НЕ Забывая о цели. - страница 3

 
valenok2003 >>:

Итак, по предлагаемой модели мы сами являемся проекциями некоего высшего существа, реальный же (для нас) мир является (для него) гигантским голографическим монитором, всё сущее в котором настолько же реально существует, насколько является существующим виртуально. Похоже на то, как для вас другие пользователи коммуникационной модели Вселенной по имени Интернет являются реально-виртуальными. Если вы сможете осознать существование высшей части вас самих и научиться взаимодействовать с нею, то вы сможете изменять “реальность” по своему усмотрению. Однако, когда вы осознаете то, что всё в мире - иллюзия, вы не захотите ничего изменять потому что поймёте - мир гармоничен и совершенен.

Поэтому если кто-то считает, что всё трудно - так оно и будет.

Правда, если считать, что все легко(в рамках Вашей концепции) - то это не означает. что все и правда легко.Ибо Майя - это все-таки иллюзия, а не "истинная" реальность.Если человек не осознает, что он - СУБЬЕКТ и ОБЬЕКТ одновременно...То ничего страшного.Таких - 99%
 
Segun1966 >>:
Правда, если считать, что все легко(в рамках Вашей концепции) - то это не означает. что все и правда легко.Ибо Майя - это все-таки иллюзия, а не "истинная" реальность.Если человек не осознает, что он - СУБЬЕКТ и ОБЬЕКТ одновременно...То ничего страшного.Таких - 99%

Многие вообще не понимают что они существуют.

Однако, что по вашему истинная реальность?

А что касается вопроса "легко  или тяжело"то в рамках моей концепции это только мысли, которые и порождают действительность.

 
nikat97 >>:
Объема нашего мозга достаточно для понимания Творца. Понимание творца несложная истина.

Не думаю, мысли творца и мысли человека это несоизмеримые вещи. А понять творца можно можно либо полностью либо никак, но для этого человек должен научиться мыслить более глобальными и универсальными категориями, а это большая работа и нагрузка.

Также нужно учитывать што мысли творца очень энергоемки и просто так их неподготовленному человеку не переварить никак - может поехать крыша.

 
Andrei01 >>:

Не думаю, мысли творца и мысли человека это несоизмеримые вещи. А понять творца можно можно либо полностью либо никак, но для этого человек должен научиться мыслить более глобальными и универсальными категориями, а это большая работа и нагрузка.

Также нужно учитывать што мысли творца очень энергоемки и просто так их неподготовленному человеку не переварить никак - может поехать крыша.

Я о мыслях творца ни чего не говорил. Я сказал лишь о понимании творца. Для этого не нужно лезть в его мысли)))
 
nikat97 >>:
Я о мыслях творца ни чего не говорил. Я сказал лишь о понимании творца. Для этого не нужно лезть в его мысли)))
Максимально шо можно понять о творце - это его мысли относительно творений. Сам творец непостижим, это вне понимания смертного человека.
 

valenok2003 писал(а) >>

Однако, что по вашему истинная реальность?

Истинная реальность - это реальность которую создал творец. Человеку мешает приблизиться к этой реальности непонимание целей творца и зацикливание на своих ограниченных и корыстных целях.
 
Andrei01 >>:
Максимально шо можно понять о творце - это его мысли относительно творений. Сам творец непостижим, это вне понимания смертного человека.

Постижим)) уверяю. Словами только передать не могу.

Человек бессмертен. Смертным он себя делает сам. Это доказано.

 
я так понимаю из всего вышесказанного, что Бог и Человек едины в том смысле и в той мере в какой едины Слово и Дело.
 
Andrei01 >>:
Истинная реальность - это реальность которую создал творец. Человеку мешает приблизиться к этой реальности непонимание целей творца и зацикливание на своих ограниченных и корыстных целях.


nikat97 >>:

Постижим)) уверяю. Словами только передать не могу.

Человек бессмертен. Смертным он себя делает сам. Это доказано.

 Известный всей ученым дельфийский оракул на вопрос, кто мудрее всех на свете, сказал, что все ученые мудрые и справедливые. Но всех мудрее Сократ. После этого изречения дельфийского оракула Сократ сказал лишь одно – я знаю то, что ничего не знаю.
 
TheVilkas >>:
я так понимаю из всего вышесказанного, что Бог и Человек едины в том смысле и в той мере в какой едины Слово и Дело.

Как человек и его палец.