Почему так мало экспертов в базе MQL5? - страница 15

 
Кстати о методах... Почему компания Метаквоутс заинтересована в том, чтобы пользователи метатрейдера не знали разницы между брокером и дилером, не знали кто такой маркетмэйкер? К чему было сносить ветку - обсуждения конкретных компаний там не было, а значит правила не нарушены?
 
timbo:
Кстати о методах... Почему компания Метаквоутс заинтересована в том, чтобы пользователи метатрейдера не знали разницы между брокером и дилером, не знали кто такой маркетмэйкер? К чему было сносить ветку - обсуждения конкретных компаний там не было, а значит правила не нарушены?
 По моему ясно сказали, что это технологический ресурс касающийся исключительно вопросов платформы и языка MQL и никакого отношения к брокерам дилерам и т.п не имеет отношения.
 
timbo:
Кстати о методах... Почему компания Метаквоутс заинтересована в том, чтобы пользователи метатрейдера не знали разницы между брокером и дилером, не знали кто такой маркетмэйкер? К чему было сносить ветку - обсуждения конкретных компаний там не было, а значит правила не нарушены?

Пункт номер 2:

Запрещены любые обсуждения любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций. Подобные сообщения подлежат удалению.

Не надо делать вид, что речь идет о конкретных компания. Запрещено обсуждать любые вопросы на эту тему.

Соответствующих форумов достаточно много в интернете - излагайте свои мнения там, пожалуйста.

 

Prival:

очень трудно знаете ли в биржевом стакане раздвинуть спред, или реквот дать,  а великолепный ответ сервера нет цены…, как быть с дырами в истории ведь для биржи даже если цена не изменилась, в этот момент времени по ценам рынка я могу войти в сделку (цена то есть, она никуда не делась), а в МТ это дыра (бара нет … ни сделку на график не нанести, ни в тестере в этот момент не открыться),   … историю переписать очень трудно, ах извините мы вам ГЭП вчера «нарисовали» https://www.mql5.com/ru/forum/179/page6/#comment_10655, счас исправим. Много нужно менять, очень много, допустим ограничения по величине SL и ТР.... и т.д.


Не буду спорить на счет прочего, возможно в нормальном рынке "дыры" это нонсенс, но вот хочется за спреды сказать.

Я по поводу первой части, вот этой "очень трудно знаете ли в биржевом стакане раздвинуть спред". Очень даже допускаю это, конечно картинка не типичная, но вполне возможная (тем более по рынку Forex). По этому поводу вспоминается к примеру такие даты как 11 сентября...

 
Renat:

Не надо делать вид, что речь идет о конкретных компания. Запрещено обсуждать любые вопросы на эту тему.

Соответствующих форумов достаточно много в интернете - излагайте свои мнения там, пожалуйста.

Т.е. трейдинг на МТ это эдакий сферический конь в вакууме... Раньше никогда не удаляли сообщения о брокерах/дилерах в общем, только конкретные компании. Поиск легко выдаст тысячи ссылок на подобные обсуждения. Полагаю, что такое расширенное трактование правил будет сюрпризом для всех участников форума.

Вопрос так и остался без ответа - почему метаквоты так заинтересованны в сохранении низкого уровня финансовой грамотности пользователей терминала? Кстати, всё что я тут излагал это не моё мнение, а банальные факты. Почему эти факты так достали лично Рената - интересный вопрос...

 

Долгое время некоторые обсуждения оставались лишь из-за недосмотра модераторов.

Сейчас эту проблему исправляем.