Возможно ли применение мартингейла на фьючерсах, CFD, акциях, опционах? - страница 2

 
рановато тему открыл, не готов еще вопросы задавать
 

Если вкратце, то я имел ввиду торговлю одним инструментом (акция, СФД, фьюч, опцион), а не диверсификация рисков через портфель. Типа купили контракт, он пошел вниз, продаем его и тут же продали новый, бОльшим объемом и т.д.

Так можно работать?

П.С. Зажмурился...

 
sever30:

Так можно работать?

Да, так работать никто не запретит.

Для мартина идеальный ФИ - тот, который пребывает длительное время фо флэте (горизонтальном канале). А если выбросы и случаются, то кратковременные и опять возвращаются во флэт.

Можно поискать среди разных рынков такой ФИ и торговать на нем мартин. А можно, как более перспективный альтернативный вариант, создаться такой ФИ самому - рыночно-нейтральный портфель. 

 
sever30:

П.С. Зажмурился...

Зажмурилис все!
Создается "сканнер" инструментов... инструмент собачится в тестер.
Тестер запускается с указанием на определенную стратегию.
Тестер начинает что-то тестировать.
Если находит инструмент, на котором заложенная стратегия работает-
где-то ставится особая меточка...

 
Возможно. и на валютах возможно.
 

Разрешите пару вопросов дилетанского толка...

1. Есть те, кто торгует СФД на МТ4? Почему Вас мало? Каковы причины?

2. Торговать СФД на МТ4 это нормально или вверх изврата? Просто слышал, что это несерьезно...

3. Принципы торговли СФД такие же как и по валютным инструментам? Если закрыть глаза, что это СФД (наименование инструмента), те же бай/сел, спреды, стоплевелы, маржа, плечо, лоты?

4. Возможно ли на СФД работать без пипсовки и ФА, исключительно по ТА и использовать те же индикаторы, что и на валютах?

5. Мне показалось, или исторические котировки СФД на много качественнее, чем по валютам (там бардак, а тут все ок)?

6. Существуют ли на СФД те же проблемы тех. характера, что и на валютах, т.е. задержки, реквоты, проскальзования (ну Вы меня понимаете)? Бывают ли на СФД моменты сравнимые с выходом важных новостей по валютам, т.е. бешенные тиковые скачки, расширение спреда, стоплевела, и все сопутствующие проблемы открытия и закрытия ордеров?

7. Спред по СФД фиксирован или плавающий? Это зависит от ДЦ? Вроде декларируется- плавающий, часто ли расширение происходит?

 

Трейдеры? Не думали, что такие вопросы возможно задать? А я такой...

Или СФД в МТ4 ни кто не торгует?

 

Вопросы настолько глупы, что отвечать западло?

Дык пошлите меня куды подальше, а на вопросы, через постскриптум:

- да; почему.

- нет; почему.

- не знаю; ноу комментс...

 
sever30:

Дык пошлите меня куды подальше,

Посылаю ...

Посмотри тут, есть немало ответов на твои вопросы. Повторяться лень.

 
goldtrader:

Посылаю ...

Посмотри тут, есть немало ответов на твои вопросы. Повторяться лень.

ходил... перед подачей вопросов ходил...

подскажи калькуляторы валютных опционов