Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 10

 
tara:

Мы с Вами начинали полемику с природы "черных дыр". Я показал, что мы, трехмерные, видим 0-мерные объекты, измеряем их характеристики и способны расчитать оные. Иначе говоря, 0-мерные объекты вполне реальны и наблюдаемы нами, а в теории - и любым другим наблюдателем.

А существование 2-мерных объектов нами не обсуждалось. Скажу более,- я считаю их существование невозможным, как и любого физического объекта четной размерности.

ладно, перефразирую, назовите реальные 0мерные объекты)))) Я 2мерные попросил это ведь попроще), ну раз хотите 0мерные, я не настаиваю). Жду конкретный пример. Я надеюсь вы не подразумеваете, что протоны нульмерны?
 
Techno:
ломку? да оно непоколебимо) Конечно пространство многомерно, точнее 4х мерно(если время принимать за меру). Остальные 5 мер может озвучите? А помнится выше речь шла о многопространственности, теперь уже ограничились лишь многомерностью одного пространства ?


Многопространственность - производное многомерности.

Линия - бесконечное множество точек. Плоскость - бесконечное множество линий. И так далее.

....................

У разумного человека взгляд на мир постоянно изменяется.

 
Techno:
ладно, перефразирую, назовите реальные 0мерные объекты)))) Я 2мерные попросил это ведь попроще), ну раз хотите 0мерные, я не настаиваю). Жду конкретный пример. Я надеюсь вы не подразумеваете, что протоны нульмерны?

Объект сам по себе не определяет свойств пространства, в котором существует. Протон существует в 0-мерном пространстве, собственно - он его создает.

Примеры (Вы просили два): 1. Атомное ядро. 2. Черная дыра.

 
DhP:


Многопространственность - производное многомерности.

Линия - бесконечное множество точек. Плоскость - бесконечное множество линий. И так далее.

....................

У разумного человека взгляд на мир постоянно изменяется.

Вот оба разговора слились, линия, плоскость, точка - это абстракции. Я кстати не увидел где 5 мер нашего Реального пространства. Или данные такие засекречены, что об этом нигде даже упоминания нет ?
 
tara:

Объект сам по себе не определяет свойств пространства, в котором существует. Протон существует в 0-мерном пространстве, собственно - он его создает.

Примеры (Вы просили два): 1. Атомное ядро. 2. Черная дыра.

Протон может создать только то, чему он подобен. Раз уж мы 4х мерны(+время) значит и протоны 4х мерны.Атомное ядро это вполне 4х мерный материальный объект, как и черная дыра.
 
Techno:
Вот оба разговора слились, линия, плоскость, точка - это абстракции. Я кстати не увидел где 5 мер нашего Реального пространства. Или данные такие засекречены, что об этом нигде даже упоминания нет ?

Ну, почему-же,- я согласен, что это - абстракции, а возможность существования множества пространств не эквивалентна их фактическому существованию. Фактически, по меньшей мере, существуют и наблюдаемы два.

 
Techno:
Протон может создать только то, чему он подобен. Раз уж мы 4х мерны(+время) значит и протоны 4х мерны.Атомное ядро это вполне 4х мерный материальный объект, как и черная дыра.

Время притянуто за уши.

 
Techno:
Вот оба разговора слились, линия, плоскость, точка - это абстракции. Я кстати не увидел где 5 мер нашего Реального пространства. Или данные такие засекречены, что об этом нигде даже упоминания нет ?


Совершенно верно. Вы на правильном пути.

Тоже сомое можно сказать: трехмерное пространство - это абстракция, оно не существует.

Как точка есть тень линии, линия - тень плоскости, плоскость - тень трехмерного объекта, точно так же трехмерный объект есть тень четырехмерного объекта.

Либо люди должны признать, что они просто тени или абстракция в чьем-то воображении, либо им (людям) следует признать себя существами многомерными.

 
tara:

Время притянуто за уши.

но не мной) Наблюдаем мы одно пространство, а дальше уже догадки, порой наблюдая за какими то явлениями люди делают не правильные выводы. Как чисто теории любые точки зрения имеют право на существование

DhP:


Совершенно верно. Вы на правильном пути.

Тоже сомое можно сказать: трехмерное пространство - это абстракция, оно не существует.

Как точка есть тень линии, линия - тень плоскости, плоскость - тень трехмерного объекта, точно так же трехмерный объект есть тень четырехмерного объекта.

Либо люди должны признать, что они просто тени или абстракция в чьем-то воображении, либо им (людям) следует признать себя существами многомерными.

линиями, точками мы можем составить чертеж здания и потом построить это здание. Вот для чего нужны абстракции, чтобы воплощать в реальный мир желаемое. Но когда от одной абстракции вы переходите к другой, теряя привязку с миром, вы начинаете не осознавать реальность, нужно стараться этого избегать

 
Techno:
но не мной) Наблюдаем мы одно пространство, а дальше уже догадки, порой наблюдая за какими то явлениями люди делают не правильные выводы. Как чисто теории любые точки зрения имеют право на существование
Разумеется,- тем более, что мы здесь форму времени обсуждаем :)