Пробой утреннего флета - какие пары?

 

Всем привет.

Пробую торговать пробой утреннего флета по EURUSD и  EURGBP.

С 23 до 06 натягиваю канал линейной регрессии и выставляю цели по 161,8 про фибе. Стоп на противоположном конце. Вопрос такой, если ли ещё какие либо пары, которые имеют интересные диапазоны сужения для торговли? Ещё и желательно чтобы спред был небольшим, т.е. лучше без экзотики.

Кто какие цели ставит? Кто как фильтрует ложные пробои? Например, я не вхожу, если канал шире 50 пипсов.

 

есть индикатор пробой утренего флета, только он работает от 0:00. и его то я не понял про канал линейной регресии (можете скрин выложить)

 

Натягиваю канал линейной регрессии (стандартный из метатрейдера) по времени: в обычные дни от 23 до 06, в понедельник от открытия до 06 по GMT

Вот сегодняшняя сделка по EURGBP  - закрыл с профитом.

 

 

А если лося поймал, что делаешь дальше? На истории смотрел?

Самая лучшая пара для этих целей фунта/бакс

 
а почему именно канал ригресии, а не хай и лоу на текущий момент?
 
в куче экспертов валялся где-то  и на пробой флета, который успешно торговал и на реальных счетах.. и принцип похожий если ширина канала более 50 пипов не входит, если условия этому не противоречат ставится два ордера бай и сел стоп если интересно могу поискать, погоняешь подберешь пару и не одну подходящую для этого метода торговли..
 
а почему прибыль на уровни 161,8, как насчет 261,8 что бы соотношение ожидаемой прибыли было больше чем ожидаемый уюыток, при распределении сделок 50/50
 
dmmikl86 >>:
а почему прибыль на уровни 161,8, как насчет 261,8 что бы соотношение ожидаемой прибыли было больше чем ожидаемый уюыток, при распределении сделок 50/50


тестировать надо.

Для разных пар, я думаю, нужно разное соотношение.

Само по себе отношение прибыли к риску для одной сделки ещё ничего не значит, важно общее матожидание.

 

Написал индикатор, добавил в кодебазу. Автоматически ищет области консолидации для пробоя:

 

 
Стесняюсь спросить: а чо значит зеленая стрелочка влево? И ссылку бы, ежли уж в codebase выложил, посмотреть хотся.
 
Dserg писал(а) >>

Написал индикатор, добавил в кодебазу. Автоматически ищет области консолидации для пробоя:

А как называется индюк?