Как обеспечить работу эксперта только на том чарте куда он был сброшен первый раз - страница 5

 
Itso:

В "большом" програмированием исспользуют mutex

Спасибо, не знал про такое. а штука прикольная если использовать имя мьютекса для передачи содержательной информации.

но это практически аналог глобальной переменной в МТ4. мою проблему оно не решает: после запуска первым мьютекс может создать тот эксперт, который был "вторым" и ему не разрешено было работать.


блин - тему неправильно назвал, но как более правильно сформулировать в нескольких словах - не знаю :(

 
granit77:
А почему этот, самый простой вариант не использовать? Советник создает контрольный файл, перед этим проверяет наличие файла. Если одноименный файл уже существует, советник не запускается. При корректном уходе с чарта советник стирает за собой файл. При крэше оставшийся файл блокирует запуск любого экземпляра советника и для продолжения работы удаляется вручную.


А вот это по делу - при краше терминала . другой советник заглядывает в файл - видит не свой ID и отваливается...

Не хотите в файл - пишите в реестр - тоже ваша тема кстати.

 
ForexTools:


блин - тему неправильно назвал, но как более правильно сформулировать в нескольких словах - не знаю :(


Ну, типа, "Как ограничить работу эксперта (не более одного работающего экземпляра)?"
 
PapaYozh:

Ну, типа, "Как ограничить работу эксперта (не более одного работающего экземпляра)?"

в том то и дело что нет :(

Как обеспечить работу эксперта только на том чарте куда он был сброшен первый раз

 

Тебя что, ещё упрашивать нужно? :) Решение твоей проблемы я уже предложил. Если ты не хочешь даже читать то, что тебе отвечают, зачем вообще тему создавал?

 
gip:

Тебя что, ещё упрашивать нужно? :) Решение твоей проблемы я уже предложил.

сорри, твой третий вариант (с объектом идентификатором) не заметил - видать навалились сообщения после него и я не обратил внимания начал отвечать на них и ..... :(
 
gip:

Тебя что, ещё упрашивать нужно? :) Решение твоей проблемы я уже предложил. Если ты не хочешь даже читать то, что тебе отвечают, зачем вообще тему создавал?

Желает готовый код, что б был рабочий, и от тестированный. Сдается мне, что каждый изложивший здесь свою идею убежден, что она единственно верная )
 
ForexTools:
сорри, твой третий вариант (с объектом идентификатором) не заметил - видать навалились сообщения после него и я не обратил внимания начал отвечать на них и ..... :(


Третий это развитие второго. Всё работает.

Я чаще использую простой первый. 

 
sanyooooook:
Желает готовый код, что б был рабочий, и от тестированный.

+101

а ктоже этого тут не желает? ;)

ну алгоритм решения уже есть (костыль конечно еще тот), но реализуемое - сам справлюсь. всем спасибо.

 
gip:
Вариант три - привязывать к конкретному чарту созданием идентифицирующего (или разрешающего) графического объекта на этом чарте.
При падении терминала, графические объекты созданные в последней сессии не сохраняются. Поправьте, если не прав.