Трал на EURUSD

 

Есть 101 метод трала. Какой вам показался наиболее эффективным на EURUSD? Пара EURUSD в последнее время характеризуется сочетанием вялых трендовых движений с непредсказуемыми скачками в середине дня и иногда в конце (видимо, в моментах выхода новостей). Какой метод трала позволит зафиксировать эти рывки? Я пробовал обычный, по теням свечей и параболик - неэффективны. Масштаб рывков все время меняется, фиксированные параметры этих методов трала убивают всю прибыль. Что посоветуете?

 
вывели, что тралов 101 штука, а назвали только 3. А ступеничтый трал пробовали - цена прошла N пунктов СЛ передвигается на M пунктов от текущей цены? или слпередвигает в след за ценой на растоянии Х пунктов и каждое передвижение закрывает, скажем 1/3 открытого объема сделки?
 
evbut:
вывели, что тралов 101 штука, а назвали только 3. А ступеничтый трал пробовали - цена прошла N пунктов СЛ передвигается на M пунктов от текущей цены? или слпередвигает в след за ценой на растоянии Х пунктов и каждое передвижение закрывает, скажем 1/3 открытого объема сделки?


Это не такое быстрое дело. Поэтому и создал топик - вдруг, кто-то поделится своими наблюдениями, чтобы велосипед не изобретать? Или подберем эффективный метод общими усилиями, в ходе обсуждений.


Для затравки - я играюсь с тралами давно. У меня есть подозрение, что трал по своей сути неэффективен, если используется в сочетании со статичным стоп-лоссом. Это нарушает симметрию. Цена прошла минус 100 пунктов - закрылись с убытком 100. Цена прошла плюс 100 пунктов, а мы все тралим и тралим. Будет откат - заработаем гораздо меньше, чем потеряем.

 
wmlab:

Есть 101 метод трала. Какой вам показался наиболее эффективным на EURUSD? Пара EURUSD в последнее время характеризуется сочетанием вялых трендовых движений с непредсказуемыми скачками в середине дня и иногда в конце (видимо, в моментах выхода новостей). Какой метод трала позволит зафиксировать эти рывки? Я пробовал обычный, по теням свечей и параболик - неэффективны. Масштаб рывков все время меняется, фиксированные параметры этих методов трала убивают всю прибыль. Что посоветуете?

Вам не трал нужен, а система, трал в том виде который вы желаете использовать и так есть в мт4 и размах рывков нужно постоянно самостоятельно оценивать. Либо заниматься созданием полноценной системы, для автоматизированной торговли.

Я могу знать эффективный метод выхода лишь по собственной системе, но не по вашей.

 

wmlab:

...У меня есть подозрение, что трал по своей сути неэффективен, если используется в сочетании со статичным стоп-лоссом. Это нарушает симметрию...

Истинно и верно, но смотря для какой стратегии... к примеру для разворотных систем трал смерти подобен, по моему разумению

Сам часто задумывался над вопросом создания скрипта (советника), который бы сам при нужном движении, определенной волатильности или резких скачках подключал ту или иную часть своих функций. Но... вся сложность в том как оценить, а уж потом зацепить нужный момент для определенного способа тралиния.