Можно ли (визуально) тестировать оффлайн символы?

 

Нарисовал я себе hst-файл с инструментом, которого нет в обзоре рынка. Попытался на нем потестировать чтото в тестере - не получается: в списке пар доступных для тестирования нового символа нет (даже после перезагрузки терминала, после создания hst-файла - ну чтобы наверняка зачитал его).

Можно ли "загрузить" этот символ в тестер стратегии и прогнать на нем эксперта или просто посмотреть как он в визуализаторе визуализируется?

Можно вообще както заставить тестер работать с офлайн-символами?

 
Да. Но придется переименовывать символ в доступный в тестере и отключать терминал от сети, чтобы настоящий символ не переписывал переименованный. Подробности в статье у Integer'а.
 

а график этого инструмента есть?

 

https://www.mql5.com/ru/articles/1368#8547

Можно с помощью скрипта записать файлы в .csv файл - закачать его в терминал - и прогнать в тестере.

 

да. не самый изящный способ конечно, но - рабочий!!

спасибо.

 
granit77:
Да. Но придется переименовывать символ в доступный в тестере и отключать терминал от сети, чтобы настоящий символ не переписывал переименованный. Подробности в статье у Integer'а.
Самый простой способ из рабочих.
 
TheXpert:
Самый простой способ из рабочих.


А есть ли сложный способ создания "своего" символа, например, EURUSDq или EURUSD77 ?

А то с переименовыванием постепенно происходит путаница...

 
lasso:

А есть ли сложный способ создания "своего" символа, например, EURUSDq или EURUSD77 ?
А то с переименовыванием постепенно происходит путаница...

Я такого не знаю. Символ-то можно обозвать как хочешь, но тестер увидит только предопределенные. Поднять ему веки еще никто не пробовал.
А чтоб не путаться, веду табличку соответствия.