Правильно ли я понимаю экстраполятор - страница 2

 
вот кпримеру в ветке Адаптивные цифровые фильтры сегодня писал: Так удадалось ли кому реализовать наконец адаптивный цифровой фильтр ( или сделать своеобразный генератор качающихся частот : это обсуждалось здесь http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=880 и здесь http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=1034&postdays=0&postorder=asc&start=500 сверху первый пост пользователя magos ) или файл для подкачки коэфициентов фильтра???

так как такое реалезоват не имею возможности вот я и подумал может в качестве такого своеобразного генератора подойдет экстраполятор ( перерисовывающийся) только там амплитуды и частоты а здесь периоды..
 
но все по тому вопросу там так и отмолчались
 
А вы сами долго торговали по этому экстраполятору? Каков результат?
 
торговал я другими способами но его изучал довольно плотно (юзал как мог поразному иногда даже на реале малым лотом)
 
Попробуйте торговать по нему малыми лотами (0,1\1000 баксов) и малыми ТР (не более 10 пунктов по 4х-значной системе) сразу после того, как убедились, что он вам сильно наврал.
 
обратите внимание на ссылки на которые я ссылался так как реализоват то что там обсуждается я не смогу так не буду поступать как собака на сене хотя и далеко не богатый человек может люди смогут и зделают грааль и будут счастливы а мы уж как нибудь по христиански по старинке влоб да окольными путями ответа конечно же никто не даст если у кого получится и не помогут но тогда счастя им.......................................
 
да я все понимаю что он врет, перерисовывается и вообще сволочь но я же не пытаюсь использовать его влоб вот и хотел привести его к виду из первого поста но как переделать код не знаю потемки это для меня сергей
 
bliznec1986 >>:
Эксраполятор это индикатор который берет период баров к примеру Past bar 300 делит их на периоды добустим на 5 частей по 60 баров подстраивается под них и на после усреднения всех этих 5 периодов в один 60 барный период делаетпрогнозную линию в будущее на Fut bar 60 ( к примеру) ну это если поставить Last bar 0 и при увеличении past bar допустим до 600 этот период в 600 свечей будет для анализа делится тоже на 5 частей уже по 120 баров

У меня 2 вопроса: 1-какие входные параметры отвечают за то на сколько отрезков делятся Past бары для анализа, 2- как сделать так чтобы при увеличении Past bar количество отрезков для анализа взятых из past bar тоже автоматически менялось и подстраивалось под определенное кол-во баров например 100,т.е. кпримеру индикатор берет период баров к примеру Past bar 300 делит их на периоды добустим на 5 частей по 60 баров и при увеличении past bar допустим до 600 этот период в 600 свечей будет для анализа делится тоже на 5 частей уже по 120 баров т.е. количество частей остается а кол во баров в каждом из отсечек ростет а как сделать так чтобы наооборот количество баров в качдой из отсечек остовалось константой а количество отрезков росло автоматически при изменении past bar (индикатор прикрипил)

по вашему, индикатор усредняет прошлые данные и пририсовывает в будущее.

разберитесь с кодом и с методами прогнозирования, принципы совершенно иные

 
даже если это не так можно же сделать алгоритм  такой как я описал