подправить индикатор - страница 5

 
Mehanik:

Да, конечно ваши доводы сильны, только не из этой оперы.

Я о чем толкую-то. Не надо входить на каждом фрактале без разбору, конечно будет ж...па.

Входим после разворота, а не на развороте, т.е. после смены тренда, который видно на глаз.

И еще, мне как-то не повезло встретить НЕ запаздывающий индикатор, все индюки сигалят тогда

когда поезд уже ушел, а этот показывает ситуацию, которая происходит в данный момент.

В общем я всего-то хотел, чтобы звук к нему прикрутили, кто умеет, а так я его никому не навязываю.

Вот еще одна картинка, если и этого не достаточно, то я умываю руки.

А ты ничего не попутал? В твоём индикаторе нет стрелок, а фракталы рисует на нулевом баре при условии что нулевой хай выше чем указанное количество баров во внешних переменных.
 
7Konstantin7:

Как то всё не точно) на историй можно многое проторговать, а вот в онлайн так не получится.

Вот например представьте это место, нарисовал почти как у вас, только тут одни стопы были бы, пока тренд поймаешь депозит пропадёт.

Я 6 лет на форексе и знаю что говорю.

 

Чем младше тайм-фрейм тем больше стопов соберёте, чем старше там вообще делать нечего с этим индикатором. 

Совершенно с вами согласен, за одним маленьким исключением. Что если отойти от всех принятых на форекс догм и сработать немного по другому.

Не ставить стопы по 25, 50, 80 пунктов, как многие советуют или делают(к примеру), а ставить стопы в 5 пунктов, максимум 10.

Если исходить из нашей картинки, то можно пожертвовать 15-40 пунктами(в сумме) ради такого жирного торга, или нет?

Я пользуюсь этим индикатором для опционов.  Сейчас тестирую одного брокера опционов с его Бешеными котировками и вот как показал

себя этот индюшонок. Это с стандартными настройками инд-ра, да еще и сам пытался сумничать пару-тройку раз(это где минусы).

Не знаю как вам, а меня это впечатляет. 

Пример 

 
AlexeyVik:
А ты ничего не попутал? В твоём индикаторе нет стрелок, а фракталы рисует на нулевом баре при условии что нулевой хай выше чем указанное количество баров во внешних переменных.
Этот индикатор не мой, у него есть хозяин, в коде есть адрес. А вот стрелки это мое, сам рисовал на скрине. Ну а как работает сам индикатор (програмно), тут я темный напрочь.
 
Mehanik:
Этот индикатор не мой, у него есть хозяин, в коде есть адрес. А вот стрелки это мое, сам рисовал на скрине. Ну а как работает сам индикатор (програмно), тут я темный напрочь.

Ну так если делать ему алерт, то он за-му-мукает своим бренчаньем на каждом баре если цена идёт по тренду.


ps; если я не ошибся, на твоём скрине должно быть 20 сигналов. Оно тебе надо?

 
AlexeyVik:

Ну так если делать ему алерт, то он за-му-мукает своим бренчаньем на каждом баре если цена идёт по тренду.


ps; если я не ошибся, на твоём скрине должно быть 20 сигналов. Оно тебе надо?

Да, если торговать на минутках или на 5-минутках, он конечно достанет, но и тут если в настройках увеличить период,

то сигналов станет меньше и они будут поточнее. А на скрине 15-минутный график и сигналы там идут как-бы раз в полчаса.

Все же не надо пасти каждую свечу. Как-то так вот.

Кто разбирается в программировании индикаторов, может поясните как работает этот индикатор - для общего развития.

Я подозреваю что это и не индикатор фракталов вовсе, просто у него значки фрактальные. Что-то у него там с алигатором намешано.

Может на его примере замутить какой индикатор чтоб не перерисовывался ну и т.д. 

 

Ничего путного из него не получится. Потому и ни кто не делает ему алерт. Не интересен он никому.

Вот его весь код

int start()
  {
   int limit;
   int counted_bars=IndicatorCounted();
//---- check for possible errors
   if(counted_bars<0) return(-1);
//---- last counted bar will be recounted
   if(counted_bars>0) counted_bars--;
   limit=Bars-counted_bars;
//---- main loop
   for(int i=0; i<limit; i++)
   {
      if( iHighest( Symbol(), Period(), MODE_HIGH, Level, i - Level/2) == i )
         Upper[i] = High[i];
      else Upper[i] = EMPTY_VALUE;
      
      if( iLowest( Symbol(), Period(), MODE_LOW, Level, i - Level/2) == i )
         Lower[i] = Low[i];
      else Lower[i] = EMPTY_VALUE;
   }
//---- done
   return(0);
  }


Самая интересная вот эта строка

if( iHighest( Symbol(), Period(), MODE_HIGH, Level, i - Level/2) == i )

По-русски звучит так:

Если индекс наибольшего хая, символ, период, тип... это нормально, но дальше, число элементов Level начиная с i-Level/2 то-есть на пару баров в будущее.


Разработчики много сделали для невозможности заглянуть в будущее, но сделали так, что пользы от этого почти ноль. А вот такие моменты не учитывали.

 
Mehanik:

Да, если торговать на минутках или на 5-минутках, он конечно достанет, но и тут если в настройках увеличить период,

то сигналов станет меньше и они будут поточнее. А на скрине 15-минутный график и сигналы там идут как-бы раз в полчаса.

Все же не надо пасти каждую свечу. Как-то так вот.

Кто разбирается в программировании индикаторов, может поясните как работает этот индикатор - для общего развития.

Я подозреваю что это и не индикатор фракталов вовсе, просто у него значки фрактальные. Что-то у него там с алигатором намешано.

Может на его примере замутить какой индикатор чтоб не перерисовывался ну и т.д. 

Вот тут в обсуждении истинный автор поставил этому индикатору крестик на могилку еще в 2007 году. Но мечту убить нельзя :)  

Super-signals

 
granit77:

Вот тут в обсуждении истинный автор поставил этому индикатору крестик на могилку еще в 2007 году. Но мечту убить нельзя :)  

Super-signals

Человек жив мечтой, не будет мечты - все,  кирдык!

Только вот в чем парадокс. Не смотря на все доводы приведенные выше,

этот индикатор повышает депозит на глазах.

Даже продвинутые(навороченные) торговые системы с этим не справляются!

Если кто знает подобную, поделитесь, сравним. 

 Пример