Лавина - страница 427

 
lasso:

Легко! А какой??? ))


ну примерно под 45 градусов от 100 $ до ... )))

динамический канал можно прикрутить в https://www.mql5.com/ru/code в течении нескольких минут - для проверки такой стратегии этот код достойный - прост и нагляден, будете пользоваться им не забывайте стартовую цену при закрытии всех ордеров менять на текущуюю 

ЗЫ: интересно посмотреть на реальную торговлю - в одном ДЦ неплохой мониторинг(скрины примерно как в тестере) прям около главной страницы - вот там реально интересно, у всех по разному, не то что у Slaw....

 
IgorM:

динамический канал можно прикрутить в https://www.mql5.com/ru/code в течении нескольких минут - для проверки такой стратегии этот код достойный - прост и нагляден, будете пользоваться им не забывайте стартовую цену при закрытии всех ордеров менять на текущуюю

ЗЫ: интересно посмотреть на реальную торговлю - в одном ДЦ неплохой мониторинг(скрины примерно как в тестере) прям около главной страницы - вот там реально интересно, у всех по разному, не то что у Slaw....

Прикрутить-то можно, только я в последнее время отказался от написания советников в качестве функционала для тестирования торговых стратегий. Другими словами: есть цена (ряд) и есть точка входа и направление ( и то не всегда ), задача - сначала найти достоверное стат. преимущество (положительное мат.ожидание, неэффективность) статистическими методами, и только потом можно писать советник.

И его не надо будет оптимизировать. Его задача - торговать, исполнять логику.

А динамический канал - определяется какими то параметрами, значит так же не исключена подгонка.

Здесь иногда звучали тезисы о советниках без оптимизируемых параметров, теперь вроде начинаю понимать - о чем писали эти люди.

P.S. За ссылку спасибо. Пригодится...

 
lasso:

А динамический канал - определяется какими то параметрами, значит так же не исключена подгонка.

Здесь иногда звучали тезисы о советниках без оптимизируемых параметров, теперь вроде начинаю понимать - о чем писали эти люди.


поподробнее или ссылку или ... - оччччень интересно глянуть, сам интересуюсь, много старых тем по форуму перечитал - может пропустил что, можно в ЛС

ЗЫ: динамический канал однозначно должен быть с параметрами, т.к. валотильность каждой валюты в разный сезон,момент времени разная (я Вам указал, что я на М5 пытался определять), т.к. я считаю, что такие простые стратегии как "Лавина" - торгуют текущей валотильностью, по сути - делают ставку на будет такая волатильность(ширина канала) или такая - но это моё видение лавиноподобных советников

 
lasso:

Прикрутить-то можно, только я в последнее время отказался от написания советников в качестве функционала для тестирования торговых стратегий. Другими словами: есть цена (ряд) и есть точка входа и направление ( и то не всегда ), задача - сначала найти достоверное стат. преимущество (положительное мат.ожидание, неэффективность) статистическими методами, и только потом можно писать советник.

И его не надо будет оптимизировать. Его задача - торговать, исполнять логику.

А динамический канал - определяется какими то параметрами, значит так же не исключена подгонка.

Здесь иногда звучали тезисы о советниках без оптимизируемых параметров, теперь вроде начинаю понимать - о чем писали эти люди.

P.S. За ссылку спасибо. Пригодится...

не смог удержаться... согласен, в яблочко.
 
IgorM:

поподробнее или ссылку или ... - оччччень интересно глянуть, сам интересуюсь, много старых тем по форуму перечитал - может пропустил что, можно в ЛС

Высказывания об этой реализации были всегда вскользь в ветках про оптимизацию, и плотной дискуссии или отдельной ветки я, к сожалению, не припомню. Может корифеи подскажут?

............

Если Вы желаете поподробнее о том что у меня - то здесь все просто. ))

Берется сигнал (любой от самых простых до изощренных), выставляется сетка из уровней (у меня по пять уровней в каждую сторону помноженные на три типовых стратегии) и по нему ведется слежение достижения этих уровней независимо от других сигналов и по каждой стратегии независимо. В результате отработки скрипта получаем статистику о "качестве" этого сигнала.

Если получается, что сигнал рандомен, то какой смысл его мурыжить далее?? Только терять время?

Для примера недавно катал "жгутики" стохастиков, не нашел ничего. Хотя поначалу приглянулось, да и форумяне одобрили этот индикатор....

А Лавина.......?? к ней не стоит относиться высокомерно. Мадама очень интересная. ))

 
lasso:

Высказывания об этой реализации были всегда вскользь в ветках про оптимизацию, и плотной дискуссии или отдельной ветки я, к сожалению, не припомню. Может корифеи подскажут?

............

Если Вы желаете поподробнее о том что у меня - то здесь все просто. ))

Берется сигнал (любой от самых простых до изощренных), выставляется сетка из уровней (у меня по пять уровней в каждую сторону помноженные на три типовых стратегии) и по нему ведется слежение достижения этих уровней независимо от других сигналов и по каждой стратегии независимо. В результате отработки скрипта получаем статистику о "качестве" этого сигнала.

Если получается, что сигнал рандомен, то какой смысл его мурыжить далее?? Только терять время?

Для примера недавно катал "жгутики" стохастиков, не нашел ничего. Хотя поначалу приглянулось, да и форумяне одобрили этот индикатор....

А Лавина.......?? к ней не стоит относиться высокомерно. Мадама очень интересная. ))



Я тоже заинтересовался Лавиной, но приходится следить за ней постоянно.
В основном работает ночью, если новостей нет.
Ни как не могу придумать параметр (прорыв канала или какой индикатор) который бы отключал её при высокой волатильности.
Может есть какие идеи ?
 
Stells:

Я тоже заинтересовался Лавиной, но приходится следить за ней постоянно.
В основном работает ночью, если новостей нет.
Ни как не могу придумать параметр (прорыв канала или какой индикатор) который бы отключал её при высокой волатильности.
Может есть какие идеи ?


может мы у разные алгоритмы мучаем. на мой взгляд наоборот на низкой волатильности коридор переворотника должен быть максимальным. при высокой волатильности минимален.

вопрос сколько время и куда. в идеале мы ждем получаем сигнал и за 1 - 2 переворота срываем наш куш.

мартин переворотник - вообще это накопление лотности для работы по мощному тренду.

а считается это вообще все в лоб - хотябы от уровня рси. берется разброс за час. и дальше смотрится уровень рси. при рси близком к 100 и к нулю коридор лавины минимален. так как это служит сигналом сильного движения. при рси 50 минимален так как есть уверенность что мы в жестком флете.

 
Это индикатор построения адаптивных каналов, делал в рамках темы Боришпольца . Канал зависит только от рынка, строится на основании регрессии  . там два параметра, первый на сколько максимальное кол-во бар истории строится канал, совсем не обязательно что оптимальный канал построится на  этом значении .  Второй параметр, максимальное отклонение от линии регресии  для поиска линий поддержки сопротивления . К сожалению рачеты тяжеловаты . Если найдете как прикрутить черкните пару строк .Удачи .
Файлы:
 
Прикручивал iReg лучше стало,но слив неизбежен. Пробовал расширять канал в зависимости от количества ордеров то же самое.Остановился пока на хэджэе- при минус 100 советник встаёт в хэдж и ждёт хозяина для разрула. Нужен индикатор движухи или трэнда хороший.
 
еслиб такой индикатор существовал - - то нафиг тогда другие Системы - дождаплся сигнала и на всё депо вперёд... :) хуллиард $ в год обеспечено :)