Требуется помощь в написании DLL - страница 2

 
TheXpert >>:

Да какой холивар? Абсолютно разные весовые категории. А вначале сам за паскаль был обеими руками... А сейчас... убогий язык.

Только вот сравнивать надо с С++, а не с С.

Йех... Всего каких-то десять лет назад для меня тоже было не всё равно на чём писать. Старею, видимо. :)

 
На чисто Паскале писал лет 20 назад - ТурбоПаскаль борладновский, еще под МС-ДОС. Думал, больше не столкнусь. Ан нет - пришлось вспоминать, когда под Омегу ТС писал - тамошний EasyLanguage "почти" Паскаль. Да и под Метасток длл - ихний Девелопмент Кит на Дельфай.
 
sergeev >>:

wininet.dll

нет. на сервер от клиента можно передавать только запрос-требование для вычисления чего-либо. Всё остальное делаетcя на MQL.

ну в принципе PHP и надо :) Всё зависит от того, что вам надо делать на сервере: контроль времени подписки клиента, просто передача/получение каких-то данных, или ещё что либо, ведение базы данных клиентов/запросов/сигналов. короче тема обширная. Объясните сначала что конкретно вы хотите от этого экспа и этой системы.

Конкретно я хочу получить от этой системы следующее.

На сервере хранится список счетов, на которых может работать советник и даты окончания подписки для каждого из них. Каждый раз на открытии нового бара эксперт посылает на сервер запрос на открытие позиции, номер счета, на котором работает, текущее время и IP адрес клиента. Вся логика работы программы должна быть расположена на сервере. То есть он (сервер) должен иметь доступ к актуальным ценовым данным, по которым будет производиться расчет. Получив запрос, серверная часть проверяет номер счета и дату окончания подписки. Если всё нормально, производится расчеты для открытия позиции.

В ответ клиенту отсылается ответ - Buy, Sell, 0 или отказ в авторизации.

Клиент должен дождаться получения ответа (м.б. следует задать допустимое время ожидания) и на основании полученного ответа открыть позицию и установить флаг завершения обработки данного бара или завершить работу совсем (если в авторизации отказано).

Хотелось бы ещё выяснить, нужно ли вести архив котировок на сервере или можно при каждом запросе принимать ценовой ряд от клиента (какой вариант будет работать быстрее).

Вот как-то так ...

 
Patrol >>:

На сервере хранится список счетов, на которых может работать советник и даты окончания подписки для каждого из них. Каждый раз на открытии нового бара эксперт посылает на сервер запрос на открытие позиции, номер счета, на котором работает, текущее время и IP адрес клиента. Вся логика работы программы должна быть расположена на сервере. То есть он (сервер) должен иметь доступ к актуальным ценовым данным, по которым будет производиться расчет. Получив запрос, серверная часть проверяет номер счета и дату окончания подписки. Если всё нормально, производится расчеты для открытия позиции.

В ответ клиенту отсылается ответ - Buy, Sell, 0 или отказ в авторизации.

Клиент должен дождаться получения ответа (м.б. следует задать допустимое время ожидания) и на основании полученного ответа открыть позицию и установить флаг завершения обработки данного бара или завершить работу совсем (если в авторизации отказано).

Хотелось бы ещё выяснить, нужно ли вести архив котировок на сервере или можно при каждом запросе принимать ценовой ряд от клиента (какой вариант будет работать быстрее).

Вот как-то так ...


Разберём по порядку.

1. ИП динамический, то есть привязватся к нему нельзя.

2. Номер счета стабильный, но после декомпиляции номер проплаченного советника становится общедоступным достянием. То есть к нему тоже привязыватся нельзя.

3. Серверу не надо обрабатывать котировки - пусть этим занимается MQL программа.

 Давайте сечас сосредоточимся с авторизацией и защитой от неаторизированных пльзователей. А потом я помогу с реализацией серверной части.

 
вобщем сейчас нужны идеи по защите от неавторизированных юзеров. то есть какой то метод проверки уникальности компьютера. Но опять таки Юзер может работать за разными компами на одном счёте (да и под разными IP) поэтому надо какой то хитрокрученный подход к авторизации. Но в тже время и открытый, чтоб юзер не видел как его проверяют.
 
sergeev >>:
вобщем сейчас нужны идеи по защите от неавторизированных юзеров. то есть какой то метод проверки уникальности компьютера. Но опять таки Юзер может работать за разными компами на одном счёте (да и под разными IP) поэтому надо какой то хитрокрученный подход к авторизации. Но в тже время и открытый, чтоб юзер не видел как его проверяют.

Есть мысли по этому поводу, написал Вам в ЛС.


Однако мой подход базируется на том, что генерировать сигналы на открытие (как минимум) позиций должен сервер. Иначе я не могу взять в толк - после декомпиляции недобросовестный пользователь (вор) просто уберет из кода все обращения к серверу и всё. Какой механизм авторизации мы будем использовать, уже не важно :(

 
Patrol >>:

Однако мой подход базируется на том, что генерировать сигналы на открытие (как минимум) позиций должен сервер. Иначе я не могу взять в толк - после декомпиляции недобросовестный пользователь (вор) просто уберет из кода все обращения к серверу и всё. 

в личке расписал .

 
Доброго времени суток, уважаемые программисты!
У мне такой вопрос (может кто сталкивался) возможно ли получить котировки форекс в программу на Делфи, не используя дде сервер мт4. Возможно ли реализовать соедине с сервером брокера используя логин и пароль и напрямую получать котировки?
 
mql5 через скл =)
 
mr_switch >>:
Доброго времени суток, уважаемые программисты!
У мне такой вопрос (может кто сталкивался) возможно ли получить котировки форекс в программу на Делфи, не используя дде сервер мт4. Возможно ли реализовать соедине с сервером брокера используя логин и пароль и напрямую получать котировки?

Получить котировки можно,но вмешиваться в протокол или тем более повторять интерфейс не следует. Это больше на хак походит.