1989-2010 - страница 4

 
Нет, ну какое ж это жульничество. Просто 55 сделок - слишком мало для надежных выводов.
 

Ну количество зделок можно увеличеть путем увеличения периода теста, например не за 5лет а за 10 проверить

 

100 - тоже мало. Разумный минимум - штук 300, никак не меньше. И то если профит-фактор будет примерно таким же. Если он будет значительно меньше, то и число сделок нужно побольше.

Но профит-фактор у таких простых систем обычно быстро падает к 1 при увеличении числа сделок и промежутка тестирования.

 

Б"я. Туговатая системка.

А на первый взгляд даже нечего. Главное простая как доска. Всего то на 1-й машке :)

А говорят машки аЦтой... :)

 
fozi:

Вы хотите сказать что это уже жульничество ?

Я бы назвал это жульничеством если бы Вы втюхивали этот советник доверчивым лохам, убеждая их в том что он будет стабильно генерить профит на протяжении длительного времени, т.к. эксплуатирует выявленную закономерность.

Тут налицо другое - САМООБМАН. Вы сами стали жертвой оптимизации, точнее её результата. И нет разницы на каком временнОм промежутке оптимизация проведена, 55 сделок - это ничто. Можно взять период машки в несколько тысяч и получить аналогичные результаты за 50 или даже 100 лет при наличии исторической базы котировок за такой период.

 
goldtrader:

Я бы назвал это жульничеством если бы Вы втюхивали этот советник доверчивым лохам, убеждая их в том что он будет стабильно генерить профит на протяжении длительного времени, т.к. эксплуатирует выявленную закономерность.

Тут налицо другое - САМООБМАН. Вы сами стали жертвой оптимизации, точнее её результата. И нет разницы на каком временнОм промежутке оптимизация проведена, 55 сделок - это ничто. Можно взять период машки в несколько тысяч и получить аналогичные результаты за 50 или даже 100 лет при наличии исторической базы котировок за такой период.


Тогда все роботы самообман, и фрактал самообман и каналы самообман и фибоначчи. Все обман !!!

И мир наш матрица.

(Шутка)

Я понял о чем Вы говорите.

 
fozi:

Тогда все роботы самообман, и фрактал самообман и каналы самообман и фибоначчи. Все обман !!!

И мир наш матрица.

(Шутка)

Я понял о чем Вы говорите.

В каждой шутке есть доля шутки и на самом деле провести чёткую грань между подгонкой и оптимизацией имхо очень трудно. Это скорее искусство чем наука. Один из наиболее сложных моментов выработки прибыльной ТС.