Вопрос: MQL4 и длинные позиции. - страница 2

 
Techno >>:

а более старшие таймфреймы говорят, что сейчас эта пара в свободном падении находится. С чего ты взял что вскоре не образуется еще более глубокое дно? Где гарантии то?


Ы
  чувствуется рука специалистов, лан это демо, на реале я вошел ниже, фактически на дне, т.к. вначале уверено на селле вьехал, а потом на бай до утра поднимался, да и закрылся уверенно фактически на пике. На демо продублировал, да вот закрывать ордер не стал, чисто из научных интересов - более глубокое дно может образоваться, только кому оно надо? йена и так очень окрепла, против всех валют взяла увереней, евро обсуждать будут 9 мая, т.е. уж хуже чем есть если будет,разве, что только полным коллапсом Форекса :)
 
IgorM >>:


Ы
чувствуется рука специалистов, лан это демо, на реале я вошел ниже, фактически на дне, т.к. вначале уверено на селле вьехал, а потом на бай до утра поднимался, да и закрылся уверенно фактически на пике. На демо продублировал, да вот закрывать ордер не стал, чисто из научных интересов - более глубокое дно может образоваться, только кому оно надо? йена и так очень окрепла, против всех валют взяла увереней, евро обсуждать будут 9 мая, т.е. уж хуже чем есть если будет,разве, что только полным коллапсом Форекса :)

Учусь у Вас глубокому пониманию даосизма.

Спасибо за откровения во всех значимых ветках.

 
FreeLance >>:

Учусь у Вас глубокому пониманию даосизма.

Спасибо за откровения во всех значимых ветках.



не знаю, уж послали меня или похвалили, я не интересуюсь религиями :) а от в Вики вычитал про :
Дао многозначно, это бесконечное движение. Дао — своего рода закон бытия, космоса, универсальное единство мира. Дао господствует везде и во всем, всегда и безгранично. Его никто не создал, но всё происходит от него, чтобы затем, совершив кругооборот, снова в него вернуться.
то, что выделил, действительно я ищу на форе и уже начал применять, вопрос в кругообороте, как я его вижу на форе вроде получается
 
Мудрость из Сунь Цзы "Искусство торговли": "Если долго сидеть у реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего депо."
===
Или это он про искусство войны говорил? ))))))))))))))))

С какого хм... убеждения вы решили, что вы можете аж 99% быть более уверенны на долгих периодах, что тренд не кончится, не начнется флэт, не развернется?
ЭТОГО - никто не знает. Риски - те же.
А по поводу издержек... плата за депозитарий, кредит (%% ставка всего лишь) и пр. - фигня это все. Ваши убытки будут не от этого.

Хозяйке на заметку: Длинными позициями (long) называются покупки. Длительность удержания тут не при чем. Хоть 5 сек, хоть 100 лет.
 
Svinozavr >>:
Мудрость из Сунь Цзы "Искусство торговли": "Если долго сидеть у реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего депо."
===
Или это он про искусство войны говорил? ))))))))))))))))

С какого хм... убеждения вы решили, что вы можете аж 99% быть более уверенны на долгих периодах, что тренд не кончится, не начнется флэт, не развернется?
ЭТОГО - никто не знает. Риски - те же.
А по поводу издержек... плата за депозитарий, кредит (%% ставка всего лишь) и пр. - фигня это все. Ваши убытки будут не от этого.

Хозяйке на заметку: Длинными позициями (long) называются покупки. Длительность удержания тут не при чем. Хоть 5 сек, хоть 100 лет.

Труп врага или Крупп лошади врага Вы заметите раньше, если Полуботько на ваше имя оставил 200 тонн золота под обычный процент в Лондоне.

Фора и товарно-фондовые разнгятся системой координат.

Не стоит безумно смешивать трендовость.

... Это не Вам, а к слову.

Вас читаю как Учителя по нехоженному...

Спасибо за исскренность.

 
Svinozavr писал(а) >>
С какого хм... убеждения вы решили, что вы можете аж 99% быть более уверенны на долгих периодах, что тренд не кончится, не начнется флэт, не развернется?
ЭТОГО - никто не знает. Риски - те же.
А по поводу издержек... плата за депозитарий, кредит (%% ставка всего лишь) и пр. - фигня это все. Ваши убытки будут не от этого.

Хозяйке на заметку: Длинными позициями (long) называются покупки. Длительность удержания тут не при чем. Хоть 5 сек, хоть 100 лет.

Если МА 7 пересёк МА 14 т.е. график Ма 7 стал выше графика МА 14, то начинается рост и наоборот. Это знают все пожалуй.
Но не известно насколько долго и сильно будет держаться данный тренд.
Сл-но если на большой таймфрейме угол пересечения очень резкий как например щас евро-бакс, то падение очевидно.
И смело можно ставить щас на падение.
Сугубо моё личное мнение.

Что касается депозитария я не понял. Мы же говорим о форексе а не о фондовом рынке.
Если не затруднит прошу разъяснить.

Маржинальное кредитование составит приличный процент если мы говорим о плече 1:100
Понимаете я что-то не допонимаю этот момент и меня это смущает.
Ну в течении дня ясно маржинальная торговля бесплатная.
Но если длинный период .... ??? Допустим у меня на депозите 10000 долларов. Я беру лот в 1 000 000 евро допустим.
Ну да изменение цены страхует депозит это ясно. Но если этот лот будет переносится изо дня в день, то проценты по марже
сожрут депо почти мгновенно. Однако этого не происходит и меня это напрягает.
Если кто может разъясните.
 

Неужели ни у кого нет мнения по этому вопросу? :)

 
Alex2112 >>:
Но если длинный период .... ??? Допустим у меня на депозите 10000 долларов. Я беру лот в 1 000 000 евро допустим.
Ну да изменение цены страхует депозит это ясно. Но если этот лот будет переносится изо дня в день, то проценты по марже сожрут депо почти мгновенно. Однако этого не происходит и меня это напрягает.
Если кто может разъясните.

Ты берёшь лимон евры, чтобы продать, и, естественно, должен платить за неё проценты. Но, одновременно, ты получаешь лимон с хвостиком долларов после продажи евры. ДЦ берёт у тебя эти доллары и теперь уже он должен платить тебе проценты за лимон с лишним долларов. Итого, ты платишь проценты за евру и получаешь проценты за доллары. Вопрос только как они соотносятся. Разница между двумя процентами - своп. Если процент по евре выше, чем по долларам, то ты каждый день платишь разницу. Если процент по доллару выше, то ты каждый день получаешь разницу. Своп может быть как отрицательным, так и положительным.

 
timbo писал(а) >>

Ты берёшь лимон евры, чтобы продать, и, естественно, должен платить за неё проценты. Но, одновременно, ты получаешь лимон с хвостиком долларов после продажи евры. ДЦ берёт у тебя эти доллары и теперь уже он должен платить тебе проценты за лимон с лишним долларов. Итого, ты платишь проценты за евру и получаешь проценты за доллары. Вопрос только как они соотносятся. Разница между двумя процентами - своп. Если процент по евре выше, чем по долларам, то ты каждый день платишь разницу. Если процент по доллару выше, то ты каждый день получаешь разницу. Своп может быть как отрицательным, так и положительным.

Огромное спасибо.

Я в конце концов понял. :)