Свалка индикаторов от Dserg - страница 6

 

Александр!
Могли бы пробовать с новым индикатором Dsergs-zMA_Rev_v4.3.1_Step

Выташите в переменную название индикатора с которого брать сигнал
а то Сергей может еще шедевр выдаст, а так название в переменной изменил в код не надо лазить :)

Удачи!
Для красоты ;) добавте _V в конце наименования :) ;)

 
Спасибо за советник! Тестирую тут... блин, как же медленно работает индикатор!
В принципе, это понятно - от отталкивается от даты D0 и начинает переворачиваться вверх-вниз. Оптимизировать это можно, только вот надо правильно запомнить состояние. Надо заняться, а то так не получится ничего оптимизировать.
Вот что на днях получается (евробакс, индюк 4.3):
 
Немного другие параметры:
 
Да индикатор работает страшно медленно... вобщем то объяснимо - но как либо оптимизировать его не помешало бы, по возможности...
Советник попробовал поставить на оптимизацию - и понял - что это безнадежное занятие:)))) Если гнать по всем тикам - то у меня за пару часов и месяц не прогнался:)
 
ЗЫ: кстати... трал нестандартный, а дискретный. по достижении величины трейлинга закрывает половину позы... Так что если у вас лот равен минимальному лоту - то фактически получается, что величина трейлинга это по факту - тейк-профит.
 
Dserg, хочу поблагодарить Вас за выложенный индикатор. Сам из начинающих (1,5 года на форексе). Подходил по разному к открытию позиций. И пришел к единственному выводу, что нужно знать в какой фазе находиться тренд. Нет грааля - это точно. Но вот Ваши разработки, как на основном графике, так и отдельные индикаторы, выглядят привлекательно и мне очень понравились. Три дня тестировал. Результаты для меня очень крутые. Моя норма за день 30 пипсов, что не всегда бывает, а тут за каждый день самая максимальная сделка 40-50 пипсов. Конечно, это демо счет. Но и до этого я тоже отрабатывал сделки на демо. На реал еще рано (так мне кажется). Конечно тесты буду продолжать. Но за Вашу работу БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
 
Sapsan >>:
Dserg, хочу поблагодарить Вас за выложенный индикатор. Сам из начинающих (1,5 года на форексе). Подходил по разному к открытию позиций. И пришел к единственному выводу, что нужно знать в какой фазе находиться тренд. Нет грааля - это точно. Но вот Ваши разработки, как на основном графике, так и отдельные индикаторы, выглядят привлекательно и мне очень понравились. Три дня тестировал. Результаты для меня очень крутые. Моя норма за день 30 пипсов, что не всегда бывает, а тут за каждый день самая максимальная сделка 40-50 пипсов. Конечно, это демо счет. Но и до этого я тоже отрабатывал сделки на демо. На реал еще рано (так мне кажется). Конечно тесты буду продолжать. Но за Вашу работу БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!


Спасибо,
Я так думаю, что торговля по этому индикатору будет приносить прибыль до тех пор, пока рынки будут трендовыми, т.е. размеры трендов и коррекций будут в определённом соотношении.
На пиле или в затяжном флете с неправильно подобранным коэффициентом будет слив.
 
Дальнейшие мысли по доработке индикатора:

Оптимизация переворотного алгоритма.  Скорость очень важна для тестирования. Мысли есть, нет времени.

Добавление каналов стандартного отклонения и критерия на вход, который я указывал тут 

Тестирование возможных переворотных источников (МАшки, Супертренд, Ренко, АМА, что ещё?)

Там видно будет :-)

Блин, где взять на всё это время?
 
Это не самый последний индикатор, но в нём реализованы принципы доливки, о которых я писал в отдельной теме по ссылке выше. Выкладываю для иллюстрации, на то оно и свалка :-)
Файлы:
 
Dserg >>:


Посмотрю, попробую.
Перерисовываться не должен - алгоритм не позволяет.


Выкладываю слегка модифицированные версии переворотных индикаторов. Чувствительность больше, меньше запаздывание, соответственно больше ложняков.


Уважаемый автор. Это утверждение относится именно к этим модифицированным версиям? или к прежде выложенным тоже?
изначальные версии перерисовываются:( причем не только на нулевом, но и на первом баре (что вообще делает работу по этим индикаторам - крайне сомнительной). Может быть Вы уделите время - и еще раз посмотрите свой код. Вникать в чужой - код, сами понимаете - это крайне сложная и неблагодарная работа.
Перерисовка индикаторов - в данной конкретной ТС - делает работу практически невозможной...
Приведу пример: томатный стал пурпурным - ставим бай... буквально через пару тиков - пурпурного как небыло... И осталась ровная томатная линия. Т.е. исходя из алгоритма - мы ничего и не делаем. А позы то висят! Если торговать руками - это понятно - тут уже можно действовать по обстановке. А если торговать советником - то такой вариант - делает советника практически непригодным для работы... А это очень печально... Индюки то классные... только бы решить проблему с перерисовкой.