Последствия переустановки винды или сбои оборудования? - страница 2

 
Mischek:

Да, возможно, но Вы за столько лет общения с компом, могли бы научиться обходиться без мастерской с дисками для журналов и самостоятельно решать как и на что делить жесткий диск 
К сожалению не все такие умные с семью пядями во лбу как Вы.
 
khorosh:
К сожалению не все такие умные с семью пядями во лбу как Вы.


я вас не обзывал
 
Mischek:

я вас не обзывал 


Разве это оскорбление, синоним - очень умный.?
 
Mischek:

Да, возможно, но Вы за столько лет общения с компом, могли бы научиться обходиться без мастерской с дисками для журналов и самостоятельно решать как и на что делить жесткий диск 

Комп купил с установленной виндой на 1 логическом диске. Когда переустанавливал попросил сделать 2 диска.  Комп работал 5 лет исправно и изучать тонкости установки виндоус в прок не было необходимости. По Вашему я должен был после отказа компа начать осваивать установку винды в то время как у меня советником были открыты позы на реале? 

 
khorosh:

Комп купил с установленной виндой на 1 логическом диске. Когда переустанавливал попросил сделать 2 диска.  Комп работал 5 лет исправно и изучать тонкости установки виндоус в прок не было необходимости. По Вашему я должен был после отказа компа начать осваивать установку винды в то время как у меня советником были открыты позы на реале? 


Вашей открытой на реале позе 5 лет ? Не передергивайте . И если комп. один на всё, то винду лучше почаще переустанавливать,
 
khorosh:

После зависания и выключения компа перестала до конца производиться загрузка винды. В мастерской была произведена переустановка  ХР.  После этого

стал периодически проявляться сбой в работе с выдачей сообщения на синем фоне, после чего загрузка производится только через выключение компа.

Сообщение следующее:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

DRIVE_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 

... и далее целый экран текста.

У кого-нибудь случалось такое? Где искать причину в оборудовании или в некорректной установке windows?

 

В мастерской только винду переустанавливали? Очень часто синий экран лечится всего лишь очисткой от пыли внутренностей компьюера. 

 
Integer:

 

В мастерской только винду переустанавливали? Очень часто синий экран лечится всего лишь очисткой от пыли внутренностей компьюера. 



Да только винду. Пыль иногда чищу. Но если из-за пыли, то почему эта неисправность появилась после переустановки. Раньше синего экрана ни разу не было.
 
Mischek:

Вашей открытой на реале позе 5 лет ? Не передергивайте . И если комп. один на всё, то винду лучше почаще переустанавливать, 

Я такого не писал. Вы считаете так: купил комп сразу начинай осваивать установку винды, на всякий случай, вдруг через 5 лет понадобится. Да я с трудом вспоминаю, что я закодил в советнике пол года назад. А уж через 5 лет вообще в голове ничего не останется. Знания полученные на всякий случай и не имеющие повседневного применения быстро из головы выветриваются. По крайней мере у обычных людей, каковым являюсь я. Есть, конечно, полиглоты и энциклопедисты, но я, к сожалению, не таков.

 
khorosh:


Да только винду. Пыль иногда чищу. Но если из-за пыли, то почему эта неисправность появилась после переустановки. Раньше синего экрана ни разу не было.


Когда последний раз чистился? Сначала очистите от пыли, потом смотрите, будут проблемы или нет. Заодно и платы, разъемы все пошевелите.

 
Integer:


Когда последний раз чистился? Сначала очистите от пыли, потом смотрите, будут проблемы или нет. Заодно и платы, разъемы все пошевелите.

 

Спасибо, сам собирался в выходные почистить. Чистился наверно уже год тому назад.