Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 35

 

вот тот же кусок графика евро$ только м 15 (М5 слишком много свечей.

 

Далее мы видим отход:

он достигает 50.0 и более в принципе с 50.0 можно добавиться. Если вам хочется.

далее цена возвращается в Б/У. а если мы подняли вверх стопы то мы потом ещё и заработали.

 

Вот мы типо добавились с 50.0 и перенесли стопы вверх. результат - ко времени б/у у нас сделка добавление в плюсах. и далее мы только стоп у неё двигаем.

а сделки две которые до этого открыты - у них ещё и прибыль. по профиту. одна на 161.8 другая 200.0

 

Вход желательно осуществлять до 123.4 вот поэтому я не люблю более мелкие графики . А М5 наиболее достоверна для расчёта целей.

продолжать?

 
неа.. НЕФОРМАЛИЗУЕМО...
 

а если по свечкам распределить то есть последовательностью свечей. Может прокатить?

 

чисто заделать Индикаторы которые помогут рисовать чтото автоматом... но мне кажется врядли..

может так попробовать?

 

Посмотри Н4 там столбиком белые свечи идут (минимумы один выше другого). потом плавно черные - нарушение последовательности. потом пробой можно это описать?

мне кажется это в программе может прокатить. главное чтоб она умела на коррекцию - А волну, фибо натянуть (достижение уровня 61.8) и определить пробой на М5.

 

IgorM:

тренды: тренды действительно видны только на истории, когда он начнется и когда закончится никто не знает даже супернавороченные математические модели и индикаторы

Да, с трендами та ещё жопа: померить сколько он "сейчас" не проблема, но сколько он ещё продлится? :)

Тоже насчёт откатов сейчас думаю. ВНЕЗАПНО пришёл к мысли о паттерновой торговле - ибо откаты бывают разные. Теперь думаю что об этом думать. :)

 
Azzx:

Да, с трендами та ещё жопа: померить сколько он "сейчас" не проблема, но сколько он ещё продлится? :)


Дык для этого трейлинг есть.