Как проще создать HLINE одновременно на разных таймфреймах?

 

Подскажите, плиз, как проще создать гориз линии с одинаковой координатой цены одновременно на нескольких таймфреймах?
На данный момент делаю так: советник в своем окне рисует линию и пишет ее цену в GV- переменную.
Советничек помельче в другом окне считывает ее из GV и рисует в своем окне, но только уже на следующем тике.
Это громоздко, да и для синхронизации надо городить прилично, а надо бы быстрее и надежнее.
Может есть другой способ?

 
поищите скрипт !_SynchCharts, в нем то, что вам нужно найдете
 
keekkenen писал(а) >>
поищите скрипт !_SynchCharts, в нем то, что вам нужно найдете


Спасибо, изучаю).
Пока удалось переделать только вертикали в горизонтали и избавиться от ненужного мне скалирования в окнах. Но в идеале надо функцию этого скрипта вставить в советник, причем гориз линии рисовать в нужных мне окнах, а не во всех, присутствующих в терминале. С WinAPI я не знаком, поэтому идет туго.

Правильно ли я мыслю как это сделать (если для Вас это не такой же темный лес)?::

- Советник рисует гориз линию в своем окне, запоминает цену в GV-переменной
- Затем считывает описатель текущего окна (ф-ция WindowHandle ())
- на основе него ищет следующее окно, GetWindow(hwnd, GW_HWNDNEXT);
- идентифицируя его, например, по имени запущенного на нем для этого экспертика – ф-ция WindowExpertName( )
- делает это окно активным = ????? = не знаю как((
- считывает цену из в GV-перем, рисует линию, и к следующему окну
- возвр в свое окно (делает его активным)

Что скажете?

 
slavamir >>:

Подскажите, плиз, как проще создать гориз линии с одинаковой координатой цены одновременно на нескольких таймфреймах?
На данный момент делаю так: советник в своем окне рисует линию и пишет ее цену в GV- переменную.
Советничек помельче в другом окне считывает ее из GV и рисует в своем окне, но только уже на следующем тике.
Это громоздко, да и для синхронизации надо городить прилично, а надо бы быстрее и надежнее.
Может есть другой способ?

Я бы сделал проще, сделал бы индикатор (а не советник ! ), в параметрах которого указывалось бы с какого таймфрейма брать данные. В таком случае, даже при переключении таймфрейма, линия будет ВСЕГДА на одном уровне.