Нужен ли Т.А? - страница 29

 
FAGOTT:

ну так а у него все эти года одна ТС? Сильно сомневаюсь. И думаю ОБЯЗАТЕЛЬНО адаптационный аппарат там заложен. Нет?

Я ответил о значении ТА в торговле...

С этого вопроса и диспут разгорелся.

ТС и должна развиваться с течением времени.

И еще думаю, что она не на MQL должна быть написана.

А вот для тестов "идеек" МQL & MT очень подходят.

;)

 
FAGOTT:
Д.Саймонс - професиональный математик. И исходя из того, что дошло до общественности в его ТС-мах ТА не пахнет.

а что вы считаете под "ТА"?
 
FAGOTT:
Д.Саймонс - професиональный математик. И исходя из того, что дошло до общественности в его ТС-мах ТА не пахнет.

Книжный технический анализ работает с движениями цен вверх и вниз - эти движения непросто нестационарны, а сверх хаотичны, откажитесь от этого. Ищите статитстические закономерности для величин, которые не зависят от направлений вверх и вниз - так будет проще.
 
Avals: а что вы считаете под "ТА"?
Вот это и есть главный, религиозный вопрос. Его и нужно было задавать с самого начала.
 
Mathemat:
Вот это и есть главный, религиозный вопрос. Его и нужно было задавать с самого начала.

На него ответили много раз: TA=прошлые цены и объемы могут предсказать будущее направление цен или будущие цены.
 

1. да тут я уж 10 раз определение цитировал из Википедии.

2. вверх-вниз еще не значит - нестационарны. Нестационарность - вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вниз-вниз-вниз-вниз-----. Ну, вам тут лучше меня объяснят. 

3. То, что ТС должна/развиваться/адаптироваться - золотые слова. 

 
sak120:

На него ответили много раз: TA=прошлые цены и объемы могут предсказать будущее направление цен или будущие цены.
Вы можете работать высокочастотно?
 
sak120:

На него ответили много раз: TA=прошлые цены и объемы могут предсказать будущее направление цен или будущие цены.

ну отвечали то много раз, но вот FAGOT например считает что раз чел математик, то не ТА и пользуется видимо не прошлыми ценами, а будущими :)
 
Avals:

а что вы считаете под "ТА"?

Вы извините, тупой я - поясните еще раз про генератор эквити. Я эту идею не понял. А спрэд там какой имеется в виду? ДЦ-ный. Или реальный?
 
FAGOTT:

1. да тут я уж 10 раз определение цитировал из Википедии.

2. вверх-вниз еще не значит - нестационарны. Нестационарность - вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вниз-вниз-вниз-вниз-----. Ну, вам тут лучше меня объяснят.

3. То, что ТС должна/развиваться/адаптироваться - золотые слова.


Я просто предложил способ, который сам использую - не строю системы, которые торгуют направление, а торгуют другие инварианты, независящие от фрикций вверх и вниз.

Если хотите торговать направление, то придется не просто адаптироваться, а всем задом вилять :).