Как оптимально вычислить размер трейлинг стопа?

 
Кто подскажет, как автоматически оптимально вычислить размер трейлинг стопа для разных таймфреймов и разных валютных пар?
 
Копайте в сторону трейлинга по индикаторам. К примеру, привязка стоплосса к Parabolic Sar, дает неплохой результат.
 
Vigor:
Копайте в сторону трейлинга по индикаторам. К примеру, привязка стоплосса к Parabolic Sar, дает неплохой результат.

В своем советнике я использую только цифровые индикаторы, которые написал сам (по принципу описанных Кравчуком). Вводить еще один стандартный, думаю, нецелесообразно...

Я имел ввиду, может, у кого-то есть опыт расчета размера трейлинга по прошлой истории цены. Ну, например, размер трейлинга равен мин-максу цены за прошедшие сутки деленный на 2... или 3... :о(

Я хочу иметь возможность в своем советнике вычислять размер трейлинга в динамике, каждый раз свой, при каждой сделке. А я вообще не должен подходить к компу. Задавать его статически - не красиво.

 
Давно отказался от тралов ввиду их неэффективности. Крою по сигналам/условиям. Это не догма, а личный опыт.
 
goldtrader:
Давно отказался от тралов ввиду их неэффективности. Крою по сигналам/условиям. Это не догма, а личный опыт.

В основе своей идея верная, но если гибче подходить к делу, то иногда трал оказывается полезным. Я, например, использую микро трал вмонтированный в логический блок формирования торговых сигналов, трал запускается только после того, как сформировалось по сигналам условие не закрытие позиции. Таким образом трал позволяет добрать дополнительный профит 5-10 пунктов в пределах свечи, т.к. условия закрытия редко формируются идеально точными.
 
NPV:
Кто подскажет, как автоматически оптимально вычислить размер трейлинг стопа для разных таймфреймов и разных валютных пар?
Можете попробовать трал-удавку.
 

NPV:

Я хочу иметь возможность в своем советнике вычислять размер трейлинга в динамике, каждый раз свой, при каждой сделке. А я вообще не должен подходить к компу.

Говоря про привязку к индикаторам я имел ввиду привязку к ситуации по рынку, т.е. даже не при каждой сделке разный трал, он может быть разный при каждом тике, в соответствии с алгоритмом трала. А какой выбрать в вашем варианте смотрите сами, эффективность траловых стратегий сильно зависит от места открытия позиции.
 
goldtrader:
Давно отказался от тралов ввиду их неэффективности. Крою по сигналам/условиям. Это не догма, а личный опыт.

Пра-а-а-вильно! А если нужен автомат - то берите индикаторы Де Марка или fibocalc версии 3.1