один мультивалютник или много одновалютных советников?

 

Всем привет.

Вопрос по сабжу. Нужно торговать минимум по 4-5 парам, как лучше писать мультивалютник, или просто запускать на каждом отдельном графике одного и того же советника?

 

По опыту, лучше писать одного советника с разделением действий и запускать на каждом отдельном графике. Сегодня у Вас один набор инструментов, завтра захочется что-либо добавить или убрать. А самое главное - легче тестировать и оптимизировать.

 
Roger:

По опыту, лучше писать одного советника с разделением действий и запускать на каждом отдельном графике. Сегодня у Вас один набор инструментов, завтра захочется что-либо добавить или убрать. А самое главное - легче тестировать и оптимизировать.


Спасибо, у меня в голове крутились сопоставимые мысли, просто не могу понять тогда зачем писать мультивалютников? В чем их сила? В том что не нжно запускать Х раз на отдельных графиках? Так это и не каторжное дело. Есть или еще Н-е плюсы у мультивалютников о которых я не догадываюсь?
 
Бывает так, что вход по каждому конкретному  инструменту программно задан в зависимости от движения цен других инструментов.
 
NIkolay2000:

Спасибо, у меня в голове крутились сопоставимые мысли, просто не могу понять тогда зачем писать мультивалютников? В чем их сила? В том что не нжно запускать Х раз на отдельных графиках? Так это и не каторжное дело. Есть или еще Н-е плюсы у мультивалютников о которых я не догадываюсь?
поведение мультивалютной корзины ордеров в корне отличается от поведения одного инструмента, "мультик" - это вообще совершенно другой тейдинг!
 
leonid553:
Бывает так, что вход по каждому конкретному  инструменту программно задан в зависимости от движения цен других инструментов.
лично у меня - ВСЕГДА именно так
 
NIkolay2000:

Спасибо, у меня в голове крутились сопоставимые мысли, просто не могу понять тогда зачем писать мультивалютников? В чем их сила? В том что не нжно запускать Х раз на отдельных графиках? Так это и не каторжное дело. Есть или еще Н-е плюсы у мультивалютников о которых я не догадываюсь?


Прибыль                -                  6,860 pips
Прибыль($)            -                 $34,126.58
Открытые позиции  -                  0 пункты
Сделки                                       338
Bыигрывающиe сделки                338 (100%)
Ср пyнкты/сделкy                       20.0
Ср. время торговли                    2 часов
Максимальная Просадка              19 %
Худшая Сделка                           -179 Пункты

Можно и одной парой торговать безубыточно непределённо долго. 

 
Tantrik:


Прибыль - 6,860 pips
Прибыль($) - $34,126.58
Открытые позиции - 0 пункты
Сделки 338
Bыигрывающиe сделки 338 (100%)
Ср пyнкты/сделкy 20.0
Ср. время торговли 2 часов
Максимальная Просадка 19 %
Худшая Сделка -179 Пункты

Можно и одной парой торговать безубыточно непределённо долго.


Ну моя стратегия еще не до конца воплощенная в метале вот - forecast-man.com/bigtest.rar

В велс лабе за 10 лет по 4 валютным парам шикарные результаты, а робот под мт4 еще не дописан, но даже сыроватый показывает неплохие результаты.

 
NIkolay2000:

Ну моя стратегия еще не до конца воплощенная в метале вот - forecast-man.com/bigtest.rar

В велс лабе за 10 лет по 4 валютным парам шикарные результаты, а робот под мт4 еще не дописан, но даже сыроватый показывает неплохие результаты.

Это реальная торговля(ручная) трейдер торгует 11ярдов в управлении, в среднем 1000 пунктов в месяц, а рекорд 52 000 пунктов в месяц. Так что роботам до человека далекоооо...

 
Tantrik:

Это реальная торговля(ручная) трейдер торгует 11ярдов в управлении, в среднем 1000 пунктов в месяц, а рекорд 52 000 пунктов в месяц.

Ярд = 3 футам = 36 дюймам или о каких ярдах речь? Миллиардах? Тогда почему прибыль в сделке от 6 до 76 долл?

Как давно он торгует? С какими просадками? Странно что убыточных сделок не видно, правда их всего 15 не скрине. Пересиживает?

 
goldtrader:

Ярд = 36 дюймов или о каких ярдах речь? Миллиардах? Тогда почему прибыль в сделке от 6 до 76 долл?

Как давно он торгует? С какими просадками?


  Максимальная Просадка 19 %, 61 день, ярд это в баксах - $11,318,602.53. - Итоговый баланс ТОРГОВЫХ счетов. (это сделки с 7 по 28 сентября раньше было круче)