MT5&MQL5 в Linux - страница 3

 
C-4 >>:

Windows закрытая платформа, просто так ее не модифицируешь. К тому же windows очень сложная операционная система где в клубок переплетено много технологий. Другое дело линукс, взял вырезал 3/4 функционала добавил какие-нибудь очень специфифические коды и вперед колбасить терафлопсы.

Ага CP/M, тоже видать плохая была. Но вдруг потом DOS появился, очень хороший, а пригляделись, так этож CP/M ;)

 
Помню ещё давным давно по моему ещё до выхода ХР. Линуксоиды   уверенно заявляли, фирмы иследования рынка проводили что вот через пару лет капец винде все на Линухе будут, и вообще Линух рулит, ВИнда маст дай. С тех пор как говорица много воды утекло, где то читал последние данные что доля Линукса порядка 1% на ПК. Мне кажеца что скорее Мак ОС вырулит чем Линух. ЧТо то линух на фоне ВИнды7 и Мак ОС вообще совсем плохо дышит..1% почти ничего.
   А вот что мне всегда было интересно..это то что я так понимаю Линух это полная шара. То есть полностью бесплатная в отличии от той же ВИнды. Ну ладно у нас..ясно всё пиратское что винда что Линух в одну цену..но ведь во всём мире доля ВИнды порядка 93%. То есть даже западные товарисчи предпочитают заплатить деньги за винду чем  ставить халявный Линух. Значит платная ВИнда расходица намного лутше бесплатного Линуха..наводит на мысли..что Линух никому  и даром не нужен)))
 
drknn >>:
Интересно, а по какому протоколу идёт общение в системе МТ4 - ДЦ? Мне уже давненько не даёт покоя мысль написать свой терминал - под себя, чтоб можно было кодить не на MQL4, а, на том же С++ или Delphi. Ведь в сущности тут же нет ни чего сверхъестественного. Поток котировок - это блок числовых данных - их можно спокойно обрабатывать на любом языке высокого уровня. Результаты рисовать в виде любых графиков или схем, приказ на сервер - это просто блок кодированных команд. Получение ответа с сервера - это расшифровка таких же команд по некоемому алгоритму.
Получить бы ясность в этом вопросе - можно было бы сделать пару-тройку инсталляторов как под виндовс, так и под линукс и чтоб работало без всякого Wine....
Уххх, я бы наверно тогда навсегда с винды спрыгнул бы....


А че вы уперлись в МТ? Возьмите тот же StrategyRunner - там с выбором языков проблем нет... пишите в чем угодно... хоть в C++ хоть в VB... как душе угодно...
На МТ свет то клином не сошелся... ИМХО многие тормозятся на MT - именно из за относительной простоты языка, и огромной базы готовых наработок... но если есть профессиональное знание того же C++ - что мешает самому перевести даже чью то чужую наработку в ту же сиху... да и других платформы с открытым API есть... тот же Currenex хотя бы...
 
E_mc2 >>:
Помню ещё давным давно по моему ещё до выхода ХР. Линуксоиды уверенно заявляли, фирмы иследования рынка проводили что вот через пару лет капец винде все на Линухе будут, и вообще Линух рулит, ВИнда маст дай. С тех пор как говорица много воды утекло, где то читал последние данные что доля Линукса порядка 1% на ПК. Мне кажеца что скорее Мак ОС вырулит чем Линух. ЧТо то линух на фоне ВИнды7 и Мак ОС вообще совсем плохо дышит..1% почти ничего.
А вот что мне всегда было интересно..это то что я так понимаю Линух это полная шара. То есть полностью бесплатная в отличии от той же ВИнды. Ну ладно у нас..ясно всё пиратское что винда что Линух в одну цену..но ведь во всём мире доля ВИнды порядка 93%. То есть даже западные товарисчи предпочитают заплатить деньги за винду чем ставить халявный Линух. Значит платная ВИнда расходица намного лутше бесплатного Линуха..наводит на мысли..что Линух никому и даром не нужен)))

Откуда такая статистика? Ссылку в студию.

 
lexandros >>:


А че вы уперлись в МТ? Возьмите тот же StrategyRunner - там с выбором языков проблем нет... пишите в чем угодно... хоть в C++ хоть в VB... как душе угодно...
На МТ свет то клином не сошелся... ИМХО многие тормозятся на MT - именно из за относительной простоты языка, и огромной базы готовых наработок... но если есть профессиональное знание того же C++ - что мешает самому перевести даже чью то чужую наработку в ту же сиху... да и других платформы с открытым API есть... тот же Currenex хотя бы...

