Торговля на новостях - что это?

 

Хотелось бы поподробнее узнать про новости и их влияние на рынок.

Допустим, выходит новость какая то, а как понять как валюты откликнутся на нее? Где-то можно посмотреть подробную расшифровку новости и возможного ее влияния в определенных случаях?

Плюс еще сразу же вопрос: если на новостях действительно можно торговать, то почему большинство людей все таки предпочитает технический анализ?

 

Курите фундаментальный анализ :)

Изучить влияние можно на истории. Добудьте архив новостей и котировок, и пробегитесь по нему синхронно. Работа тяжелая и муторная, но информации получите немеряно.

Насчет технического анализа - мое мнение, что на новостях он не работает.

 

PS. По саюжу.. вот, для себя сохранил 18 марта 2009 г :)

 

Я так думаю я далеко не первый кто этим озаботился и наверное должны быть те кто "пробегались по архивам синхронно" уже много раз до меня. Может быть есть где почитать про это? :)

По вашему скриншоту: это конечно здорово, только вот как бы заранее узнавать какая картинка образуется после какой новости? :)

 
Давно я не баловался ручной торговлей, НО помню как стремительно цена носится на "роликах" - новостях о безработице. Остальные новости мусор.
 
Информация о изменении процентных ставок еще сильнее новостей о безработице, но она скорее для долгосрочного кэри трейда.
 
storm:
Давно я не баловался ручной торговлей, НО помню как стремительно цена носится на "роликах" - новостях о безработице. Остальные новости мусор.


Ну вот например как на скриншоте вверху я замечаю новость: "Fed Leaves Fed Funds Rate Range At 0.0% To 0.25% To Buy Tsys".

И смотрю на нее как баран на новые ворота. Что это, куда это, зачем это? Как определить что покупать что продавать? :)

 
Mathers:


Ну вот например как на скриншоте вверху я замечаю новость: "Fed Leaves Fed Funds Rate Range At 0.0% To 0.25% To Buy Tsys".

И смотрю на нее как баран на новые ворота. Что это, куда это, зачем это? Как определить что покупать что продавать? :)


Также думаю:)
 
Mathers:


Ну вот например как на скриншоте вверху я замечаю новость: "Fed Leaves Fed Funds Rate Range At 0.0% To 0.25% To Buy Tsys".

И смотрю на нее как баран на новые ворота. Что это, куда это, зачем это? Как определить что покупать что продавать? :)


Кхе.. ну в двух словах-то этого не объяснишь. Да и в десяти словах тоже.

Это ж отдельная большая область. Начните с малого - почитайте какое-нибудь простое руководство по Ф.А.

 
Diamant:


Кхе.. ну в двух словах-то этого не объяснишь. Да и в десяти словах тоже.

Это ж отдельная большая область. Начните с малого - почитайте какое-нибудь простое руководство по Ф.А.


Хорошо :) А что скажете про эффективность? Стоит этим заниматься вообще или в другую степь податься? Сами используете это всё?
 
Mathers:

Хорошо :) А что скажете про эффективность? Стоит этим заниматься вообще или в другую степь податься? Сами используете это всё?


Эффективно *твердым голосом*

Знавал я одного ньюс-трейдера, так он за недавно полгода сделал из трехсот у.е. 9000. Торгуя, по сути, несколько раз в неделю минут по 20. Неплохая конверсия времени в деньги, ain't it? В остальное время результат был не столь блестящ, но тоже весьма положительный.

Но товарищ долго этот вопрос изучал. Т.е. реально долго, муторно, вручную изучал графики (что я Вам и советовал сделать), Ф.А. и.т.д.

Есть, кстати, и довольно очевидная стратегия торговли - перед новостью ставим 2 разнонаправленных стоп-ордера, если новость отработает хорошо в ЛЮБУЮ сторону - какой-нибудь из них прошибет (второй тогда удаляем) и будет вам профит. Собственно на скрине моем такой результат и запечатлен :) Но тут надо понимать что брокеры ОЧЕНЬ не любят ньюс-трейдеров, расширяют, скажем, стоп-левелы на новостях (понижая в разы точность входа, следовательно - и прибыль); могут исполнить стоп-ордер с проскальзыванием и.т.д. Если входить с рынка - будет опять же либо проскальзывание, либо реквоты. И еще - то, что на моем скрине это вообще говоря, уникальная ситуация - очень мало новостей отрабатывают сразу на 2 тыщи пунктов.

Человек же, о котором я говорю, настолько хорошо знал свое дело, что входил ПЕРЕД новостью а не после. Вот если так научиться работать - будет вам профит и сытая старость. Но.. см. выше, надо долго учиться.

Я сам на новостях редко работаю, только на самых важных (см. что storm написал, мое мнение такое же).

Заниматься Вам этим или нет - никто за вас не решит к сожалению :) но попробовать стоит ИМХО.

Вообще, все что я тут написал, наверняка 100 раз обсуждалось уже, поюзайте поиск. Я тут просто человек новый относительно, поэтому и пишу все что знаю :)