А чего вчера такое стряслось с Доу? - страница 3

 
Mathemat >>:
Какая же это иллюзия, Алекс... Просто их надо правильно готовить.
Есть еще один признак - он известен: перед крахом резко вырастает волатильность. На дневках это видно. Так что Ренессанс наверняка не пролетел...
P.S. Где-то было предчувствие, что вторая волна кризиса начнется именно с этой точки, Фибы.


ну вот и выяснили как выглядит картина кризиса, а то к нам он только в этом году дошел, а в Москве уже про него и забыли :), значит жизнь в России матушке, как волны Элиота, начинаются с ошибкм в Америке, потом Европу колбасит, потом Москву и наконец нас - остальных россиян!

ЗЫ: надо бы изучить Эллиота, может и в жизни применим? помнится старшина в армии рассказывал про принцип маятника - он значит держит раскачивающийся ремень в руке и показывает, я тут - верх, а Вы тут - низ - раскачивающаяся бляха, и Вы видите тов. военнослужащие с какой силой  кого будут е..ть. Осталось выяснить в жизни кто вверху этого ремня, а кто внизу.
 
Кстати, Алексей! Может, не совсем в тему (может, надо в "несвязанное с торговлей"), но ты не задумывался, почему считается, что инопланетный разум может отозваться на закодированные математические закономерности?
Вот тут один инопланетянин (с Сириуса, кажется, да?) вообще арифметику отрицает - у них все по-другому. Другой - золотое сечение. Число Эйлера и Пи, думаю, тоже в их реалиях не применимы.
Так, может, это ошибочный путь, и пришельцев надо выявлять как раз от обратного?
 
CoreWinTT >>:
я в них особо не верю
но после изучения трудов ларри пессавенто
я ваше конкретно зауважал фибы =)
но всеравно особо не верю =)
может я не умею их натягивать???

Он и сам в них не верит, он верит в то, что Гартлей был масоном и обладал какими-то скрытыми знаниями, думаю знания и имели место быть, только отнюдь не скрытые, а просто напросто утратившие свою актуальность в связи с переменами в финансовой системе. Сейчас-то каждая из величин на чаше весов динамична сама по себе, индексы, на которых он сидел, на первый взгляд спасают, но если вспомнить, совокупность чего они выражают, то возвращаемся опять к взаимоотношению. В общем верующий мужик.

В принципе очень полезно связываться с авторами, после прочтения их работ, с целью выяснить для себя на чём основываются их умозаключения, да и вообще не известно, может вам есть чему самому поучить автора. Благо или нет, ещё вопрос, большинство из них ведёт семинары или имеет фонды, так что списаться не составит труда, только само собой начинать не с прямых вопросов, платные семинары вроде как для этого есть :), а с предложений по улучшению методики, являясь людьми глубоко заинтересованными в предложениях - идут на контакт и многое проясняется. Но сразу скажу, узнать что-то новое и достоверное от Ларри, кроме биографии Гартлей :) не удалось, лучше с Сейкотой спишитесь, если найдёте или с Paukas - его контакты искать не нужно :)

 
Svinozavr >>:
Так, может, это ошибочный путь, и пришельцев надо выявлять как раз от обратного?

+стотыщпиццот! :)

5-6 мая - дни обострения у определённых типов людей.

И у роботов.

 
Richie >>:

В смысле, что виноват "главный компьютер"?
5-6 уже проехали. Следующие дни обострений: 12-13-го мая.

Следующие обострения в ветках для обострений )))). Заводите ветку про фибы, интересно до чего там себя, в очередной раз, при чём друг друга по кругу догипнотизируете, разбираться нужно, по существу, а не по домкратам с горами.

 
А что, Richie, я плохой факт привел, что ли? Ну да, единичный - но ведь почти в точности на 61.8% долбануло!
P.S. Вообще говоря, по опыту наблюдения за рыжей, которая любит вот так проваливаться на 10 фигур и больше, - это никакая не ошибка робота или ботового сообщества. И не ошибка человека (якобы там трейдун из Citi попытался фьючерсов вместо 16 million на 16 billion продать). До этого уровня индекс все равно дотопает более спокойным путем.
Достигнутый Low Доу 06.05.10 - это как бы наметка плана его дальнейшего движения, минимальная цель, загляд в будущее. А скорость процесса говорит только о том, что у Доу сейчас нет тормозов при движении вниз. Вот это и плохо: внешняя устойчиость роста от минимума марта 2009 к уровню до резкого падения - это просто видимость, иллюзия роста. А крах - вот он, рядом, ждет...
 

не единичные случаи у фибы - факт. еще же интересно то, что и временнЫе промежутки - тоже фибам подчиняются. т.е. построение фибы от цены - лишь одна сторона проявления. про построения фибы от времени тоже нужно помнить

 
маржин-коллов было много)))
 
Статистику сделать крайне сложно. Вон Swannell тоже ее сделал, да у него она ничего не подтвердила. Причина в том, что он слишком однобоко ее делал.
Фибы - это что-то типа некой сложной динамической сетки в пространстве "цена-время". Я еще не видел удачных примеров построения этой сетки, поэтому о статистике говорить преждевременно.
 
Richie >>:


Хочу статистику, а не десять случаев на тысячу, образно говоря.

а статистика банальна - существующей экономической моделью мира рулит горстка людей, найдите на торрентах фильмы америкосов про "Обман Обамы"  и т.п. по тематике, начав смотреть этот завуалированый экшн, главное не останавливайтесь в поиске похожих тематик, Вы многое поймете, почему некоторые страны то сближаются, то удаляются, а зачем нужно воевать чтобы воевать и т.п.
Mathemat прав на все 100, т.к. вспомните прошлый год - кто был виной кризиса? а посмотрите кто виноват в этом году? а почему виновник кризиса раз - "и в дамках"? Вы задумывались о том почему РФ весь прошлый год кричало о новой зоне товарооборота, а сейчас ни слуха ни духа об этой идее?
Вообщем подумайте почему получатся почему, только не с точки зрения простого обывателя, и даже не сточки зрения человека понимающего экономику, а с точки зрения не логичности многих мировых тенденций :)