Лавина - страница 191

 
sever29 В чем заключается бронь-то? Как реализовано? Не выложишь исходник?
 
sever29 писал(а) >>


мне его закодил один программист, если он добро даст, то выложу.

кстати, если что не мучайтесь, не читайте ее всю, в этой ветке решения нет

 
sever29 >>:

а это ловинный алгоритм? или отсебятина? ;)

 
goldtrader >>:

Почему нельзя? Кто мешает?

По условиям задачи.

 
avatara писал(а) >>

а это ловинный алгоритм? или отсебятина? ;)


каркас лавинный, как в первом посте...

 
sever29 писал(а) >>



Мда этот форум не по "Механическим системам", а по человеческой психологии. :)
Как меняются люди ;) Причем безотносительно своих же постов несколькими страницами ранее :) (Еще умильнее реакция аватара (ника) на букву l :) )
Представляю, что будет если Вы вдруг решите посмотреть как ведет себя система в "преддверии" гэпа, сдвинув старт цепочки на минуту к или от гепа. Так, чтобы на геп пришелся максимальный лот И в другую сторону.
 
ZEXEL66 >>:


Ну так что хорошего-то? Мы же не будем ставить на реал такую систему. Если закинуть на счет 2000$, то через год будет 2700$???
Погоняйте с экстримальными настройками, чтобы с 200$ сделать 1000$, Мартин, усреднение, мне все равно. Если шансов больше,
допустим за месяц увеличит депо в 5 раз, чем его слить, запускаем на реал. А что будет через 3 месяца, год и т.д. не столь важно.
Ну а если и с экстримальными настройками ничего нет...то о чем мы тут говорим.

Ну вот тест моего варианта с экстремальными настройками. В пять раз, правда не в месяц - в квартал. Естесственно, что никаких гарантий, что советник так "настучит" на реале я дать не могу. Что касается устойчивости - то устойчивость в данной стратегии зависит всего-то от одного параметра - ширины канала (или расстояния между покупками и продажами). Чем шире канал, тем устойчивее система. С депозитом 2000$ хоть вечно простоит. Лично у меня нет интереса изучать устойчивость система. Какой в этом смысл? Если и есть изюминка, то она в другом: срубил быстро и много, либо слил, но мало.

Если у кого есть интерес, пишите, пришлю и код.

Файлы:
extrimotest.rar  68 kb
 
E_mc2 >>:
Ну просто идиот)))
Тебе нельзя ты, и не закрывай. И пускай сопли и слюни что тебе маржи не хватило. А я закрою. О спокойно открою следующий ордер. И буду торговать дальше. А ты будешь сидеть сопли вытирать что тебе маржи не хватило.

Кроме того этот уровень безубытка в Оползне это бред..нет там никакого уровня бузубытка в сравнеии с МТ5. Этот уровень ты сам придумал опираясь на свои очередные бредо расчёты.

Да и кроме того ты опять лжошь. Я выполнил условие. Ты сказал открыца я открылся. Условие выполнено. Твой уровень безубытка это твой дибильный бред от элементарного не умения считать.Он вообще не нужен. Боле того в твоём примере он будет приводить к ускореному сливу депо.

Далее..выходит ты намеренно ухудшаешь систему.Ты искуствено создаёшь ситуацию которая приведёт к увеличению маржи. То есть ты хочешь что б люди сливались. Говоришь что в Лавине нельзя закрываца до достижения уровня бызубытка..так я тебе говорю.нет там этого уровня математически всё тоже самое что и в МТ 5. А ты людям выходит берёшь примеры с ДЦ которые не компенсируют полностью маржу...и гоовришь что запрещено закрывать ордера до уровня безубытка. Значит ты специально создаёшь причом замечу совершено искуственно ситуацию при котрой люди не смогут открыца и сольют?? Ну ты и падло в таком случае. Ведь можна легко закрыца и вернуть залог и спокойно открыть ордер и торговать дальше. Зачем же ты искуствено создаёшь ситуацию которая приведёт к сливу?? Ведь этого легко можна избежать! И подумай дибил что этот уровень безубытка он никакого математического смысла не имеет. ЧТо в МТ4 локи открывать что в МТ5 фиксить стопы результат на депо один и тот же. Значит условие Лавины не закрываца до достижения уровня безубытка, наращивая локи в ДЦ которое не полностью компенсирует маржу приведёт к искуственому наращиванию маржи и не возможности открывать ордера, и сливу депо.

Несмотря на некоторые преимущества MT5, о которых я писал, торговля на MT4 менее разорительна. Например, у вас произошло 5 разворотов по классической тактике удвоения в ДЦ без компенсации маржи в коридоре 40 пунктов (EURUSD, плечо 1:500):

В MT4 объемы росли так: 0.1 / 0.2, 0.4 / 0.2, 0.4 / 0.8, 1.6 / 0.8, 1.6 / 3.2, 6.4 / 3.2 - сразу после открытия последнего ордера (на бОльшей стороне) мы имеем в минусе залог для объема 6.4 (50048 рублей) и 40 пунктов не зафиксированного убытка объемом 3.2 (40 х 930 = 37200 рублей). Итого из начального депозита на текущий момент мы не можем воспользоваться суммой в 50048 + 37200 = 87248 рублей.

