Лавина - страница 100

 
Вспомнилось сообщение на этом же форуме - об отличии выпускников мехмата МГУ от "простых" выпускников не столь крутых заведений.
Выпускник мехмата делает модель явления в формулах и показывает ее руководителю. Руководитель просматривает и делает замечание: "Позвольте, но ведь крокодилы не летают, Вы же это сами знаете". На что получает примерно такой ответ: "Ну что Вы, я ж мехмат кончал. Вы у меня в формулах ошибку найдите!".
Ладно, я, пожалуй, пойду отсюда.
 
JonKatana >>:

С вами легко общаться - вы постоянно сами себя загоняете в ловушку.

Объясняю на примере: возьмем классическую "Лавину" - с удвоением противоположных объемов. Допустим, для начала безубытка нужно похождение ценой 40 пунктов от границы канала, а цена прошла только 20, вы закрыли прибыльные ордера и переставили заменяющий ордер на 10 пунктов дальше предыдущей границы канала. Так как в "Лавине" цена, выйдя за канал, всегда движется в сторону бОльшего объема, то вы закрыли прибыль в 20 пунктов УДВОЕННЫМ объемом. Далее, в худшем случае, цена проходит дополнительное расстояние в 10 пунктов ОДИНАРНЫМ объемом, увеличивая общий убыток на эти 10 пунктов ОДИНАРНЫМ объемом. То есть в момент открытия переставленного ордера вы получите 20х2 пунктов (2 - это коэффициент умножения объемов), а потеряете 10х1. 40 - 10 = 30. 30 пунктов, закрытых меньшим суммарным объемом, останутся у вас на счету.

А теперь вам - ваши же слова:


Если честно я вообще не понял, что вы сказали...
Понял только одно - что вы сказали какую то очередную чушь...

оставим пока тему балланса и эквити, это видимо слишком тяжело для понимания... будем разбираться по порядку мелкими шажками...

Если уж рассуждать на пальцах - давайте...
Ширина канала 40 - как вы и говорите... Предположим имеем уже 4 переворота и приближаемся к 5-му. Т.е. приближаемся к ордеру 2^(5-1)=16 лотов. Средств на открытие ордера в 16 лотов нам не хватает.
Т.к. мы приближаемся к границе канала имеем 5 лотов (1+4) с минимальным убытком... на границе канала убыток по этим позициям станет нулевым. Т.е. просто позиции будут нулевыми... И еще имеем 2+8=10 лотов с убытком в 40 пунктов
Итого на границе канала мы имеем (1+4)*0=0 (в плюсе) и (2+8)*40=400 в минусе.

Исходя из вашей логики - мы должны что то закрыть... Какие то прибыльные ордера... (непонятно откуда они вообще взялись, когда границы канала мы еще не достигли). 

Так что делать то надо? какие ордера закрывать? лично я не понял... Откуда прибыльные ордера то взялись?
 
khorosh >>:


Читайте внимательно топикстартёра- цена прошла 20 пунктов от границы (имеется ввиду наружу) все ордера находящиеся на этой границе получат профит в 20 пунктов без учёта спреда.


Да я то все внимательно читаю. Вот меня вы и топикстартер видимо читаете невнимательно... Или намеренно искажаете то что я пишу.

Повторяю для тех кто в танке (вобщем то так и был задан вопрос изначально). Мы еще внутри коридора - средств на открытие нового ордера уже не хватает. 
Действия????

О каком движении "от границы" может идти речь? если мы не можем открыть очередной лок на границе??? значит если мы двинемся "от границы" мы словим колю очень и очень быстро - т.к. средств на компенсирование позиций которые уже в убытке нам не хватает.

Передергивание и подстраивание условий под себя. Как это делает топикстартер - есть признак толго, что он просто не знает ответа на этот вопрос. 
Потому что такого ответа не существует...
Вернее он конечно существует, но далеко не такой радужный...Если мы попали в такую ситуацию есть только 2 варианта: либо дождаться колю и плакать над убытками. Либо доливать депо в надежде, что цена пойдет дальше.

