Хеджирование на парах EURUSD-USDCHF - страница 3

 
евра/бакс и баксо/франк в бай, а евро/франк в сел, лоты на глаз уравновесил, недельку висит если +, то фиксю и вновь тож самое, нормально. Такова советника б поюзал
 

Точно такой спредер у Решетова.

 
goldtrader писал(а) >>

Точно такой спредер у Решетова.

нет. у него 1. соотношение лотов безумное 2. непонятное мне (главное) 3. нет замкнутости, т.е. как в приведенном примере - евро/франка 4. работает только на полжительно корелированных инструментах

 
sever29 писал(а) >>
евра/бакс и баксо/франк в бай, а евро/франк в сел, лоты на глаз уравновесил, недельку висит если +, то фиксю и вновь тож самое, нормально. Такова советника б поюзал

там лоты примерно 1:1:1,но бывает что надо брать 1 EURUSD,1.5 USDCHF и 1 EURCHF

 
hippy писал(а) >>

там лоты примерно 1:1:1,но бывает что надо брать 1 EURUSD,1.5 USDCHF и 1 EURCHF

"бывает, что надо брать"- это когда? Самое главное тут расчитать лот.

 
sever29 писал(а) >>

"бывает, что надо брать"- это когда? Самое главное тут расчитать лот.

я этой темой плотно интересуюсь.на истории посмотрел -если евро прет вверх то будет хороший плюс,если вниз-то минус.даже если купить евро и франк и продать евро франк минус все равно может быть-правда небольшой,и смотря по рынку покупать USDCHF не 1, а 1.5.это примерно одинаковое соотношение.проанализируй историю с падения евро с декабря.я считал,точно не помню но примерно так:если бы купили евро на пике 1.5000 и купили франк-убыток неделю назад был бы около 800-1000п,если 1.5 франка-около 400,но если бы еше продали еврофранк убытка бы не было или плюс или минус небольшой,а так на них можно во флете неплохо заработать

 
hippy писал(а) >>

я этой темой плотно интересуюсь.на истории посмотрел -если евро прет вверх то будет хороший плюс,если вниз-то минус. Думаю от направления движения пар ни чего не зависит. даже если купить евро и франк и продать евро франк минус все равно может быть-правда небольшой,и смотря по рынку покупать USDCHF не 1, а 1.5.это примерно одинаковое соотношение. С чего взял, что это одинаковое соотношение?

проанализируй историю с падения евро с декабря.я считал,точно не помню но примерно так:если бы купили евро на пике 1.5000 и купили франк-убыток неделю назад был бы около 800-1000п,если 1.5 франка-около 400,но если бы еше продали еврофранк убытка бы не было или плюс или минус небольшой,а так на них можно во флете неплохо заработать 1.5. у франка много, ты посчитал результат через несколько месяцев, а эквити в течении дня может показывать + и -, думаю делать так, найти соотношение среднедневных диапазонов у евры и франка, и применить его к объемам ставок и замкнуть круг евра/франком или фунто/франком и евра/фунтом с тем же принципом "уравновешивания" лота.

 
sever29 писал(а) >>

я просто высчитывал максимально худшие результаты-но знаю точно по опыту- если встали в бай и евра вверх прет-будет плюс,если вниз ушла надо добавить столько же и все равно в плюс вытянет-конечно если не попадем в нисходяший тренд

 
hippy писал(а) >>

я просто высчитывал максимально худшие результаты-но знаю точно по опыту- если встали в бай и евра вверх прет-будет плюс,если вниз ушла надо добавить столько же и все равно в плюс вытянет-конечно если не попадем в нисходяший тренд

Нет никакой зависимости от направления хода. ИМХО