

даже не фильтр наверное а измеритель скорости изменеия для перемаштабирования сетки (уровней)
 
YOUNGA:

после после закрытия система переворачивается и входит по тренду (берет норму прибыли), а если тренд закончится ну тут снова усредение и все таеое ...

если входить по тренду, то как раз можно зайти на пике buy и потом усредняться на 2.0 лота, и сидеть в просадке, пока не откатит

 
dmmikl86:

если входить по тренду, то как раз можно зайти на пике buy и потом усредняться на 2.0 лота, и сидеть в просадке, пока не откатит



возможно я повторяюсь но я не придумываю новый гридер -я лишь дуумаю как модернизировать советник Манова

А уМанрва даже зайдя в 2.0 лота он всеравно хочет выйти в плюс

Я думаю можно при такой ситуции закрыться в ноль при более мелком отскоке и потом как У Маова -реверс- и движение по треду (если этот же все еще продалжаетя (естественно гэпы не обсуждаем)

 

вот просадка по фунтйена

и принудительно закрытие 25,12,2010

 
dmmikl86:

вот просадка по фунтйена

и принудительно закрытие 25,12,2010


да уж так и хочется сказать - хорошо что это призлшло не со мной

и такое ощущение всетаки там ошибка с выбора шага сетки

 
YOUNGA:

да уж так и хочется сказать - хорошо что это призлшло не со мной
интересно что, если бы еще советник торговал, то так и сидел бы в просадке. я думаю что можно попробовать такой вопрос решить с помощью увеличения расстояния между ордерами. нужно писать советник и в тестере погонять.
 
dmmikl86:
интересно что, если бы еще советник торговал, то так и сидел бы в просадке. я думаю что можно попробовать такой вопрос решить с помощью увеличения расстояния между ордерами. нужно писать советник и в тестере погонять.

На фунта ейне вообще не понятно как сетка обосновывалась
 

Всё там понятно. Попробуй поганять на тестере

Файлы:
manov.mq4  14 kb
 
Долго не отвечал - оказывается забанен был - почему не знаю видимо дело в прмочках фаерфокса Советник гонял - действительно в лоб - токо на периоде оптимизации - но такое ощущение есть отклонение от стратегии Манова пок ане разобрался
 
IgorM:
да ВЫ правы, но обратите внимание на мой предидущий пост, я же писал сделок за день 10-15, т.е. 5-7 профитных/убыточных, и если ТС на длительной истории так себя ведет ВСЕГДА, то ничего страшного, чтобы применять Мартин в соответствии с теорией игр, т.к. система уже изначально профитная если она может в течении дня отработать спред, проскальзывание и запаздывание индикаторов/принятие решения
Тоже об этом размышлял, если и есть недостатки, то мартин может их исправить, но риск сука! остаётся)) нужна стабильность(эстетичный эквити) и хороший %!