Как связаны объёмы сделок и реальные объемы на фьючерсных рынках в MT5?

 

Продолжаю изучать тему объемов в Metatrader 5 на реальном счете в брокера открытия (срочный рынок ММВБ).

Последнее время разработчики добились того, чтобы реальные объемы совпадали с теми объемами, которые можно посмотреть в квике. Теперь я хочу их просмотреть в тиковом графике.

На тиковом графике отображается реальный объем сделки, однако просуммировав объемы на тиковом графике за минуту я не могу получить реальный объем, показанный на минутном графике. Числа отличаются в разы.

Отсюда вопрос - все ли сделки, которые составляют реальный объем на графике отображаются на тиковом графике? Если нет - то почему?



Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Отображение графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Отображение графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Отображение графиков - Документация по MQL5
 
Неужели никто не интересовался этим до сих пор?
 
Да тут первопроходцом надо быть) Неизведана еще земля русская за 2 года-то)
 
zfs:
Да тут первопроходцом надо быть) Неизведана еще земля русская за 2 года-то)
Мистика и невероятность :) Как объем сделок с тиков и реальный объем могут отличаться?
 
Тиковый график у нас строится по изменениям бид-аск, а не на основе ленты сделок(times&sales) и поэтому в объемах будет расхождение.
 
Renat:
Тиковый график у нас строится по изменениям бид-аск, а не на основе ленты сделок(times&sales) и поэтому в объемах будет расхождение.
А будет ли отображен бар, где тиков не было, а сделки были и ласт не поменялся?
 
TheXpert:
А будет ли отображен бар, где тиков не было, а сделки были и ласт не поменялся?

:)

"Нет тика - нет бара".  Что тут не понятно? :)

 
MetaDriver:

"Нет тика - нет бара".  Что тут не понятно? :)

А вдруг? А если нет, это же тогда баг чистой воды )

Прикинь, объем на минутках запихнуть некуда, а на часиках есть куда. Коллизия, мать ее. Или расхождения с биржевыми сводками.

 
TheXpert:

А вдруг? А если нет, это же тогда баг чистой воды )

Прикинь, объем на минутках запихнуть некуда, а на часиках есть куда. Коллизия, мать ее. Или расхождения с биржевыми сводками.

Ну ты же знаешь....

Ренат не считает это багом.  Я считаю, ты считаешь, Вася и Петя тоже считают.  Остальным пофигу, а многие даже поддерживают Рената.  Аргументы у них простые, и в первых рядах как всегда забота о юзере.

Поскольку на слаболиквидных инструментах пустых баров "слишком много".   А то что временная шкала дико искажается - кликерам пофигу, многие из них  даже ЗА. 

Да даже многим автоторговцам пофигу (кроме мультивалютчиков-неарбитражников).   А кликеры и идиоты...  это ж золотой фонд брокера (маркет-мейкера).  А золотой фонд это табу для изменений.

Чего, опять побуяним за полноту и строгость временной  шкалы?   Если б не ошчушчение бесполезности,  я б побуянил... :)

--

Мой лозунг всем известен: "есть цена - есть бар".  То бишь в пределах торговой сессии - "одна минута на хронометре - один бар на минутном графике".  Независимо от каких то там "тиков".

 
MetaDriver:

Ну ты же знаешь....

Да, некоторые вещи в МТ5 просто вымораживают. Тиковый график, как аппендикс, вроде есть, но пользоваться нельзя. Даже в таком виде как есть, без сохранения истории и ограниченным по длине, но нужен полноценным чартом, либо нужен автономный график, как в четверке.

Вообще считаю главным недочетом отсутствие автономных чартов, остальные недостатки просто меркнут на этом фоне. Без них все приходится делать через ...., использовать пятикоординатный ФОЦ (mql5) для изготовления деревянных костылей. Либо сидеть на МТ4.

Помню про инфраструктуру, экосистему, клауд и пр., но не пойму, как всему этому мешает автономный график. Тестировать кастомный символ/период не дает и не надо, для торговли тоже не помеха.

Эх... темный я.

 
kPVT:

Помню про инфраструктуру, экосистему, клауд и пр., но не пойму, как всему этому мешает автономный график.

Есть у меня предположение, что закрытость МТ5 для сторонних графиков - жёсткая политика компании (точнее лично Рената).  За этим видится попытка удушение конкурентов за счёт невозможности использования MT5 трейдерами в качестве аналитической платформы (при торговле через терминал другой компании).  По мне так это ошибочная политика.  // Если конечно исходное предположение верно.


Тестировать кастомный символ/период не дает и не надо, .........

Вапчета надо.  Ещё как надо.  Закрытость тестера для сторонних котировок - вообще кошмарная маркетинговая промашка.  Если б не это - терминал бы давно был в топе.

"Я так думаю" (ц)