таймфрэйм - страница 2

 
lexandros >>:


Ну согласись, дружище, что даже М1 строится из тиков... Сколько их в минуте - совершенно не важно... может быть один а может быть и сто...
Но первичен именно тик. Все остальное - лишь производные от тиков... Метаквотосы могли бы сделать минимальным - 30 сек... И мы бы к нему точно так же привыкли как сейчас к М1.
Я просто к тому, что говорить о том, что М1 - первичен, все остальное - производные... не совсем корректно... ИМХО первичен все же именно тик.. А все остальное и М1 в том числе - производные тиков, и ничего более...

Да я с этим и не спорю. (Это было бы странно, не находите?)))))))
Я отвечал только на то, что вы написали.
Ну, в полемике неудачно выразились. Бывает. Все всё поняли, короче.
Проехали, ок?

 
ОК:)
 
Svinozavr >>:

Что имеется - это понятно. А я комментировал конкретный пост: "... M1 - это тоже не таймфрейм:) он состоит из тиков... Так что существует лишь один таймфрейм - один тик..." и т.д.
Автору смысл термина тф, очевидно, не известен. Вот я и "известил"...)))
А что, не надо было? Ну, больше не буду...)))

м1 это стандартный таймфрем и состоит он не из тиков а из 6 значений O H L C V T, поведения тиков м1 не содержит.

 
Techno >>:

м1 это стандартный таймфрем и состоит он не из тиков а из 6 значений O H L C V T, поведения тиков м1 не содержит.

Ну да. А я что, не так написал? (см.1стр.)

М1 - это OHLC модель изменения цены (в большинстве случаях) во временной рамке = 1 мин.

===
И это... хватит уже - всем все понятно. Чего пережевывать.)))
 
roestru >>:
Привет всем!
Расскажите пожалуйста про таймфрэймы. Как они строятся по определённым прмежуткам времени?
Есть ли определённый фрейм в котором больше всего шансов выйти в профит?

Спасибо!

нет определенного ТФ на котором больше всего шансов получить профит, все зависит от Вашего характера, кто-то потихоньку сходит с ума на М1 и т.д. кому-то больше нравятся ТФ не ниже Н1, все от Вас зависит.

 
Techno >>:

м1 это стандартный таймфрем и состоит он не из тиков а из 6 значений O H L C V T, поведения тиков м1 не содержит.


Ну блин... но откуда берется O H L C C T -? как по вашему????? O- это котировка которая пришла с тиком на момент открытия новой минутки... Или если нового тика не было - то берется с последнего тика предыдущей минутки... Поэтому то С и O соседних тиков очень часто совпадают... Потому что тиков не было в момент когда новый бар открылся... То же самое касается и остальных параметров:)
Модель OHLC - безусловно имеет отношение только к таймфреймам... к минуткам или к десятисекундкам... хоть к десятилеткам... Но берутся эти переменные именно из тиков... Т.к. поток котировок состоит именно из тиков... а уже на основе тиков строятся бары, неважно какие... Хрянятся в истории MT минимум минутки - это безусловно... Но повторюсь, это лишь прихоть метаквотосов... Они посчитали, что минутки, это тот минимум, меньше которого не нужно... С таким же успехом могли бы сделать десятисекундки... с той же моделью OHLC
 
я уже писал как то, что для автоторговли следовало бы расширить OHLCVT (спред уже добавили вроде) еще Е(или M-средним) и моментами (СКО как минимум).
 
и наверно, уважаемый Свинозавр - прав... все кому надо - все поняли:) Че жевать то из пустого в порожнее...
 
sanyooooook >>:

нет определенного ТФ на котором больше всего шансов получить профит, все зависит от Вашего характера, кто-то потихоньку сходит с ума на М1 и т.д. кому-то больше нравятся ТФ не ниже Н1, все от Вас зависит.

Я лично думаю, что это зависит   и от пары тоже. ее волатильности...

 
lexandros >>:


Ну блин... но откуда берется O H L C C T -? как по вашему????? O- это котировка которая пришла с тиком на момент открытия новой минутки... Или если нового тика не было - то берется с последнего тика предыдущей минутки... Поэтому то С и O соседних тиков очень часто совпадают... Потому что тиков не было в момент когда новый бар открылся... То же самое касается и остальных параметров:)
Модель OHLC - безусловно имеет отношение только к таймфреймам... к минуткам или к десятисекундкам... хоть к десятилеткам... Но берутся эти переменные именно из тиков... Т.к. поток котировок состоит именно из тиков... а уже на основе тиков строятся бары, неважно какие... Хрянятся в истории MT минимум минутки - это безусловно... Но повторюсь, это лишь прихоть метаквотосов... Они посчитали, что минутки, это тот минимум, меньше которого не нужно... С таким же успехом могли бы сделать десятисекундки... с той же моделью OHLC

Дружище, ну никто не спорит с этим. Естественно, из тиков или в нектр. кривых случаях из младших тф. А иногда и из алгоритма эмуляции!))) // природа, источник
А сам бар, как тф, это OHLC. // представление, вид
Ну нет точки пересечения, чтобы спорить! )))
===
Ну, правда. Ни о чем базарим.