Что вы думаете о тестере стратегий? - страница 2

 
l-evgene:

Через тестер статегий прогнал один и тот же советник дважды: первый раз - в апреле, второй - сегодня. Тестировались 8 валютных пар за 2009 год.

Разница в результатах - чудовищная. 

Если в первом варианте первая сделка открывалась в начале января, то во втором - в декабре (т.е. за год - ни одной сделки).

Мнение профессионалов: можно ли доверять тестеру?

С уважением, Евгений 



Спасибо, парни. Ответ найден.

Как вы правильно поняли, в вашем ремесле я - чайник.

Если кто-нибудь подскажет, где ему (трейдингу) обучиться, буду очень обязан.

С уважением, Евгений 

 
l-evgene:



Спасибо, парни. Ответ найден.

Как вы правильно поняли, в вашем ремесле я - чайник.

Если кто-нибудь подскажет, где ему (трейдингу) обучиться, буду очень обязан.

С уважением, Евгений


Что значит "где"? Вы уже на месте.

Только один совет: опасайтесь здесь
тех, кто утверждает, что лок - это палочка-выручалочка на все случаи жизни,
тех, кто верит в первичность баланса и
тех, кто заявляет, что работает без индикаторов.

Это очень больные люди. И очень, очень опасные.

Есть и другие заразные заболевания, но они лечатся. Эти же - нет. Будьте бдительны.

 

Я конечно дико извиняюсь тридцать три раза, но у тебя уже получается на форе? :))) 

Может всё-таки по ФР опытом поделишься с новичками, всё-равно просто словам никто не поверит.

 
gip:

Я конечно дико извиняюсь тридцать три раза, но у тебя уже получается на форе? :))) 

Может всё-таки по ФР опытом поделишься с новичками, всё-равно просто словам никто не поверит.



Я тоже дико извиняюсь, но в сленге слабоват. Что такое фора и что такое ФР?
 
l-evgene:

Я тоже дико извиняюсь, но в сленге слабоват. Что такое фора и что такое ФР?

Акции там всякие, фьючерсы. В общем, фонды и соответствующий им рынок.
 
gip:

Я конечно дико извиняюсь тридцать три раза, но у тебя уже получается на форе? :))) 

Может всё-таки по ФР опытом поделишься с новичками, всё-равно просто словам никто не поверит.



Сам новичок. Пытаюсь работать на форексе. Депозит еще не слил, но и прибыли тоже нет.
 

Здравствуйте всем!

Снова возникаю с вопросом "а верите ли Вы тестеру стратегий?"

Суть проблемы в следующем: в режиме "оптимизация" тестер стратегий игнорирует стоплоссы, поставленные советником.

Пример:

Сдесь показана визуализация сделки в тестере: usdcad, sell, d1, открытие -03.05.2010 20:55:06

Вторая визуализация:

здесь видно, что на следующем баре цена пробила стоплосс.

Интересно то, что в режиме "оптимизация", эта сделка открылась в то же самое время, НО...

болталась 5!!! месяцев, а потом закрылась по цене стоплосса.

Если кто-нибудь может объяснить этот полтергейст, буду очень благодарен.

С уважением, Евгений

 
l-evgene:

Здравствуйте всем!

Снова возникаю с вопросом "а верите ли Вы тестеру стратегий?"

Суть проблемы в следующем: в режиме "оптимизация" тестер стратегий игнорирует стоплоссы, поставленные советником.

Пример:

Сдесь показана визуализация сделки в тестере: usdcad, sell, d1, открытие -03.05.2010 20:55:06

Вторая визуализация:

здесь видно, что на следующем баре цена пробила стоплосс.

Интересно то, что в режиме "оптимизация", эта сделка открылась в то же самое время, НО...

болталась 5!!! месяцев, а потом закрылась по цене стоплосса.

Если кто-нибудь может объяснить этот полтергейст, буду очень благодарен.

С уважением, Евгений

Наверно, хотели написать в режиме "визуализации"?
 
l-evgene:

Если кто-нибудь может объяснить этот полтергейст, буду очень благодарен.

С уважением, Евгений

А Вы проверили что цена сходила на уровень стопа ПОСЛЕ установки ордера?

Скорее всего хай указанного бара образовался еще до момента открытия позиции и установки стопа. А Вы не проверили это и доверились дневной(!!!) свечи для оценки срабатывания стопа. Позиция была открыта в 20:55:06, что явно подсказывает, что стоп устанавливался после формирования хая.

 
khorosh:
Наверно, хотели написать в режиме "визуализации"?


Нет, я написал именно то, что хотел.

Возможно, я нечетко описал проблему.

Два графика показывают визуализацию тестирования советника. Это один и тот же график с интервалом в 2-е суток в пересчете на реальное время. Флажок оптимизация был отключен.

На первом видна открытая сделка, SL и TP . На втором видно, что цена срубила стоплосс и пошла выше. Длительность сделки - около 4-х часов.

Так вот, когда я включаю флажок оптимизация и гоняю советника с разными значениями параметров, та же самая сделка при тех же значениях параметров открывается в то же время (с точностью до минуты), но закрывается не через 4 часа а через полгода (что странно, по цене того же стоплосса).