Нужна помощь в освоении MQL4 - напою пивом / заплачу денег

 

Привет, читатель!

Пациент (я) владеет немного языками, но испытывает трудности, пытаясь с ходу "въехать" в предмет. Не то чтобы совсем плох, просто базы почти никакой нет.

Если Вы живете в Москве и можете легко запрограммировать описанную ниже стратегию, то я бы хотел получить Вашу личную консультацию сегодня - один вечер плотного ликбеза (ну, может, два вечера). По окончании вечера пиво с меня - сколько сможете выпить (в John Donne есть пиво, ничего такое), или могу просто отдать сотку баксов, если пиво не катит по рeлигиoзнo-пoлитичecким убеждениям.

Собственно стратегия: Вся активность строится на наблюдении за каналом (Price channel заданной глубины) и выставлении ордеров, срабатывающих при его пробое. Затем фиксируем прибыль по сработавшим ордерам или, при проигрыше, переворачиваемся, удвоив лот. И так далее... Правильно, мартингейл.

Работать должно так:
1) На границах канала поставить ордера (Sell на нижней, Buy на верхней), задав им Stop-loss и Take-profit на ширину канала.
2) При срабатывании ордера на покупку/продажу, выставить ордер на уровне Stop-loss (также задав Stop-loss и Take-profit на той же ширине) - это чтобы перевернуться, удвоив лот.
3) При срабатывании Take-profit - удалить ордер на переворот при Stop-loss (поставленный в п.2).
4) При срабатывании Stop-loss - выставить ордер на уровне его Stop-loss (так же, как сделали в п.2).
5) Ограничения: ордера ставить с неким минимальным шагом; начальный лот считать как некий % от текущего баланса; и еще пара-тройка других, несложных.

Да, я знаю, что есть миллион готовых скриптов, но мне нужно вникнуть как это работает и заставить работать без ошибок в MеtаTrаdеr - Аlpаri, а времени на самостоятельное изучение у меня нет, зато я готов проставиться за помощь. Если заинтересовались - пишите, пожалуйста, или звоните: восемь, девятьсот шисят три, 77 три, шисят восемь 33.

Спасибо!

 

http://www.fx4u.ru/rinki-forex-commodities-cfd-futures-f14/yazik-programmirovaniya-mql4-opisanie-mts-skrip-f16/lavina-bayan-ocherednoy-t10121.html&view=findpost&p=73512

я такое писал и выкладывал на форуме ф4у. посмотрите может прокатит. пиво по вашим условиям мне не светит :) далековато я от не резиновой.

 

Спасибо!

Да вот проблема - нужен именно личный ликбез по MеtаTrаdеr и MQL4.

Я оттестировал свою стратегию на 5 валютах на девятилетней истории - стабильно прибыльно работает, но я писал тестер не в MеtаTrаdеr, а тупо скачал историю котировок и сэмулировал всю тему в PHP-скрипте, работающем с базой MySQL. Правильность работы проверял по графикам в Rumus. Теперь хочу запрограммировать это же в советнике, чтобы автоматически рубить бабло... Беда в том, что MеtаTrаdеr сильно отличается от Rumus - эти котировки с 5 цифрами после запятой, непонятки с минимальным лотом (0.1 или 0.01?), ошибки типа "2010.08.23 11:05:19 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 211 at 2010.07.19 10:05 exceeded)" - все это нужно освоить, а отпуск всего две недели...

 

Перед работой, сделаете заставку на комп. Помогает...

 

Да, я знаю эту фишку - возникновение такой штуки (МНОГО переворотов) практически случается намного чаще, чем должно быть по теории вероятности. Это учтено, потому итоговая прибыльность моей стратегии всего 30-80% в год...

 

Каким образом, попав в подобный флет, Вы выходите из него? Из ТЗ не видно путей решения проблемы.

 

В п.5 упомянуты ограничения - в какой-то момент я фиксирую убыток. Также "удвоение депозита" здесь указано для простоты, на самом деле алгоритм чуть другой - но это уже математика, которую я легко запрограммирую самостоятельно.

 
sever30:

Каким образом, попав в подобный флет, Вы выходите из него? Из ТЗ не видно путей решения проблемы.

тут главное вовремя остановиться )))
 
alfonsofont:

В п.5 упомянуты ограничения - в какой-то момент я фиксирую убыток. Также "удвоение депозита" здесь указано для простоты, на самом деле алгоритм чуть другой - но это уже математика, которую я легко запрограммирую самостоятельно.


Я, например, тоже фиксирую убыток и много чего делаю... а пройти этот флет не могу... сам бы заплатил денег за "финт" по преодалению флета.
 

Не все сделки прибыльные - с этим нужно смириться.

В октябре 2008 года по моей стратегии на Евре все прошло зашибись - см. картинку. Этот феномен даже и не заметен на фоне всего прочего.

 

ну и что? прилюдно сообщаю, что достойно оплачу идею по выхода из флета, при работе на прорыв его границ, без подглядывания и "предсказывания" следующего направления движения цены. Также без удаления СЛ от границ канала и пропорционально полученномц убытку перемещения ТП дальше от уровня, на котором он изначально находился..