EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 69

 
gip:


Для проверки своего советника нужно использовать тестер, а не форум. Тестер есть в метатрейдере, это такая штука которая может тебе показать насколько сливной у тебя советник. И не надо годами ждать результатов на демо, не будет их у тебя. Запомни: Тестер стратегий. Ищи у себя в метаке.

Гэп такое же движение, он ничем совсем ничем не отличается от обычного движения. Открой ордер, подожди два дня и у тебя получится гэп. Ты можешь себе десять гэпов на неделе сделать.

Такое ощущение, что тебя похитили инопланетяне и вырезали мозг на органы. 


ну я думал, что такому "остроумному" и "умному" человеку как ты известно как рассчитывается индекс доллара - для расчета необходимы пары: 

EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCAD, USDSEK, USDCHF

в тестере весьма проблематично работать с мультивалютным советником, тем более, что советник для выставления ордера анализирует нулевой - незакрытый бар

ну а что у кого вырезали или  где обрезали - неохота об такое г.. как ты руки марать 

 
IgorM:


ну я думал, что такому "остроумному" и "умному" человеку как ты известно как рассчитывается индекс доллара - для расчета необходимы пары: 

EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCAD, USDSEK, USDCHF

 Если я тебе расскажу как получить в тестере данные по этим парам, как получить значение индекса доллара, ты уйдешь из этой ветки?

в тестере весьма проблематично работать с мультивалютным советником, тем более, что советник для выставления ордера анализирует нулевой - незакрытый бар

Анализирует последний незакрытый бар перед гэпом?

 ну а что у кого вырезали или  где обрезали - неохота об такое г.. как ты руки марать 

 Поправка, инопланетяне тоже туупыыееее, если бы они были поумней они бы или не брали твой мозг на органы или бы посмотрели на него и тут же выбросили бы на помойку. То есть он бы у тебя был.

 

Девочки, а ну завязывайте ссориться - не то приведу с собой еще пару далеко не самых тупых туземцев, которые особо разбираться не будут, какие у кого мозги...

P.S. В этой ветке мы прощаем некоторые отклонения от буквы Правил, но оскорбления терпеть не будем.

 
gip:

 Если я тебе расскажу как получить в тестере данные по этим парам, как получить значение индекса доллара, ты уйдешь из этой ветки?

Анализирует последний незакрытый бар перед гэпом?

 Поправка, инопланетяне тоже туупыыееее, если бы они были поумней они бы или не брали твой мозг на органы или бы посмотрели на него и тут же выбросили бы на помойку. То есть он бы у тебя был.


1.ну если ты мне расскажешь как получить тиковые данные в тестере - тогда однозначно - да

2. анализирует советник последний бар для входа без просадки, гэп тут не причем, просто так получилось, что совпали условия для входа - как раз  занимался фильтрацией флета - советник не открыл ни одного ордера на протяжении последних 2-х часов в пятницу до закрытия рынка

3. создайте себе тему на форуме для обсуждения инопланетян и собственных достоинств, а еще лучше создайте себе форум на бесплатном/платном хостинге (на Ваше усмотрение)  - и думаю Вам там никто не помешает

 
gip:
Такой индикатор - мечта моей жизни. Мне как раз чего-то подобного не хватает для полного счастья, всё остальное у меня есть. Намекни хоть на чем основан? Анализ тиковых потоков?

Подбирал пару минут...по скрину Привала...на глазок (так для интереса..1в1 не стал изгалятся)...как и думал ничего особого для себя не увидел...

Привал, спасибо за ребус....почти разгадал...

 
Vizard:

Подбирал пару минут...по скрину Привала...на глазок (так для интереса..1в1 не стал изгалятся)...как и думал ничего особого для себя не увидел...

Привал, спасибо за ребус....почти разгадал...


    То есть ты хочешь сказать, что у привала такая же подгонка под историю сделанная на машках? Да, картинка похожа.
 

а с чего ты взял что он на машках...работать думаю будет не хуже чем у Привала...но для себя ничего сверхестественного не увидел...

 
Условно говоря на машках. Имеется в виду подбором комбинации стандартных индикаторов и их периода усреднения мы получаем красивую картинку. Да хоть машки, хоть осцилляторы, хоть отклонение, подгонка она и есть подгонка.
 
gip:
Условно говоря на машках. Имеется в виду подбором комбинации стандартных индикаторов и их периода усреднения мы получаем красивую картинку. Да хоть машки, хоть осцилляторы, хоть отклонение, подгонка она и есть подгонка.

по большому счету любой индикатор это подгонка...за редким исключением...
 

Индикатор - это просто индикатор, не более того. А подгонка - это интерпретация его значений в блоке принятия торговых решений, соответствующая тестируемому интервалу.

Об отсутстсвии подгонки можно говорить только тогда, когда аналитическая часть системы (индикаторы) логически взаимосвязана с торговой.