Скальпинг на М1 с прогнозом - страница 5

 
Borisytch писал(а) >>

Господа, как реализовать-сформулировать алгоритм для выявления подобных узлов?
Может индикатор подскажете?


Приветствую!
Попробуйте по фракталам, возможно пригодится
 
wiwkin52 писал(а) >>
вот так проще по моему (EYRJPY M1, пивоты от этой пятницы)


Это все я понимаю ... я автомат пишу, а у тебя, насколько я понимаю, уровня рассчетные ... и нет возможности определить уровень локально, по Low'ам или High'ам ... я формулирую алгоритм для поиска уровней в тиковой истории ...
Спасибо, но это немного не то.

 
Dm_35 писал(а) >>


Приветствую!
Попробуйте по фракталам, возможно пригодится


... нет, фракталы тоже не подходят ... часты случаи когда цена почти не отскакивает от наметившегося уровня ... а твой индикатор показывает канал с определенной девиацией.

 
Borisytch >>:


Это все я понимаю ... я автомат пишу, а у тебя, насколько я понимаю, уровня рассчетные ... и нет возможности определить уровень локально, по Low'ам или High'ам ... я формулирую алгоритм для поиска уровней в тиковой истории ...
Спасибо, но это немного не то.


  возможно я ошибаюсь, но надеюсь, что нашел - вход после коррекции - смотреть на среднее арифметическое за час (программу написал) 8-ми валют в золоте, какая валюта разворачивает от SMA по той пошла коррекция, коррекция мин 20-30
 
и что вот опять же заметил, вот сегодня Йена с 7 утра неплохо прошла в рост относительно золота, а в 10 часов объявили новости и пары с Йеной понеслись в другую сторону :)
 
IgorM писал(а) >>
и что вот опять же заметил, вот сегодня Йена с 7 утра неплохо прошла в рост относительно золота, а в 10 часов объявили новости и пары с Йеной понеслись в другую сторону :)



Добрый день! Подскажите, плз, как Вы сделали рассчет относительно золота. Ведь таких пар нету в природе.
 
Indigo >>:

Добрый день! Подскажите, плз, как Вы сделали рассчет относительно золота. Ведь таких пар нету в природе.


естественно, что нет, но когда-то я набрел на сайт http://www.kitco.com/ там как раз и показаны валюты в золоте, я вот и решил сотворить что-то похожее, но с помощью котировок USDGold и через USD преобразуешь к EURGold и т.п. - но данные по золоту сильно смещены относительно торгов по валютам, пока вижу смысл только в запоминании цены валюты в золоте и в сравнении этой цены через несколько часов
 

Интересный подход! Первый раз с таким сталкиваюсь. я так понял, что в таблице ищем аномалию ( обведено в таблице) и входим. Вопрос - как определить куда входить.Как Вы это делаете?

 
Indigo >>:

Интересный подход! Первый раз с таким сталкиваюсь. я так понял, что в таблице ищем аномалию ( обведено в таблице) и входим. Вопрос - как определить куда входить.Как Вы это делаете?

да как раз и никуда не входить - два дня на это убил, оказывается, что по этой валюте будет коррекция, которая будет выглядеть как долгожданное изменение тренда, да и коррекция наступает мин через 20 да и длится до 40 мин

 

А рисунок сделайте, плз. для полного понимания. в 7 утра мск был мини треннд вверх на иене м1 около 23 пп, продлился он до 9,30 мск Потом потопали дальше вниз. То есть таблица показала этот мини тренд?