Грааль существует? - страница 206

 
OlegTs:

прочитал все, решил встрять,

даю свое определение грааля:

это стратегия, которая изучает и находит закономерности рынка, которые дают возможность с определенной долей вероятности прогнозировать поведение рынка в будущем.

т.к. поведение рынка меняется, то этот процесс изучения не останавливается никогда.

это собственно то, чем мы все тут и занимаемся, но порой бессистемно и субъективно. Я полагаю, такие системы существуют и приносят прибыль, но выдавать это дело в народ никто не собирается, потому, что после этого придется поднимать уровень логики системы, начнется изменение рынка другого уровня...

как то вот так...

весь форекс это игра вероятностей которые могут быть больше или меньше.. но останутся в любом случае только вероятностями.. а абсолютных закономерностей тут не существует (будущее предвидеть невозможно )... почему и невозможен грааль в принципе (т.е. эксперт с абсолютно точным входом и выходом )... другое дело это статистически прибыльный эксперт - за достаточно продолжительный отрезок времени.. или же эксперт исправляющий ошибки входа..( либо компенсирующий их тем или иным способом )
 
sllawa3:
весь форекс это игра вероятностей которые могут быть больше или меньше.. но останутся в любом случае только вероятностями.. а абсолютных закономерностей тут не существует (будущее предвидеть невозможно )... почему и невозможен грааль в принципе (т.е. эксперт с абсолютно точным входом и выходом )... другое дело это статистически прибыльный эксперт - за достаточно продолжительный отрезок времени.. или же эксперт исправляющий ошибки входа..( либо компенсирующий их тем или иным способом )

Самый длительный у меня больше 3 лет шурует без изменения параметров. Но у него заложено что если начинаются убытки, то он увеличивает интервал между сделками со стандарнтных 4 часов постепенно до 4 суток.

Поэтому может очень длинный неблагоприятный период пережить.

 
у меня решается намного проще.. просто стопы 2-3 (20-30 ) пип т.е. соизмеримы со спредом.... сделок в убыток и в профит примерно одинаково.. но профит тралится а стопы коротки
 

у меня часто возникает вопрос,

почему дц не хранят собственные котировки за достаточно большой период, почему эти котировки не подкачиваются нормально кнопкой home, а останавливаются на каком-то коротком периоде?

почему до сих пор тиковая история не является основополагающей (при нынешних технологиях, это не проблема) для всяких там свечей и прочих синтетических нарезок, не имеющих смысла?

почему котировки, которые предоставляет нам не скажу кто, дырявые? Откуда берутся дыры? их же не было изначально, их что, из автоматной очереди потом дырявили?

все очень странно, а может и нет...

 
OlegTs:

у меня часто возникает вопрос,

почему дц не хранят собственные котировки за достаточно большой период, почему эти котировки не подкачиваются нормально кнопкой home, а останавливаются на каком-то коротком периоде?

почему до сих пор тиковая история не является основополагающей (при нынешних технологиях, это не проблема) для всяких там свечей и прочих синтетических нарезок, не имеющих смысла?

почему котировки, которые предоставляет нам не скажу кто, дырявые? Откуда берутся дыры? их же не было изначально, их что, из автоматной очереди потом дырявили?

все очень странно, а может и нет...

если звёзды зажигаются - значит это кому то нужно... (кому - догадаешься сам )
 
FAGOTT:

Так как используя найденную закономеность игроки своими ставками будут ее нивелировать

Смысл в том, что на этапе нивелирования идет поиск новых закономерностей и это должна делаеть машина,

к счастью рынок не движется к энтропии в процессе нивелирования, при исчезновении одних закономерностей, в связи с перекосом, возникают другие, всем ведь не угодишь...

этим и надо пользоваться, грааль, это постоянный поиск новых закономерностей после или в процессе нивелирования...

 
никак не будут нивелировать.. покупая валюту в банке мы формируем спрос и предложение т.е. котиры... играя на ставках в дц мы ничего не формируем кроме кармана этого дц...
 
при том надо прогнозировать время нивелирования, сколько можно пользоваться "халявой", это уже другой уровень изучения рынка, а мы тут случайно находим какую нить очередную закономерность и радуемся как дети, что грааль нашли:))))
 
sllawa3:
никак не будут нивелировать.. покупая валюту в банке мы формируем спрос и предложение т.е. котиры... играя на ставках в дц мы ничего не формируем кроме кармана этого дц...
о дц речи не идет, я имею ввиду настоящих игроков, которые в состоянии влиять на рынок...
 
я уже писал что любой кто что то реально покупает меняет или продаёт в состоянии влиять на рынок.. дело ток в объёмах его операций