Обоснование существования линий поддержки - страница 6

 
paukas:
Это вопрос. Даже вопросительный знак стоит, видите?

Его утверждение требует доказательств.

Доказательства типа

"этого не может быть потому что этого не может быть никогда"

"потому что это очевидно",

"потому что он тяжелее воздуха"

к сожалению не принимаются.



Вы продолжаете меня разводить . Это был всё таки ответ со знаком вопроса на цитату Алексея 

Во-вторых он воспринимается как " можно и я знаю как " . В противно м случае обычно пишут " докажи " "обоснуй" и т.д.

Доказательством того что Вы имели ввиду  " можно и я знаю как " служит Ваш рассказ о товарище и гсч

Пойду я назад, в юмор ) 

 
Mischek:


Вы продолжаете меня разводить . Это был всё таки ответ со знаком вопроса на цитату Алексея

Во-вторых он воспринимается как " можно и я знаю как " . В противно м случае обычно пишут " докажи " "обоснуй" и т.д.

Доказательством того что Вы имели ввиду " можно и я знаю как " служит Ваш рассказ о товарище и гсч

Пойду я назад, в юмор )

Это уже домыслы. Уже и спросить уже нельзя )))
 
Avals:

логическим обоснованием наклонных уровней поддержки/сопротивления может являться изменение целевых уровней для покупок или продаж прямо пропорционально изменению времени. Но как-то это маловероятно для канала, тем более на мелком тайм-фрейме

более вероятным является то, что тренд линеен по времени, а канал формируется почти случайно вокруг медианной линии тренда.

Интересно, целевые уровни меняются линейно у толпы или крупного игрока.
 

А если так: линии поддержки и сопротивления есть норма.

Откуда тогда отклонения? Видать где-то кому-то что-то померещилось.

Возможно и обоснованно. 

 

Готовиться к реализации метода уже начал. А пока так:

В момент времени вертикальной синий линии нарисовал обе параллельные красные линии. От нижней снова закупился...

Почему так точно отразилась? Неужели какие-то алгоритмы крупных игроков работают по линейной схеме целей:

Надо купить много EUR за USD. Закупают небольшую партию. Цена пошла вверх. Ждут определенного возврата и закупают еще партию. Угол сформирован и от этого угла не отходят, пока всю сумму не сконвертируют.

В самом деле, должны же быть какие-то устоявшиеся схемы конвертирования крупных сумм. Угол наклона зависит от того, насколько быстро стоит задача произвести конверсию. Чем больше угол, тем быстрее конвертируют, но не по очень выгодным ценам. Острее угол, конвертируют относительно долго, но цены получше.

 
Поглядывайте на время. Час - 4 часа. И сессии.
 

hrenfx:

Угол сформирован и от этого угла не отходят, пока всю сумму не сконвертируют.

В самом деле, должны же быть какие-то устоявшиеся схемы конвертирования крупных сумм. Угол наклона зависит от того, насколько быстро стоит задача произвести конверсию. Чем больше угол, тем быстрее конвертируют, но не по очень выгодным ценам. Острее угол, конвертируют относительно долго, но цены получше.

угла нет, не путай божий дар с яишницей )
 

по 15 мин


 
hrenfx:

Готовиться к реализации метода уже начал.

Каналы хорошо работают ... на истории.

Как только открываешься, то канал по закону бутерброда пробивает и образуется новый. Начинаешь торговать в новом, и тут рождается ещё новее. И так постоянно. Это из опыта.

Зато инструмент для ДЦ-лектора незаменимый - всегда и без напряга можно показать новичку сколько денег можно срубить во-от в этом канале.

Помню несколько лет тому назад всё удивлялся как это СКБ (скользящие каналы Баришпольца) так хорошо работали на его скриншотах, а в он-лайне одни убытки.

 
hrenfx:

Готовиться к реализации метода уже начал. А пока так:

В момент времени вертикальной синий линии нарисовал обе параллельные красные линии. От нижней снова закупился...

Почему так точно отразилась? Неужели какие-то алгоритмы крупных игроков работают по линейной схеме целей:

Надо купить много EUR за USD. Закупают небольшую партию. Цена пошла вверх. Ждут определенного возврата и закупают еще партию. Угол сформирован и от этого угла не отходят, пока всю сумму не сконвертируют.

В самом деле, должны же быть какие-то устоявшиеся схемы конвертирования крупных сумм. Угол наклона зависит от того, насколько быстро стоит задача произвести конверсию. Чем больше угол, тем быстрее конвертируют, но не по очень выгодным ценам. Острее угол, конвертируют относительно долго, но цены получше.