Других вариантов тут просто нет.
 
lexandros >>:
Если мы попали в такую ситуацию есть только 2 варианта: либо дождаться колю и плакать над убытками. Либо доливать депо в надежде, что цена пойдет дальше.
Других вариантов тут просто нет.
Ну почему же?
3) Закрыться с потерями не дожидаясь Колю. Поплакать. Сменить стратегию.
 
lexandros
это всем понятно, что открываться можно не до бесконечности
также как и то, что цена до бесконечности сидеть внутри какого-то канала не будет
для любой системы можно нарисовать график, на котором она все сольет
 
Svinozavr >>:
Вы еще тщитесь объяснить? - Забейте. Я уже неоднокртано наблюдал результаты применения психотронного оружия под брендами "кривая баланса" и "локи" - это не лечится на наблюдаемой стадии.
(Иногда мне кажется, что топикстартер над нами откровенно глумится, и все он прекрасно понимает. Просто это такой способ развлечься и получить удовольствие.)

А я больше сконяюсь к мысли, что он - засланный казачёк.

 
JonKatana писал(а) >>
Залоги от этого никак не меняются. За два противоположно открытых ордера одинакового объема с вас берут одинарный залог, равный залогу для одного выставленного ордера. Странно, что вы этого не знаете.

Неверное утверждение. Точнее лишь редкий частный случай, когда ДЦ декларирует нулевую хеджированную маржу.
В большинстве случаев залог за локи составляет от 50 до 100%.
Точнее можете узнать в условиях Вашего ДЦ или автоматически посредством вызова функции MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINHEDGED);
Или так:


В данном случае хеджированная маржа (фактически залог за локирующую позицию) составляет 50% от исходной.
 
PapaYozh >>:

А я больше сконяюсь к мысли, что он - засланный казачёк.


Нет.... я наверно больше соглашусь со свинозавром:)
Больше похоже на мистера "Тро-ло-ло" :)))

Для засланного глумлеж уж слишком очевидный - не завуалированный...
 
lexandros >>:
Повторяю для тех кто в танке (вобщем то так и был задан вопрос изначально). Мы еще внутри коридора - средств на открытие нового ордера уже не хватает.
Действия????

Не говорите им пожалуйста о цене внутри коридора. Лавинофилам это очень неприятно, они нервничают. ))) Посмотритие на мир оптимистично глазами Джона. Сработал первый ордер и цена пошла дальше по тренду. И Вы спокойно забираете профит когда захотите, как и завещал отец-основатель "Лавины". Конечно сама стратегия подразумевает какие-то там секретные каналы и развороты, но это доступно только избранным и об этом не принято говорить вслух. )))

 
lexandros >>:
Повторяю для тех кто в танке (вобщем то так и был задан вопрос изначально). Мы еще внутри коридора - средств на открытие нового ордера уже не хватает.
Действия????
О каком движении "от границы" может идти речь? если мы не можем открыть очередной лок на границе??? значит если мы двинемся "от границы" мы словим колю очень и очень быстро - т.к. средств на компенсирование позиций которые уже в убытке нам не хватает.
Передергивание и подстраивание условий под себя. Как это делает топикстартер - есть признак толго, что он просто не знает ответа на этот вопрос.
Потому что такого ответа не существует...
Вернее он конечно существует, но далеко не такой радужный...Если мы попали в такую ситуацию есть только 2 варианта: либо дождаться колю и плакать над убытками. Либо доливать депо в надежде, что цена пойдет дальше.
Других вариантов тут просто нет.
Во-первых, вместо того, чтобы сидеть и ждать обязательного безубытка, накапливая множество разворотов, можно (в вашем примере) 4 раза снять прибыль переставкой - то есть закрытием прибыльных ордеров с последующим выставлением компенсационного ордера.
Во-вторых, если вы все-таки упустили всю эту прибыль (хотя ни одной разумной причины для этого нет и это и есть "подстраивание условий под себя"), то при нахождении цены внутри коридора, движении ее в сторону меньшего объема и недостатке средств на выставление ордера, дополняющего объем до двукратного противоположному, есть далеко не два варианта, до которых вы додумались.
Львиную долю депозита в "Лавине" забирают залоги. Поэтому все, что вам нужно сделать в этой ситуации - закрыть все ордера на дальней от цены границе (большего объема). Вы зафиксируете убыток, равный части ширины канала, но залоги за все ордера УДВОЕННОГО (большего) объема вам вернут. Если цена продолжит движение и выйдет за границу меньших по объему ордеров - вы получите прибыль после, опять же, прохождения расстояния спреда + 1 пункт. Ведь вы сами задали эти условия - в противном случае все хорошо - цена движется в сторону бОльшего объема, как нам и нужно.