Оптимизация в мт5 - страница 2

 
Renat:
Желательно выступать техничнее. Почему бы не приложить отчеты(делаются за 5 сек)?

Гляньте сюда, пожалуйста: https://www.mql5.com/ru/forum/6003, отчёты, которые получаются в тестере, не то что приложить нет технической возможности, их, что обидно, нет возможности и самому посмотреть.

 
Wangelys:
Есть такая опция, когда после оптимизации выбираешь режим "Единичный проход" или как-то похоже называется - суть в том, что тестер делает проход по участку истории, на котором проводилась оптимизация и с теми параметрами, которые в выделенной строке результатов оптимизации. Таким образом версия об отличии условий отпадает. А что результат прохода в тестере отличается от результата оптимизации - так это далеко не единичный случай. Весьма вероятно, что у ТС, как и у меня стоит форточка №7х64? У меня в работе тестера и оптимизатора столько глюков, что я не рискнул бы копейку поставить на полученные в них результаты.

"Запустить одиночное тестирование" - это простая подстановка параметров из соответствующей строки и нажатие кнопки "старт".

Все остальное можно поменять, в том числе режим тестирования, даты, да и код самого советника.

 
komposter:

"Запустить одиночное тестирование" - это простая подстановка параметров из соответствующей строки и нажатие кнопки "старт".

Все остальное можно поменять, в том числе режим тестирования, даты, да и код самого советника.

Я знаю, что всё можно поменять, речь о том что при использовании этой опции случайная ошибка с параметрами тестирования исключается из версии причин.
 
Wangelys:
Я знаю, что всё можно поменять, речь о том что при использовании этой опции случайная ошибка с параметрами тестирования исключается из версии причин.

Не исключается. Кликнуть по одиночному тесту можно уже после того, как что-то изменено.

В любом случае, гадать дальше не буду. На_водку дал, копайте.

А если проблема продолжает воспроизводиться - пишите аргументированно (со сриншотами, логами, и отчетами). 

 
komposter:

Не исключается. Кликнуть по одиночному тесту можно уже после того, как что-то изменено.

В любом случае, гадать дальше не буду. На_водку дал, копайте.

А если проблема продолжает воспроизводиться - пишите аргументированно (со сриншотами, логами, и отчетами). 

к сожалению технически приложить отчет по одиночному тестированию не могу (да и насчет одиночного тестирования тут логично, но спасибо) по причине того что тест проводился пару дней назад, но отчет с оптимизатора я сохранил. 

прикрепил отчет оптимизатора.

логов нет. 

Файлы:
 
Vladon:

к сожалению технически приложить отчет по одиночному тестированию не могу (да и насчет одиночного тестирования тут логично, но спасибо) по причине того что тест проводился пару дней назад, но отчет с оптимизатора я сохранил. 

прикрепил отчет оптимизатора.

логов нет. 

И что вы так докажете?

Возьмите, проведите оптимизацию, сохраните отчет, потом прогоните отдельный тест, сохраните отчет, а потом найдите разницу и покажите ее здесь (с двумя отчетами).

Или нет пару центов на использование облака? 

 
занимаюсь,
 

Разобрался наверно  я виноват.

Все дело в опции Execution - когда стоял Random тогда результаты менялись с каждым проходом тестера, после выставления Normal  все стало на свои места. 

делал тест по 5 проходам, что на агентах что на локальном компе - результаты идентичны. Правда на агентах в 3 раза быстрее (пора комп менять наверно)

Одиночный тест показал те же результаты что и оптимизатор.

 

Это меняет дело

 
2013.07.18 02:47:03 MQL5 Cloud Europe pass 3 tested with error "critical runtime error 1083129856 in OnTick function (unknown error, module Experts\Exp - TEST.ex5, file Exp - TEST.mq5, line 0, col 0)" in 468 ms (PR 106)

кстати что это может быть? опять кривые руки мои?  


 
Vladon:
опять кривые руки мои?  

Однозначно. 

Похоже с таймфреймом что то напутал.