Идея не нова - страница 2

 
Joker >>:

Да, используются пары,

которые движутся всегда в одном или всегда в противоположном направлении,

но речь идет не о хеджировании.

 
nkeshka >>:
Другим, понятно. Попробую еще раз.
Есть два советника, стоят на различных валютных парах .
Замечено мною, что когда они "принимают решение"
на парах EURGBP, EURJPY, EURNZD - БАЙ;
на парах USDJPY, USDCAD - СЕЛЛ;
на парах AUDUSD, GBPUSD, EURUSD - БАЙ
в течении одного-двух часов (Одновременно "по заказу" сигнал бывает очень редко ),
можно уверенно доливать покупку EURUSD в разы с минимальным риском уйти в минуса.

Давайте советник, приделаю к нему то, что Вы хотите. Если код по-человечески написан и отредактирован, в этом не будет ничего сложного... На час работы максимум. Ну а если там каша нечленораздельная, тогда, уже, конечно, трудно сказать.

 
nkeshka писал(а) >>
Другим, понятно. Попробую еще раз.
Есть два советника, стоят на различных валютных парах .
Замечено мною, что когда они "принимают решение"
на парах EURGBP, EURJPY, EURNZD - БАЙ;
на парах USDJPY, USDCAD - СЕЛЛ;
на парах AUDUSD, GBPUSD, EURUSD - БАЙ
в течении одного-двух часов (Одновременно "по заказу" сигнал бывает очень редко ),
можно уверенно доливать покупку EURUSD в разы с минимальным риском уйти в минуса.


Нет советников но это движение видно по открытым графикам или окну "торговля" у меня там процентный рост по каждой паре показываеться. Много раз пытался торговать этот "вектор движения" обычно движение продолжаеться но нет никаких гарантий разворота! Доливка в разы повышение риска! Движение всегда одновременно по всем парам начинаеться и заканчиваеться. Может быть сильным всплеском с быстрым откатом (свечка). Идея беспереспективна без ТА, ФА (имхо).
 
Tantrik >>:
Идея беспереспективна без ТА, ФА (имхо).

Это в случае, если использовать только графики. Я же веду речь о советниках, которые более-менее успешно торгуют на всех указанных парах и подмеченной мной закономерности в "поведении" экспертов.

 
nkeshka писал(а) >>

Это в случае, если использовать только графики. Я же веду речь о советниках, которые более-менее успешно торгуют на всех указанных парах и подмеченной мной закономерности в "поведении" экспертов.



Я не против вашей торговли... пускай ваши советники получили сигнал раньше! Смысл вот в чём - "Движение всегда одновременно по всем парам начинаеться и заканчиваеться. Может быть сильным всплеском с быстрым откатом (свечка)".
Нет в этом преимущества СТРАТЕГИЧЕСКОГО.
Если вы убеждены в движении Евры и торгуете евра/долл! То она и в других парах движеться это не преимущество это чистая паралельность. Один вариант - если ваши советники не видят сигналы на евро/дол, а видят на других парах то это будет - динстанционное управление. Где надо в разы увеличиваться?
 
по идее действительно не сложно, надо в советниках добавить процедуру записи значений в глобальные переменные типа GlobalVariableSet(Symbol(),1) если buy и GlobalVariableSet(Symbol(),-1) если sell
а там где советник будет анализировать бай или сел делать сделать проверочку типа
if (GlobalVariableGet("EURGBP")==1 && GlobalVariableGet("EURJPY")==1 && GlobalVariableGet("EURNZD")==1 && GlobalVariableGet("USDJPY")==-1 && GlobalVariableGet("USDCAD")==-1 && GlobalVariableGet("AUDUSD")==1 && GlobalVariableGet("GBPUSD")==1 && GlobalVariableGet("EURUSD")==1) { процедура доливки покупки по EURUSD}
 
Tantrik >>:

Где надо в разы увеличиваться?

А если работает несколько ТС, которые успешно работают только на различных парах и делают успешные входы только на разных парах. То есть советник на EURGBP успешно работает а на USDCAD успешно сливает, зато другой советник на USDCAD успешно работает. Это только теория, пока подтвержденная только наблюдениями, для практического исследования необходим советнеГ работающий от сигналов, которые получает из Маркетинфо или напрямую от советников.

 
OlegTs >>:
по идее действительно не сложно, надо в советниках добавить процедуру записи значений в глобальные переменные типа GlobalVariableSet(Symbol(),1) если buy и GlobalVariableSet(Symbol(),-1) если sell
а там где советник будет анализировать бай или сел делать сделать проверочку типа
if (GlobalVariableGet(EURGBP)==1 && GlobalVariableGet(EURJPY)==1 && GlobalVariableGet(EURNZD)==1 && GlobalVariableGet(USDJPY)==-1 && GlobalVariableGet(USDCAD)==-1 && GlobalVariableGet(AUDUSD)==1 && GlobalVariableGet(GBPUSD)==1 && GlobalVariableGet(EURUSD)==1) { процедура доливки покупки по EURUSD}

Спасибо за подсказку, попытаюсь реализовать, хотя програмЕр из меня слабенький.

 
nkeshka писал(а) >>

А если работает несколько ТС, которые успешно работают только на различных парах и делают успешные входы только на разных парах. То есть советник на EURGBP успешно работает а на USDCAD успешно сливает, зато другой советник на USDCAD успешно работает. Это только теория, пока подтвержденная только наблюдениями, для практического исследования необходим советнеГ работающий от сигналов, которые получает из Маркетинфо или напрямую от советников.



Удачи! Профитов!
 
nkeshka >>:

Спасибо за подсказку, попытаюсь реализовать, хотя програмЕр из меня слабенький.


я немного ошибся, забыл поставить "", исправил... смотри выше еще раз