Помогите с написанием индикатора ПрофитСтоп

 
Уважаемые коллеги!
Хочу обратиться к вам с просьбой.
Напишите индикатор соотношения тел свечей к АТР за указанный период. Для чего - многие из нас в качестве стопа используют
показания АТР за определенный период. Но, думаю, что ни для кого не секрет, что АТР измеряет "хвосты свечи" (от максимума до
минимума), т.е. теряем мы на "хвостах", а зарабатываем-то на телах свечей.
Поэтому, думаю, что будет (ограничено) полезен индикатор, который будет отображать среднюю величину тел свечей за период, равный,
установленному для АТР и отображать соотношение средней величины тела за период к средней величине "хвостов" (что на
форексе практически равно АТР) того же периода.
Каким хотелось бы видеть индикатор:
1. отображаемым в отдельном окне (разумеется цифры величин вверху этого окна, как у всех индикаторов)
2. при этом первая цифра величин - это показание АТР выбранного периода; вторая цифра - это средняя величина тел свечей за тот же
период, что и АТР; и третья цифра - это соотношение (деление) средней величины тел свечей за период к АТР того же периода.
Понятно, что это значение (третья цифра) всегда будет меньше единицы, но вот насколько меньше - это позволит фильтровать
сделки со значением меньше какой-то установленной величины и т.д.
3. У индикатора только один параметр - это период.

Возможно что-либо подобное уже есть в базе кодов, но я не обнаружил. Заранее спасибо всем, кто поможет. Думаю, что код не
будет слишком сложным.

С уважением, FelixQs
 

Индючка приложил, простой да.

А как его понимать предлагаете?

Файлы:
 
vovadahab:

Индючка приложил, простой да.

А как его понимать предлагаете?

Сорри не знал что имя файла автопереименуется, глюк или фича неважно, не пугайтесь названия.
 

vovadahab!

Спасибо преогромное!

Золотой вы человек!

Сделали вы то, что нужно...единственное...вот если бы вы еще сделали округление "цифирок", как например, сделано у "штатного" АТР (у него после ноля всего 4 цифры на всех парах), тогда будет вовсе мечта! Конечно смешно, но не владею я языком программирования...для МТ во всяком случае :-)

Как понимать...Ну, например, если соотношение меньше 50% (значение просто для примера), т.е. тело составляет только 50% от величины свечи - вы не торгуете. Как такой простой фильтр - чем ниже соотношение, тем ...в определенном смысле выше шум в этом периоде (таймфрейме). Если вам шум мешает, то подберите величину...и сможете игнорировать это время на рынке.

Мне эта штуковина нужна для обчета рыночных явлений (анализ). В МТ мне ее не хватало.

Еще раз спасибо, весьма благодарен.

С уважением, FelixQs

 

Сделал округление и добавил машку по индюку, а то он дёрганый какой то, может пригодиться.

Некоторая закономерность тренд/флэт просматривается, но я не уверен.

Но если вам помогает - удачи!

Файлы:
 

Теперь все отлично!

Это не грааль, и даже не часть Грааля.

Но винтик в системе, и винтик очень полезный!

Спасибо, vovadahab, что откликнулись и помогли.

Под шумом я имел в виду ненаправленное движение (если большие хвосты у свечи, то в течение этого периода цена двигалась туда-сюда, а в результате так никуда практически и не пошла). Может быть, если смотреть соотношение на большем периоде (чем торговля), то будет полезно (например, смотреть на 4-часовках или часовках для торговли на 15-минутках).

Мне, как я говорил, нужен для разного рода вычислений.

С уважением, FelixQs

 

Пожалуйста, на здоровье :)

Ну а шум дело такое... некоторые говорят что шума вообще нет :)

Всё таки, концепция отображения в виде свечей достаточно примитивная, что бы по хвостам уверенно анализировать. Да, иногда "молоты, клюшки для гольфа" и пр. работает, но не вредно глянуть на динамику цены около Close по меньшему ТФ.

Поясню, например идёт вялый тренд вниз на Н1, а на М5 начался резкий разгон вверх. По хвостам Н1 этого часто не видно.

Нетрудно также найти случай образования длинного хвоста направленным движением с точкой разворота.

 
FelixQs:

Теперь все отлично!

Это не грааль, и даже не часть Грааля.


vovadahab:

Пожалуйста, на здоровье :)

Ну а шум дело такое... некоторые говорят что шума вообще нет :)


Ну, до чего приятно!!!

Каждой бы теме такое быстрое развитие и завершение!

Молодцы! Теперь есть на кого равняться!