В MT5 сразу после открытия последнего ордера (остаточным объемом 6.4) мы имеем в минусе тот же залог в размере 50048 рублей, но мы уже зафиксировали 6 убытков в 40 пунктов для ордеров объемами 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6 и 3.2, то есть 0.1 + 0.2 + 0.4 + 0.8 + 1.6 + 3.2 = 6.3, 40 х 1834 = 73360 рублей. Итого из начального депозита на текущий момент мы не можем воспользоваться суммой в 50048 + 73360 = 123408 рублей.

То есть в MT5 для нас заблокированы 123408 рублей, а в MT4 всего 87248 рублей. Разница 123408 - 87248 = 36160 рублей!

Это позволяет иметь меньший депозит при торговле по "Лавине" в MT4 - то есть не закрывая ордера. Причем в невыгодных условиях - в ДЦ без компенсации маржи.

А теперь вам - ваши слова:

E_mc2 >>:
Ну просто идиот)))
Тебе нельзя ты, и не закрывай. И пускай сопли и слюни что тебе маржи не хватило. А я закрою. О спокойно открою следующий ордер. И буду торговать дальше. А ты будешь сидеть сопли вытирать что тебе маржи не хватило.

Кроме того этот уровень безубытка в Оползне это бред..нет там никакого уровня бузубытка в сравнеии с МТ5. Этот уровень ты сам придумал опираясь на свои очередные бредо расчёты.
Да и кроме того ты опять лжошь. Я выполнил условие. Ты сказал открыца я открылся. Условие выполнено. Твой уровень безубытка это твой дибильный бред от элементарного не умения считать.Он вообще не нужен. Боле того в твоём примере он будет приводить к ускореному сливу депо.

Далее..выходит ты намеренно ухудшаешь систему.Ты искуствено создаёшь ситуацию которая приведёт к увеличению маржи. То есть ты хочешь что б люди сливались. Говоришь что в Лавине нельзя закрываца до достижения уровня бызубытка..так я тебе говорю.нет там этого уровня математически всё тоже самое что и в МТ 5. А ты людям выходит берёшь примеры с ДЦ которые не компенсируют полностью маржу...и гоовришь что запрещено закрывать ордера до уровня безубытка. Значит ты специально создаёшь причом замечу совершено искуственно ситуацию при котрой люди не смогут открыца и сольют?? Ну ты и падло в таком случае. Ведь можна легко закрыца и вернуть залог и спокойно открыть ордер и торговать дальше. Зачем же ты искуствено создаёшь ситуацию которая приведёт к сливу?? Ведь этого легко можна избежать! И подумай дибил что этот уровень безубытка он никакого математического смысла не имеет. ЧТо в МТ4 локи открывать что в МТ5 фиксить стопы результат на депо один и тот же. Значит условие Лавины не закрываца до достижения уровня безубытка, наращивая локи в ДЦ которое не полностью компенсирует маржу приведёт к искуственому наращиванию маржи и не возможности открывать ордера, и сливу депо.

 
SergNF писал(а) >>


Мда этот форум не по "Механическим системам", а по человеческой психологии. :)
Как меняются люди ;) Причем безотносительно своих же постов несколькими страницами ранее :) (Еще умильнее реакция аватара (ника) на букву l :) )
Представляю, что будет если Вы вдруг решите посмотреть как ведет себя система в "преддверии" гэпа, сдвинув старт цепочки на минуту к или от гепа. Так, чтобы на геп пришелся максимальный лот И в другую сторону.


Вы думаете с 1999г. она не попадала под гэп?:) сдвигал и так и сяк, результат один, повторяю на тестере:)
Что за буква, вернее автар или ник, про какую реацию?
Я фиг знает, Катана меня завел, раздражитель великолепный. Мне уш грешным делом кажеться, если он начнет спорить о выходе в открытый космос с защитой из подручнызх средств, то я в пылу спора выйду туда в рубашке для того чтоб сказать, что это не возможно, он ошибается. Завел мой моск, я уже путаюсь, фигня эта лавина или перспективная штука.

 
rumata1984 писал(а) >>

Ну вот тест моего варианта с экстремальными настройками. В пять раз, правда не в месяц - в квартал. Естесственно, что никаких гарантий, что советник так "настучит" на реале я дать не могу. Что касается устойчивости - то устойчивость в данной стратегии зависит всего-то от одного параметра - ширины канала (или расстояния между покупками и продажами). Чем шире канал, тем устойчивее система. С депозитом 2000$ хоть вечно простоит. Лично у меня нет интереса изучать устойчивость система. Какой в этом смысл? Если и есть изюминка, то она в другом: срубил быстро и много, либо слил, но мало.

Если у кого есть интерес, пишите, пришлю и код.


рост депо лучше, чем у меня. у тебя одна нога, у меня другая, однакож ходить надо на обеих:)