Есть идея... - страница 3

 
khorosh >>:


Мелким шрифтом да, а результирующий (крупным шрифтом) у меня показывает постоянно UP.


И как он будет меняться, если выходной и катировки не идут? ))))) Может я чего-то пропустил в этом мире? =)
 
yuripk >>:
Waddah_Attar_Explosion
Если зелёный столбик выше линии стал - покупать, ниже стал - закрывать позицию, для красного цвета аналогично.
Правильно?


Нет, там никаких столбиков. Там идёт общая результирующая табличка iPanel-INDICATOR по 6-ти индикаторам и 6-ти ТФ. А iPanel-TREND показывает процент вероятности продолжения движения. Оба этих индюка не зависят от того, на какой ТФ их кинули.
 
Skymaster писал(а) >>


И как он будет меняться, если выходной и катировки не идут? ))))) Может я чего-то пропустил в этом мире? =)


Я прогонял в тестере в визуальном режиме.
 

В коде iPanel-TREND найдите переменную l_dbl2str_3628 - это и есть показатель UP тренда, правда уже строковый.

Если l_dbl2str_3628 = 80 значит 80% UP тренд, 20% Down,
Если l_dbl2str_3628 = 10 значит 10% UP тренд, 90% Down

переведите ее в doudle - StrToDouble,
выведите в глобальные переменные - GlobalVariableSet
а советником прочитайте - GlobalVariableGet

И будет вам счастье!..

 
Skymaster писал(а) >>


И как он будет меняться, если выходной и катировки не идут? ))))) Может я чего-то пропустил в этом мире? =)


Вот явный тренд вниз, а индикатор показывает UP.
 
khorosh писал(а) >>

Вот явный тренд вниз, а индикатор показывает UP.

Не все индикаторы можно смотреть в визуальном режиме. Точнее не все индикаторы работают корректно в визуальном режиме
 
Vinin писал(а) >>

Не все индикаторы можно смотреть в визуальном режиме. Точнее не все индикаторы работают корректно в визуальном режиме


Да видимо это как раз тот случай. А жаль, хотел проверить в тестере эксперт на основе этого индикатора.

 
Да, выяснил в чём проблема. Действительно в визаулизации вы запускаете ведь определённый ТФ? Вот у него крышу и рвёт. Он ведёт вычисления только по одному ТФ, а все остальные берёт из того, что имеется на данный момент в истории. Вот он и не кажет на визуализации, хотя так всё корректно работает.

И ещё один такой же из этой серии:
Файлы:
 
khorosh >>:


Да видимо это как раз тот случай. А жаль, хотел проверить в тестере эксперт на основе этого индикатора.


Экспертом поделишься? ))
 
Skymaster писал(а) >>


Экспертом поделишься? ))


Пока не сделал. Хочу понаблюдать насколько эффективны сигналы индикатора, есть ли смысл делать.
Если заглянете в код, то увидите что вычисления индюк ведёт не по одному ТФ, а по всем. Так что дело тут в чём то другом.