EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 252

 
NikT_58:

Нет. Я о чем говорю.

Предположим я (конкретно я) захотел сдвинуть пару еврадоллар на 1-н пункт.

Сколько я должен потратить баксов вот я о чем.


Мне тоже всегда был интересен механизм зарабатывания маркетмекерами (типа голдман, морган, сосьете и т.п.) только  за счет торговых операций по 1 и более млрд в месяц.

Маркетмейеры держат одновременно и покупки и продажи, так как деньги клиентов лежат на их счетах, они обязаны поддерживать сделки в обе стороны. Просто в один определенный момент, может по сговору ММ, хз, мне так кажется, они просто убирают заявки допустим на покупку и все. продажи остались, а покупок нет. получаем движение рынка. То есть им даже ничего продавать дополнительно не нужно, есть скопление ордеров на продажу, а покупок якобы не стало. может просто между банками перегоняют бабло туда сюда, имитируя спрос и предложение. хз в общем. кто разбирается, расскажите.

Допустим взять только форекс, то есть чистый межбанк. Маркетмейкер выступает как поставщик ликвидности, эта функция закреплена за ним регулирующими органами. То есть при любой заявке клиента или другого банка он обязан предоставить ликвидность что в евро, что в долларах, допустим. Допустим банк Морган запросил у банка Голдман 10 млрд. долларов за евро, просто так по сговору. Якобы создал спрос, но положил это бабло на отдельный счет. Бабло купленное Морганом по курсу 1.51 лежит один день потом возвращается в Голдман по курсу 1.50, так как инерция рынка захавала мелких игроков. Сбитие стопов по идее нужно для придания инерции рынку,  дабы обеспечить движение после импульса в нужную сторону. И самое интересное, скопление ордеров ММ прекрасно видно, так как вся ликвидность клиентов находится в их руках. Прав или нет, не знаю, но так думаю. Этим легко можно обьяснить ту хваленую изменчивость рынка, "раскорреляцию" рынков и т.п. явления.

 
sever30:

открыт сел...

новый прогноз фунт/бакс бай 1.59593, ТП 1.59867, сел 1.58798, ТП 1.58469, СЛ 1.59593. Максимум видел три переворота.


закрылись по ТП.
 

фунто/бакс бай 1.59231, ТП 1.59505, СЛ 1.58196; сел 1.58196, ТП 1.57866, СЛ 1.59231. Максимум видел три переворота, поэтому объемы выбирайте сами.

 
https://www.mql5.com/ru/forum/126676/page3
oleniknik:


Я этой парой не занимался.... появилась возможность ее поразбирать и вот так увидел .... Согласен что глобально йена против доллара дорожает уже очень давно ...но если посмотреть на короткое время (на месячишко или более) то возможен и подъемчик ...по фундаменту ни чего не могу сказать а вот по построениям ( по которым сам понимаю) видеться следующее .... положение индикатора и нахождение цены на линиях контроля показывает такую возможность .... а линия розовая действительно серьезная ...??

Согласен что рановато вошел (вошел по первому впечатлению типа пик поймал :)))))), но не бестолково ... это старт .... первый ордер на этой паре ... по ситуации буду принимать решения ....



вот еще и макароны показывают что йена ( красная ) находиться внизу канала нисходящего ...и готовиться наверх в продажи вслед за долларом ( зеленый ) ?) а евру все еще покупают ...

 
sever30:

фунто/бакс бай 1.59231, ТП 1.59505, СЛ 1.58196; сел 1.58196, ТП 1.57866, СЛ 1.59231. Максимум видел три переворота, поэтому объемы выбирайте сами.

Владимир, я наверное недопонимаю, скажи по твоей системе нужно открыть лок с известными целями нв селл и бай, и куда придет, там и хорошо? Как быть со вторым, убыточным ордером?
 
RekkeR:
Владимир, я наверное недопонимаю, скажи по твоей системе нужно открыть лок с известными целями нв селл и бай, и куда придет, там и хорошо? Как быть со вторым, убыточным ордером?

Не лок это, а работа отложенными ордерами на пробой канала. Если после срабатывания бай поиман лось - открывается селл на уровне СЛ бай и наоборот. Нарисуйте указанные автором уровни - все станет ясно. Как я понимаю, используется мартингейл, при этом автор рекомендует исходить из трех разворотов при ММ. Тактика отработана на паре фунтодоллар, выбор уровней основан на диапазонах изменения цены на характерных интервалах.

Sever30, прости, ежели что не так.

 
oleniknik:


Я этой парой не занимался....

тоже наблюдаю за этой парой, буду баить при первом подходящем развороте, есть правда шанс еще пунктов 300 спуска вниз, но это вытяну с доливками, индексу йены сильно вверх двигаться не дадут, полагаю...
 
holms:


Мне тоже всегда был интересен механизм зарабатывания маркетмекерами (типа голдман, морган, сосьете и т.п.) только за счет торговых операций по 1 и более млрд в месяц.

Маркетмейеры держат одновременно и покупки и продажи, так как деньги клиентов лежат на их счетах, они обязаны поддерживать сделки в обе стороны. Просто в один определенный момент, может по сговору ММ, хз, мне так кажется, они просто убирают заявки допустим на покупку и все. продажи остались, а покупок нет. получаем движение рынка. То есть им даже ничего продавать дополнительно не нужно, есть скопление ордеров на продажу, а покупок якобы не стало. может просто между банками перегоняют бабло туда сюда, имитируя спрос и предложение. хз в общем. кто разбирается, расскажите.

Допустим взять только форекс, то есть чистый межбанк. Маркетмейкер выступает как поставщик ликвидности, эта функция закреплена за ним регулирующими органами. То есть при любой заявке клиента или другого банка он обязан предоставить ликвидность что в евро, что в долларах, допустим. Допустим банк Морган запросил у банка Голдман 10 млрд. долларов за евро, просто так по сговору. Якобы создал спрос, но положил это бабло на отдельный счет. Бабло купленное Морганом по курсу 1.51 лежит один день потом возвращается в Голдман по курсу 1.50, так как инерция рынка захавала мелких игроков. Сбитие стопов по идее нужно для придания инерции рынку, дабы обеспечить движение после импульса в нужную сторону. И самое интересное, скопление ордеров ММ прекрасно видно, так как вся ликвидность клиентов находится в их руках. Прав или нет, не знаю, но так думаю. Этим легко можно обьяснить ту хваленую изменчивость рынка, "раскорреляцию" рынков и т.п. явления.

спасибо. что-то становиться понятно.
 
holms:


И самое интересное, скопление ордеров ММ прекрасно видно

Где видно?
 
tara:

Не лок это, а работа отложенными ордерами на пробой канала. Если после срабатывания бай поиман лось - открывается селл на уровне СЛ бай и наоборот. Нарисуйте указанные автором уровни - все станет ясно. Как я понимаю, используется мартингейл, при этом автор рекомендует исходить из трех разворотов при ММ. Тактика отработана на паре фунтодоллар, выбор уровней основан на диапазонах изменения цены на характерных интервалах.

Sever30, прости, ежели что не так.


Все так.