Доработать MACD

 
Привет, ребята!
Я вот тут интересный MACD нашёл, и хотел бы чтобы его доработали. Стандартно он показывает только гистограмму из 4 цветов. Но не хватает сигнальной линии. Я решил проблему наложив на него "MACD full":


Но тут появилась другая проблема, иногда они начинают расходиться, точнее их нулевые линии расходятся и получается такая вот фигня:



Кто понимает эти тонкости в написание индикаторов, помогите пожалуйста. Сам я ничего не знаю в MQL4.
Файлы:
macd_4cz.mq4  4 kb
 
Andreno >>:
Привет, ребята!
Я вот тут интересный MACD нашёл, и хотел бы чтобы его доработали. Стандартно он показывает только гистограмму из 4 цветов. Но не хватает сигнальной линии. Я решил проблему наложив на него "MACD full":


Но тут появилась другая проблема, иногда они начинают расходиться, точнее их нулевые линии расходятся и получается такая вот фигня:



Кто понимает эти тонкости в написание индикаторов, помогите пожалуйста. Сам я ничего не знаю в MQL4.


Интересно, в принципе это улучшило бы визуализацию картинки
при потери концентрации очень даже полезная вещь
надо бы подумать что с ним сделать, а идея хорошая, хотя меня и стандарт устраивает, но инновации я приветствую
 

Простой, может лупый, но интерисующий меня вопрос. А почему повелось так, что бычий красят зеленым, а медведя красным! Ну Зеленый, ок. А красное? Ведь красное обычно отражает стоп, нажми на тормоз!!! Кто знает?

 
Транскультурный цветовой код.
Красный - кровь, течет вниз, тревога.
Зеленый - растения тянутся вверх, жизнь продолжается, все хорошо.

Впрочем, не во всех культурах. При случае, когда будут показывать китайские биржи, обратите внимание на их цветовую кодировку.)))
 
Svinozavr писал(а) >>
Транскультурный цветовой код.
Красный - кровь, течет вниз, тревога.
Зеленый - растения тянутся вверх, жизнь продолжается, все хорошо.

Впрочем, не во всех культурах. При случае, когда будут показывать китайские биржи, обратите внимание на их цветовую кодировку.)))


Ок, благодарю! Честно говоря напрягает, ну что поделать, раз тренд на крассное больше))), будем продавать значит)))

 
festival >>:


Ок, благодарю! Честно говоря напрягает, ну что поделать, раз тренд на крассное больше))), будем продавать значит)))


Цвета в настройках меняются, если такой вариант не устраивает. Всё на свой вкус и удобство.
 
Andreno >>:


Цвета в настройках меняются, если такой вариант не устраивает. Всё на свой вкус и удобство.


Думаю профессионалы поддержат тему. я тоже новенький на форуме, но должен сказать идея заинтересовала, так как пользуюсь этим индикатором. Будьте добры, направьте юные умы в нужное русло)))
 
Не поддержали профи, ну чтож, буду учить MQL
 
Andreno >>:
Не поддержали профи, ну чтож, буду учить MQL

Добавил сигнальную линию.

Файлы:
 
Оооо, СПАСИБО огромное!!!! :)
Есть добрые люди :)
 

Добрый день, нашел ошибку, видимую и на приведенном выше рисунке:

Когда гистограмма пересекает ноль снизу вверх, то цвет её меняется не на LimeGreen а на DarkGreen, как я понял, ошибка в условии:

      if ( ( (green_buffer[i+1] != 0) && (MACD >= green_buffer[i+1]) ) ||
           ( (DarkGreen_buffer[i+1] != 0) && (MACD > DarkGreen_buffer[i+1]) ) ) {

но в чем именно, не разобрался пока.