фибо-кластеры - страница 5

 
Mathemat:


3. Есть значимые уровни, которые не сводятся к Фибам. Это, скажем, 0.5 и 2.0. Откуда они берутся - непонятно, но они есть. 



из человеческого мозга берутся, уверен, поделить пополам и помножить на два - что проще?

и вообще поведение рынка можно сравнить с музыкой. Согласитесь, кто-то решил разделить звуковые сигналы на 7 нот с полутонами. А ведь можно было и по другому, и в некоторых странах, в Индии например есть другие музыкальные гармонии, но они погоды не делают. Так вот уровни можно сравнить с нотами, каждый уровень (фибо например) - нота. Вот тут и начинается музыка рынка. Даже неграммотный в музыке человек со слухом будет петь по нотам и сыграй ему четверть тона, почуствует фальш чисто интуитивно. Здесь тоже толпень выставляет баи с селами интуитивно, но как положено, как научили, как красиво, даже не задумываясь.

 А у нас цель проиграть эту мелодию дальше. И как в музыке, здесь есть несколько шаблонов развития, но это не хаос, а именно шаблоны, которые не раз уже использовались 

 

Вспомнил передачу "Угадай мелодию", -"а я угадаю эту песню с пяти нот..." 

 
poruchik:

Mat, Mайнером не поделитесь

У меня только на английском. Наверно, где-нибудь есть и на русском. Вот только не прикрепляется он. Возможно, архив получается больше нужного. Попробую выложить еще где-нибудь.

Что-то не выходит у меня на webfile.ru. poruchik, брось мне в личку свою почту, я кину на нее.