Полностью согласен, причем и работают платформы хоть под пингвином, хоть под окнами.

 
leman >>:

Ага CP/M, тоже видать плохая была. Но вдруг потом DOS появился, очень хороший, а пригляделись, так этож CP/M ;)

))) Я в свое время ставил CP/M 80 на Спектрум.
Мдя... старый я, старенький...
===
По теме. Не знаю как вы, но если вы серьезно относитесь к торговле, то ЗАЧЕМ вам запускать советники на машине для ваших дженерал парпоз, ктр. у вас под Линухом? Вы что, не можете сраный нетбук под торговлю купить? Заодно проблему со сбоями электричества и, в нектр.случаях/условиях, интернета решите.

 
SofTAA >>:

Откуда такая статистика? Ссылку в студию.

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=3985

http://habrahabr.ru/blogs/linux/59099/

С самого форума Убунты 
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=87123.0 
 
"Не радужная ситуация складывается и с позициями Linux, в мае преодолевшего однопроцентный рубеж в категории операционных систем установленных на клиентских машинах. В феврале доля Linux составила 0.98%, в то время как в январе и декабре Linux занимал 1.02% рынка."


Кстати а что на Гугле забанили что ли??

 
Svinozavr >>:

))) Я в свое время ставил CP/M 80 на Спектрум.
Мдя... старый я, старенький...
===
По теме. Не знаю как вы, но если вы серьезно относитесь к торговле, то ЗАЧЕМ вам запускать советники на машине для ваших дженерал парпоз, ктр. у вас под Линухом? Вы что, не можете сраный нетбук под торговлю купить? Заодно проблему со сбоями электричества и, в нектр.случаях/условиях, интернета решите.


Ну тут уже помойму дело философии:) Я лично, тоже ярый пингвинятник... и винду использую только там, где линь использовать не получается, по понятным причинам, ибо просто нет аналогов некоторых необходимых продуктов... На работе 90% компов работают под линем... считанные машины под виндой... и то в основном 1С... потому что 1С нам добровольно принудительно навязано государством, а под линем она нормально не работает.... ну и еще несколько сугубо узко-профессиональных вещей, аналогов которым под линуксом просто не существует... машины же которые выполняют в основном офисные задачи - уже несколько лет вполне успешно работают на лине... да и дома у меня две машины... одна под линем (моя). вторая для игрушек - сын и жена играет... торгую на нетбуке (специально для этого куплен), больше на нем кроме торговли вообще ничего не делается.
 
E_mc2 >>:
Помню ещё давным давно по моему ещё до выхода ХР. Линуксоиды уверенно заявляли, фирмы иследования рынка проводили что вот через пару лет капец винде все на Линухе будут, и вообще Линух рулит, ВИнда маст дай. С тех пор как говорица много воды утекло, где то читал последние данные что доля Линукса порядка 1% на ПК. Мне кажеца что скорее Мак ОС вырулит чем Линух. ЧТо то линух на фоне ВИнды7 и Мак ОС вообще совсем плохо дышит..1% почти ничего.
А вот что мне всегда было интересно..это то что я так понимаю Линух это полная шара. То есть полностью бесплатная в отличии от той же ВИнды. Ну ладно у нас..ясно всё пиратское что винда что Линух в одну цену..но ведь во всём мире доля ВИнды порядка 93%. То есть даже западные товарисчи предпочитают заплатить деньги за винду чем ставить халявный Линух. Значит платная ВИнда расходица намного лутше бесплатного Линуха..наводит на мысли..что Линух никому и даром не нужен)))

Статистика ведется по продажам. Линух бесплатен, а значит трудно отследить количество инсталляций. О популярности Linux можно судить по количеству скачиваний дистрибутивов, а это миллионы и миллионы пользователей по всему миру.

К тому же, программу легче продавать для платной же платформы, поэтому так мало качественного платного софта для Linux. Но положение меняется. Крупнейшие разработчики последнее время начинают обращать внимание на бесплатную платформу и выпускать свои продукты и для неё в том числе. Для Метаквотов было бы гигантским преимуществом, помимо всего прочего, выпускать клиента для Linux, или даже хотя бы сотрудничать с такими компаниями как Etersoft

 
Svinozavr >>:

))) Я в свое время ставил CP/M 80 на Спектрум.
Мдя... старый я, старенький...
===
По теме. Не знаю как вы, но если вы серьезно относитесь к торговле, то ЗАЧЕМ вам запускать советники на машине для ваших дженерал парпоз, ктр. у вас под Линухом? Вы что, не можете сраный нетбук под торговлю купить? Заодно проблему со сбоями электричества и, в нектр.случаях/условиях, интернета решите.

Да, было дело. Закупил Z80 и других деталюшек, платку. Паяльничек включил, осциллограф опятьже, ну а как без него, и ваяешь Спекрум. Бизнес был сногсшибательны, до середины 1992 года.