Прокомментируйте стратегию

 

Прокомментируйте стратегию для советника, пожалуйста:

Если нет открытого ордера то ждет пока будет(то есть ждет пока я его не открою сам)

Если есть открытый бай и нет никаких отложенных то установить определенные параметры на этот ордер(sl,tp) и установить шеллстоп по цене на n пунктов ниже текущей цены с параметрами стопа и профита

Если есть открытый шелл и нет никаких отложенных то установить определенные параметры на этот ордер(sl, tp) и установить байстоп с параметрами стопа и профита по цене на n пунктов выше текущей цены

ДАЛЬШЕ

Двигаем установленные параметры(вернее стоп лосс) за ценой на расстоянии с шагом (step), в то же время двигаем за ценой установленный отложенник на расстоянии с шагом (step)

ДАЛЬШЕ

Если рабочий ордер закрылся:

Если был бай и закрылся по стопу то Открыть шел и удалить отложенные

Если был бай и закрылся по профиту то Открыть бай и удалить отложенные

Если был шел и закрылся по стопу то Открыть бай и удалить отложенные

Если был шел и закрылся по профиту то Открыть шел и удалить отложенные

ДАЛЬШЕ

А дальше - возврат на первый блок, и так по кругу

(переменные писал от фонаря)

_______________________________________________________________

Вот такую стратежку пытаюсь написать. Если кто то хоть кусочек кода мне напишет по данной стратегии на mql4 - буду оч. благодарен. Сам я чайник в mql4 (пока что). А может себе захочет кто то написать, то поделитесь, пожалуйста.



 
fd0106:

Прокомментируйте стратегию для советника, пожалуйста:

Если нет открытого ордера то ждет пока будет

Если есть открытый бай и нет никаких отложенных то установить определенные параметры на этот ордер(sl,tp) и установить шеллстоп с параметрами стопа и профита по цене на n пунктов ниже текущей цены

Если есть открытый шелл и нет никаких отложенных то установить определенные параметры на этот ордер(sl, tp) и установить байстоп с параметрами стопа и профита по цене на n пунктов выше текущей цены

ДАЛЬШЕ

Двигаем установленные параметры за ценой на расстоянии (n_open_order) с шагом (step), в тоже время двигаем за ценой установленный отложенник на расстоянии (n_close_order) с шагом (step)

ДАЛЬШЕ

Если рабочий ордер закрылся:

Если был бай и закрылся по стопу то Открыть шел и удалить отложенные

Если был бай и закрылся по профиту то Открыть бай и удалить отложенные

Если был шел и закрылся по стопу то Открыть бай и удалить отложенные

Если был шел и закрылся по профиту то Открыть шел и удалить отложенные

ДАЛЬШЕ

А дальше - возврат на первый блок, и так по кругу

(переменные писал от фонаря)

_______________________________________________________________

Вот такую стратежку пытаюсь написать. Если кто то хоть кусочек кода мне напишет по данной стратегии на mql4 - буду оч. благодарен. Сам я чайник в mql4 (пока что). А может себе захочет кто то написать, то поделитесь, пожалуйста.

Ваша стратегия не откроет ни одного ордера - читай её хоть с фонарём, хоть без фонаря, хоть от фонаря
 
abolk:
Ваша стратегия не откроет ни одного ордера - читай её хоть с фонарём, хоть без фонаря, хоть от фонаря

Не откроет пока я сам не открою ордер.
 

после прочтения вопросов больше чем комментариев.

Двигаем установленные параметры за ценой

что значит установленные параметры?

Если рабочий ордер закрылся:

Если был бай и закрылся по профиту то Открыть бай и удалить отложенные

Зачем закрывать бай однако? На спреде теряете...

PS.

приучайтесь писать транслит английского слова Sell правильно. Если не знаете как, то пишите английскими буквами, а то звучит не солидно, а необычно и вызывает улыбки читающих :)

 
sergeev:

после прочтения вопросов больше чем комментариев.

что значит установленные параметры?

Зачем закрывать бай однако? На спреде теряете...

PS.

приучайтесь писать транслит английского слова Sell правильно. Если не знаете как, то пишите английскими буквами, а то звучит не солидно, а необычно и вызывает улыбки читающих :)


Тянем стоп лос, тейк профит за ценой на определенном расстоянии от цены - для открытого ордера

Тянем сам отложенный ордер на определенном расстоянии от цены

Одним словом я все это назвал параметрами, которые можно менять

-_____________________________________________________________-

Ну прибыль же нужно фиксировать. Тут человеческий фактор жадности убирается. А если тейк профит не ставить, то ордера будут закрываться только по стоплосу (который станет трейлинг стопом после достижения уровня безубыточности) Так теряю пару пунктов спреда, а если не закрывать, то возможно 30 (к примеру) пунктов в плюсе

_____________________________________________________________

Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, Сел, ...................................все, приучился!!! :-)))

 

Не знаю....

Но, как это все не честно... И стыдно. Во всяком случае мне!

Человек ведь задал вполне конкретный вопрос (на его взгляд), он вроде не провоцирует, просто просит - прокомментируйте....

..........

В ветках типа Лавина полно провокаторов-троллей, но к ним почему-то отношение более лояльное. ((

.....

Может пора пересмотреть" корпоративные стандарты" ??

 
Весь флуд удален, включая мои собственные посты.
 
И ни одного коммента? :-))
 

Наберите в окне "Поиск" фразу, примерно такого содержания - "Советник на стоповых ордерах".

Поиск предоставит наверняка не одну страницу информации по этой фразе.А уж там выбирайте, читайте, комбинируйте все, что хотите.Да и в базе есть не один советник со схожими условиями.

Вряд ли Ваша стратегия настолько свежа, что этого никто раньше не программировал.

Вы сами не приложили ни толики усилий для решения своей проблемы, вот поэтому и отношение такое,как к халявщику, а этого сдесь не любят. Никто не будет терять свое время для поиска решения Вашей проблемы.

Но можете заказать любую стратегию за оплату.Это нормальная работа программиста, которая должна быть оплачена.

А помочь вопрошающему в правке его кода, поиске ошибок - это всегда безвозмездно.https://forum.mql4.com/ru/15972

 
fd0106:
И ни одного коммента? :-))

А чего тут комментироват? Вы сначала сами разберитесь.

Вот например:

Если есть открытый бай и нет никаких отложенных то установить определенные параметры на этот ордер(sl,tp) и установить шеллстоп

и далее

Если был бай и закрылся по стопу то Открыть шел и удалить отложенные

А зачем "шелстоп" было открывать, если потом его удаляем и открывает Сел по рынку...

ну и так далее.

А вообще - фтопку.

 
Piccioli:

А чего тут комментироват? Вы сначала сами разберитесь.

Вот например:

Если есть открытый бай и нет никаких отложенных то установить определенные параметры на этот ордер(sl,tp) и установить шеллстоп

и далее

Если был бай и закрылся по стопу то Открыть шел и удалить отложенные

А зачем "шелстоп" было открывать, если потом его удаляем и открывает Сел по рынку...

ну и так далее.

А вообще - фтопку.

А я вообще ни че не понял, но "он говорит, говорит и почти достучался до моего сердаца" (с) х/ф, мелодрама